Леди-Ю

Всегда ли нужно стремиться к идеалу?и что такое идеал для вас?или кто?

Ответы
Шкавир Эзот

стремись к сотне пунктов - достигнешь десяти, а закажешь себе реальное 10, достигнешь 7 - такова природа человека, но 10 лучше семи... Так что к идеалу лучше стремиться, хотя он недостижим..

Галина Шевченко

мне кажется стремление к идеалу заставляет человека быть лучше но вот у меня это собирательный образ был в молодости сильный честный справедливый

Ольга Чернышева

Идеал - это тот, с кого можно брать положительный пример, чтобы совершенствовать свои качества и поступать правильно. Для меня - это Иисус Христос.

Леди-Ю

Живете по библии?

Ольга Чернышева

Стараюсь исполнять волю Бога.

Леди-Ю

Похвально,таких людей в наше время не хватает.

Мударис Ибрагимов

Идеал только в Исламе, только при соблюдении религию по Куръэну и только тогда все идеальны; муж, жена, дети, родители, друзья и сама жизнь.

Светлана Давыдова

зачем к нему стремиться, достаточно быть хорошим человеком, идеал, это миф, только искусственно придуманый бывает без изьянов

Леди-Ю

а,что для вас значит хороший человек?

Светлана Давыдова

Увы я уже бабушка, а хороший человек, это тот на которого можно положиться в трудную минуту

Леди-Ю

Согласна и ну еще человек с нравственностью

Георгий

Это тот, кто умеет уверенно управлять собой, не идти во след за своими желаниями. (Фамилии разные, уважаю и восхищаюсь всеми).

Леди-Ю

Спасибо за ответ

Нина Лесько

Нет. ведь идеалы у каждого разные. Нужно стремиться быть порядочным человеком, чтобы с тобой рядом другим было комфортно.

Наталья *****

Идеальным быть не интересно, не к чему стремиться..но когда говорят с тобой хорошо, это лучшая оценка "качества")

Леди-Ю

Интересная т.з.

Евгений Лавровский Женат

Полагаю, что идеал это абстрактное собрание положительных(по Вашему мнению) свойств и качеств.

Папин Друг

Идеал- это не достижимый уровень, к которому тем не менее нужно стремиться, чтобы развиваться...

Леди-Ю

согласна

Александр Федченко

Не создавай себе кумира и не поклоняйся ему! Так гласит мудрость. За вами выбор! 🙂

Леди-Ю

идеал для меня другой,ну т.зр интересная

Александр Федченко

Смысл жизни не в поклонении идолам!

Леди-Ю

В чем ваш смысл жизни???

Александр Федченко

В том же, что и ваш!

Валерий Пулатов

Если всё идеально всё становится скучно. Некуда стремится.

Леди-Ю

понятно

Ольга Жирушкина

Всё в этом мире относительно....Идеала не существует!

Леди-Ю

О как!хорошо, буду иметь в виду

Надежда

все как то размыто....понятие идеала у всех разное...)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; идея, картина мира, смысл общего существования.

Витя Антипин

идеал это то что хочешь но ни разу его не видел

Вахрамеева Ирина

мне больше нравится: не создавай себе кумира!

Леди-Ю

кумир это подражание, а стать лучше и совершенствоваться это плохо разве?

Вахрамеева Ирина

кумир, идеал- тоже только в профиль)))

Виталий

не обязательно..а то будет как вс инкубатора..

Игорь Денисов

Идеал чего/кого? Вопрос неконкретный!

Леди-Ю

Не кого,чего,а вообще

Игорь Денисов

Любой человек всегда стремится только к одному - к счастью!

Леди-Ю

Ясно

Аян Конырбаев

идти к цели и добиватся любой ценой...

Леди-Ю

Ок