Ludmila S

Сегодня День окрошки. Вы любите разнообразить своё меню окрошкой?

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Нет. Когда-то ела вместе со своими. А потом поняла, что нарезать просто олевье и сделать с майонезом попроще и попонятней этого месева с квасом да кефиром

Ludmila S

В жару самое то! Сытное, лёгкое по усвояимости блюдо!👍🤷‍♀️

Ду
Душа-/-Ввысь

Тогда уж обычный борщ налить не гревши или холодник. Бабушка такой холодник делала закачаешься. И понятно все

Ludmila S

ОлИвье - обычно к новогоднему столу, а то, что Вы назвали месИвом - больше подходит в жару...😄🤷‍♀️

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну накрамсайте редиски с колбасой да огурцами и в кефире все это да налить побольше и радуйтесь. А меня увольте. И где написано, сто оливье обязательно на новый год и не приведи господь в другой день нарезать. Просто потому, что кто-то когда-то так решил что ли

Ludmila S

Я написала ОБЫЧНО на Новый год...А так, конечно, при желании - хоть каждый день готовьте.

Ваняя Иванов

как можно есть колбасу в квасе!?..вкуснее бутерброд колбасный есть и запить квасом!

Ludmila S

Мы обычно с куриной грудкой делаем( кубиками нарезаю) и квас предпочитаем домашний или деревенский.🤷‍♀️👍

Ваняя Иванов

Это кулинарный изврат!:)

Ludmila S

Бесподобное лёгкое блюдо для лета, особенно в жару!👍

Владимир Забродин

В ЭТОМ ГОДУ МЫ ЕЁ ЕЩЁ НЕ ГОТОВИЛИ. \ВСЁ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ОКРОШКУ НА ДОМАШНЕМ КВАСЕ\

Владимир Забродин

и родителям не скажешь

Ludmila S

Да редко, кто из детей прислушивается к советам или предупреждениям родителей...А потом локти кусают и идут за помощью к ним же...

Владимир Забродин

что будет потом ни кому не известно и каждый ищет свои грабли

Ludmila S

Вы правы!👍🤝

Владимир Забродин

мы своих родителей тоже не спрашивали.

Airat Nureev

...салат ,,Оливье,, в квасе или кефире, и еще это есть,лично мне не не по нутру...

Ludmila S

Рецептов окрошки очень много...Я что -то не припомню, чтоб в " Оливье" рыба входила, а вот окрошка бывает с рыбой.👍

Airat Nureev

...в ,,Оливье,, можно не только колбасу резать...

Ludmila S

Оливье - новогоднее блюдо.

Airat Nureev

...то что входит в окрошку на 90% процентов по ингредиентам совпадает с ,,Оливье.. ,и едят его круглый год ,а не только на Новый год,и бывает и с рыбой,курицей и морепродуктами,почитайте в инете рецепты....

..

Жара стоит +27+30 неделю. Едим окрошку. Сегодня пошел в магазин, квас кончился.

Ludmila S

А Вы домашний поставьте. Он даже лучше подходит для окрошки...🙏

..

Мы современные люди. Не ставим...)

Ludmila S

Причём здесь современные или нет?! Многие женщины любят печь свои торты, например...Хотя в любом магазине, кулинарии, пекарни можно купить готовый...🤷‍♀️

..

Вот по этому и не ставим )

Ludmila S

Каждому своё!🤷‍♀️

Евгений Шевченко

сто лет нормального кваса не пил.. а без него какая окрошка?

Ludmila S

Какая проблема приготовить свой...домашний?!🤔🤷‍♀️

Евгений Шевченко

Люда, привет.. это же надо и сухарики порядочные и потом как-то еще настаивать.. (дрожжи, живые, которых сейчас днём с огнём не сыщешь).. у меня это только бабушки в деревнях умели))

Ludmila S

А на что жена -то?!🤷‍♀️

Евгений Шевченко

не было.. жены))

Ludmila S

Все вы, мужчины, холостые на сайте...А чуть копнёшь - и жены уж было две и детей ни в одном городе.🤷‍♀️😄

Евгений Шевченко

аха мы в невестах как в сору роемся))))) 🖼 Люда.. ты же не маленькая)) уж отделяй мух от котлет)))

Ludmila S

Мухи пусть летят налево, а котлету прямиком в рот!😄🙏

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вы мне сказали что я плохо кончил а я ещё тогда не начинал

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Положительно это чисто холяцкое блюдо

Ludmila S

Главное, чтоб нравилась еда!👍🤷‍♀️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Под бутылочку будет вкусно и смачно

Ludmila S

Пива?🤔

Елена Z

Ненавижу..хрючево..я люблю салат отдельно -квас отдельно..

