Южный Кот

— Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Ответы
Вера Ситникова

Да, Лука Войно-Ясенецкий был человеком великого ума и великой души! Не зря его причислили к лику святых. До сих пор некоторые врачи перед тяжёлой операцией приходят к его иконе с частичкой мощей, чтобы он помогал совершать правильные манипуляции во время операции.

mk
maik kunin

Да потому Что -это не видимые человеческому глазу! Вот С.Капицу спросили. А есть ли Бог. На ,что он ответил. Не Бог создал человека. А человек придумал Бога. Думаю - приведенный аргумент профессора и ученного достаточно веский!!!

Наталья Саломатина

ЯСЕНЕЦСКИЙ САМ КАК БОГ МНОГО ПЕРЕЖИЛ И ПЕРЕСТРАДАЛ И КНИГИ ЕГО ПО МЕДИЦИНЕ ПОМОГЛИ НЕ ОДНОМУ А ТЫСЯЧАМ ТАК ЧТО ПРОСЛАВЬТЕ ЭТОГО РУССКОГО СЫНА СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА ОН ЭТО ЗАСЛУЖИЛ

L….

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Зинаида Бадяева

Вот именно - что ум и что совесть - это все не материя !Как бы Вы назвали эти понятия и как бы Вы смогли обрисовать или назвать что есть Бог ?

Южный Кот

все сущее-и материальное и метафизическое и энергетическое

Зинаида Бадяева

То есть это если коротко понятия энергетические или тонко материальные !?

Южный Кот

не ИЛИ- а И

Зинаида Бадяева

Может и так .

Виталий

Примитивное сравнение))) В таком русле можно сказать что например, есть баба Яга), не надо ее видеть, достаточно тупо поверить)))

Игорь Игошев

Войно-Ясенецкий признавал власть советов, физику понимал. Имел последователей, которых сегодня не знают

Даль Светлая

классно! Он умница был!!! по его учебнику гнойной хирургии до сих пор во всем мире учатся

Даль Светлая

здоровья и удачи вам!!

Екатерина

Спасибо...Это сказано для тех , которые верят только тому что видят, пробуют и щупают..

Татьяна

не видела Бога, но чувствую его присутствие, как будто чья-та тень оберегает.

L….

Я прям готова Вас в друзья добавить! Но не могу! Мысленно Вы мой друг

Красивая Молодая Аня

Святитель Лука Крымский умный был, говорил умные вещи и был прав!

Гр
Григорий

Спорить с верующими - бесполезная трата времени . Здесь Вы правы

Южный Кот

так же как и с атеистами))))

Анастасия Ветошкина

Войно-Ясенецкий был великого ума человек. И большой души.

Николай Скороходов

...засадили ... потом освободили рпонадобился на войне..

Владимир Забродин

Доктор и профессор в одном лице идиота из себя корчит.

Св
Сварожич

Как можно сравнивать не материальное и материальное?

Св
Сварожич

Не материальное не может сотворить материю. Физика.)))

Южный Кот

а все виды энергии?-они нематериальны-но передаются и преобразуются с помощью материальных предметов...

Св
Сварожич

Энергия тоже энергия. Квантовая физика))

Южный Кот

материя в классическом понимании-все что и меет массу,протяженность,локализацию в пространстве,отнюдь не энергия...

Св
Сварожич

Вы бога в каком институт припарировали?))))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Святителю отче наш Луко, моли Бога о нас !

Андрей Ростовский

Очень хороший исповедник был

Па
Павел

Ну нет. Бога придумали люди.