Он сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. И пошла она до городу Порижу дальше блудовать, зная, что никто не без греха...
Legião Dos Sábios
Ответы
Ti
Tiger
И мораль? А давайте и дальше жить как и жили, без греха не проживёшь.
Legião Dos Sábios
Грех - это религиозное понятие. Современный человек не живет по старым канонам.
Ti
Tiger
А по каким канонам он живёт?
Legião Dos Sábios
Согласно Конституции, и то и ее нарушая.
Ti
Tiger
Конституция определяет права и обязанности гражданина отдельно взятой страны, а не моральные каноны, устои.
Legião Dos Sábios
достаточно жить по 4 добродетелям
Вячеслав Герасимов
а Иисус был девственником ?
Legião Dos Sábios
Вот, поэтому латынь не является мертвым языком, хоть и не разговорный он.
Вячеслав Герасимов
точно , на рецепте )))
Legião Dos Sábios
и хрен поймешь, да?
Вячеслав Герасимов
да, но слова PENIS IN VAGINYS - знакомы
На
Настюлька
Правильно