Ar
Arkadij

Какое отношение древний город Углич имеет к взятию Казани войсками Ивана Грозного?

Ответы
Та
Тася

Помню тлк, что в Угличе погиб его сын, а про взятие Казани ...если знала, успешно забыла🤷‍♀️🤔

Ar
Arkadij

В угличских лесах был срублен и сплавлен по Волге город Свияжск, откуда впоследствии был организован штурм Казани.

Та
Тася

Ок, ясно Но и про сына я права

Ar
Arkadij

Да, только к взятию Казани его гибель не имеет ни малейшего отношения.

Та
Тася

А я разве не отметила, что НЕ ЗНАЮ, какое это имеет отношение к ВЗЯТИЮ ? Следовательно, допускала вариант-НИКАКОГО !

Ar
Arkadij

!!!

Та
Тася

😊

Се
Сергей

Войска Ивана Грозного ..... "Зе-леною весной под старою сосной..!!"

Св
Светлана_Светлана

Не в курсе. Знаю что в Углич сына Грозного с матерью отправили

Ar
Arkadij

В лесах под Угличем был срублен и сплавлен по Волге город Свияжск, откуда впоследствии велась подготовка к штурму Казани.

Пётр Ермаков

В школе на уроках истории эта тема скромно не упоминалась...

Пётр Ермаков

И это - хорошо....

Ar
Arkadij

Меньше знаешь...

Пётр Ермаков

Я знаю то, что ничего не знаю....

Ar
Arkadij

Очень мудро.

Мохарям Ханипов

думаю там жили МЕШАРЫ .. они участвовали ...при шторме кремля

Ar
Arkadij

В угличский лесах был срублен и сплавлен по Волге город Свияжск, откуда впоследствии велась подготовка к штурму Казани.

Мохарям Ханипов

причины поражения .у нас не было волевого Хана ..

Ar
Arkadij

Жестокие были времена.

Мохарям Ханипов

Сююмбике женился крымский хан .. он около Свияжска начал гонят Русских но в одном из походов не удачно упал с лошади (думаю ребро воткнулся в легкие ) и умер .. дальше волевого хана не было

Ar
Arkadij

Судьба...

Елена Z

В Угличи убили маленького царя..

–1
Ar
Arkadij

А причём тут Казань?

Елена Z

Казань наша.

–1
Ar
Arkadij

Стала.

Елена Z

Да.

–1
Далеко Не Идеал...увы(

типа за сына разозлился?🤔

Ar
Arkadij

А причём тут сын? Диму убили, когда Грозного уже не было в живых.

Далеко Не Идеал...увы(

ну...мог догадываться

Nikola Mahkov

-перевалочный для войска--

Ar
Arkadij

То есть?

Nikola Mahkov

-база!--

Ar
Arkadij

Где?

Nikola Mahkov

-углич!--

Ar
Arkadij

Зачем тогда лес сплавлять?

Nikola Mahkov

-дрова-

Ar
Arkadij

Нет.

Юрий Пономарёв

база..

Ar
Arkadij

То есть?

Максим Jw

...