–1
Ludmila S

Каждому своё...🤷‍♀️🌹

Евгений

Я ее обожаю и зимой употребляю она мне очень нравится

Ludmila S

И я обожаю окрошку, но ем её исключительно в жару...👍🤝

Евгений

я и зимой ее потребляю с кефиром

Серега

окрошку не люблю с детства,она напоминает что то ))))

Ludmila S

А зря...В жару окрошка - самое то! Легко усвояемое блюдо...👍

Серега

вид не нравится

Сергей Владимирович

В жару я люблю ОДНООБРАЗИТЬ меню окрошкой 😁

Ludmila S

Рецептов окрошки - море...Можно же попробовать разные окрошки...🤷‍♀️

Сергей Владимирович

Так и делаю. А ещё Свекольники

Ludmila S

Согласна...Свекольники тоже хороши в жару!👍🤝

Сергей Владимирович

А окрошку с соленой, вяленой икряной рыбой знаете?

Ludmila S

Да, у меня такую окрошку муж предпочитает...👍

Сергей Владимирович

А у нас о ней мало кто знает, даже в Ростове на Дону. Странно. Моих дедов любимая была. А вот в Ростове удивили - нам в кафе подали окрошку с майонезом на дне тарелки. (Надеюсь тарелка была не из под оливье неотмытая)😁

Ludmila S

😄👍

Кот И К

окрошку люблю и обожаю..но только на кефире..

Ludmila S

Мы обычно с квасом, на кефире как-то непривычно...🤷‍♀️👍

Кот И К

каждому своё..на квасе если только домашний..с кислинкой..а не магазинный-сладкий

Ludmila S

Согласна!

~E
~ Eva Lansca ~

Не терплю с детства "оливье" с жидкостью.

Ludmila S

Рецептов окрошки - море! Есть те, которые совсем не " оливье"...🤷‍♀️

Макс Янов 🇷🇺

Не только окрошкой, но и свекольникком. )

Ludmila S

Согласна с Вами. Свекольник в жару тоже очень даже хорош!👍🤝

Марго Беккер

нет кваса тут и сильной жары пока..🙃

Ludmila S

А мы в семье открыли сезон окрошки.Все остались довольны!Квас ядрёный, деревенский!👍

Сергей Дёмшин

Вообще обожаю окрошку с детства!!!!!!

Ludmila S

Грудку предпочитают вегетарианцы...более постная получается окрошка с грудкой...🤷‍♀️

Сергей Дёмшин

Их проблемы... Я мясо люблю.. Не колбасу даже... Но это к окрошке уже не имеет отношения....

Ludmila S

Рецептов окрошки - море...Даже с рыбой...с Таном...Можно разные попробовать в течение лета...🤷‍♀️👍

Сергей Дёмшин

Работая в ресторанах, я перепробовал очень много всего... Лучшая на квасе! Это моё мнение...

Ludmila S

👍🤝

Ко
Константин

Окрошка прекрасна!

Ludmila S

👍🤝 Танец заводной!🙏👍

Газу Бензин

Оййй,варить,протирать,ты че,мать

Vladimir Rakivnenko

Да. Вы рецепт уже - рассказали! ))

Ludmila S

Рада, что понравилась окрошка.

Кс
Ксения

Я не люблю кацапскую блевотину

Кс
Ксения

Я не люблю кацапскую кухню и кацапню

Ви
Виктория

приехала раз в гости к подруге (родом она из Владимирской области) а она от мужа умотала в Россию. Телефона не было перезвонить. Тут муж ее мне говорит свари мне суп или борщ. а то я задолбался щи хлебать

Кс
Ксения

Руссня не умеет готовить

Ludmila S

Зачем же так пренебрежительно -то?!

Ви
Виктория

я вообще не при чем. Моя сокурсница из Владимирской области. муж с Винницкой. Ну не любил он щи