Помню тлк, что в Угличе погиб его сын, а про взятие Казани ...если знала, успешно забыла

В угличских лесах был срублен и сплавлен по Волге город Свияжск, откуда впоследствии был организован штурм Казани.
Ок, ясно Но и про сына я права
Да, только к взятию Казани его гибель не имеет ни малейшего отношения.
А я разве не отметила, что НЕ ЗНАЮ, какое это имеет отношение к ВЗЯТИЮ ? Следовательно, допускала вариант-НИКАКОГО !
Войска Ивана Грозного ..... "Зе-леною весной под старою сосной..!!"
Не в курсе. Знаю что в Углич сына Грозного с матерью отправили
В лесах под Угличем был срублен и сплавлен по Волге город Свияжск, откуда впоследствии велась подготовка к штурму Казани.
В школе на уроках истории эта тема скромно не упоминалась...
В лесах под Угличем был срублен и сплавлен по Волге город Свияжск, откуда впоследствии велась подготовка к штурму Казани.
Серьёзное упущение составителей учебника по истории для средней школы...
Много чего мы ещё не знаем.
Я знаю то, что ничего не знаю....
думаю там жили МЕШАРЫ .. они участвовали ...при шторме кремля
В угличский лесах был срублен и сплавлен по Волге город Свияжск, откуда впоследствии велась подготовка к штурму Казани.
причины поражения .у нас не было волевого Хана ..
Сююмбике женился крымский хан .. он около Свияжска начал гонят Русских но в одном из походов не удачно упал с лошади (думаю ребро воткнулся в легкие ) и умер .. дальше волевого хана не было
типа за сына разозлился?
А причём тут сын? Диму убили, когда Грозного уже не было в живых.
-перевалочный для войска--
Зачем тогда лес сплавлять?
база..
