Ира

Вы самовар частенько затапливаете?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Самый большой самовар в Туле. Такие же шедевры есть и в других городах России. Например, в г. Электросталь! )) И все они действуют на большие праздники! )))🖼

K•
Krasnovosti.ru •

А как же! Включил ПК, тырнет, открыл смартфон посмотрел мессенджеры, поставил на закачку фильм через торрент и... растопил самовар чайку попить, фильм посмотреть.

Ира

👍

Rafail Kanyukaev

За лето несколько раз, в саду специальное помещение, там ставим самовар и готовим шашлыки, чай пбем с травами (тимьян, шалфей, душица, листья смородины, малины)

Ира

Замечательно

Евгений Шевченко

Ирунчик, я нашел как-то лет 40 назад на чердаке у бабушки абалденный самовар.. Тульский.. весь в медалях... но с дыркой... знал бы, что захочешь - конечно починил

Ира

Да у меня свой есть, Евгеш

Евгений Шевченко

у меня нет.. Бабушек давно тоже

Ира

😟

Евгений Шевченко

зато у меня кофе лучший в мире.. из джезвы которой 150 лет... зернга кофейные контробандные... Отведай, боярыня из моего кубка)))

Ира

Не люблю кофе

Евгений Шевченко

и чай на той неделе купил.... капец настоящий листовой черный Индийский)))) в железной банке

Вячеслав

Раньше было дело отец часто ставил самовар. Классно было. Как-то забыли после смерти отца эту традицию. Да и самовара уже нет. А вообще надо бы возобновить

Ира

А куда самовар подевался?

Вячеслав

Вместе с домом продали. Жаль конечно. Да и давно это было

Ира

Ужас

Вячеслав

Да согласен.

Светлана Ерохина

У меня от прабабушки остался, обычный такой..Брат несколько раз "разжигал" его щепой, чай пили. Но не часто, крайний раз и не вспомню когда. Но мне нравится чай из самовара, атмосфера другая. Даже если родители дом продавать будут, самовар с собой заберут.

Вячеслав

И правильно, я жалею что не забрал.

Victor Litinskiy

Как любитель чая и самоваров, которых у меня штук 5, конечно пью чай из самовара частенько, но по погоде - ставлю его во дворе своего дома...🐈🖼

Любовь Волкова

Никогда, к сожалению. А у бабушки помню, во дворе летом в цветнике, когда приезжали все её дети, дед колдавал над большим пузатым самоваром...

Ира

👍☺️

Ира

👍☺️

ДА
Дмитрий Арбузов

Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем.

Ира

Браво! Все запятые на своём месте

Николай Кузнецов

Обычно мы с женой начинаем и так до чая дело у нас не доходит, вода в нём сама по себе становится волшебно-удивительно вкусна

Алекс

мечтал по первости купить дровяной-но узнав его цену и сопоставив со сроками его пользования-забыл про эту мечту.

Ира

Скока стоит?

Алекс

более 15 тыс и не новый.электрочайник стоит 1 тыс.

Владимир Николаевич

Никогда в жизни у меня самовара не было. В детстве это было дорого. А в городской квартире зачем он нужен?

Ира

Дааа, в городской квартире действительно зачем он

Gulzhahan Tustikbaeva

когда езжу в родительский дом вот тогда и затапливаем чай получается обалденный самый вкусный в мире

Людмила Варивоцкая

ОооооооУже электрочайники есть.. Да и самовар электро давно стоит без дела...😉

Ви
Виктор

Только когда езжу на море речку или озеро. То беру с собой самовар. Это шикарно

Ира

ЗдОрово

Константин Лисицын

Стоит как декор много лет. Надо почистить!))) (правда -в закромах. И на даче....)

W/
W/S/G

постоянно утром и вечером..утром что б по мыться а вечером что б под мыться

Ира

Нелегко вам

W/
W/S/G

месяц как отключили горячую воду ..МЕСЯЦ.. а ведь мы уже привыкли кран открыл руки помыл

Ира

Ужас

W/
W/S/G

✌️

Сергей Остёрский

Угольный на чердаке, электрические - 3 штуки в сарае. Пользуюсь чайником.

Ира

А зачем 3 штуки электрических?

Сергей Остёрский

Два подарили маме и бабушке, а один в наследство достался от отца.

Ира

У каждого - свой самовар

Сергей Остёрский

А тот угольный вообще древний

Ира

Ну понятно

Евгений Шевченко

я как-то у бабушки нашел на чердаке с медалями.. да.. я его месяц чистил

Вл
Владимир.

Сначала разжигаем самовар, потом зажигаем и затапливаем соседей.🌹

Ира

Соседи-бедалаги

Вл
Владимир.

Да, бедняги.🙊

Се
Семён

Бывает, коль коллектив соберётся. Втроём ведёрный одолеть трудно.)

Се
Семён

Вполне себе "малосемейник": на погреть заварник, на заварить, на попить в 2-4 лица.)

Ира

Вполне хватает😊

Се
Семён

Дык, у меня ж тоже ж хватает ж, но с избытком 5-6 литров.)

Ира

С избытком у тебя буква "ж")))

Се
Семён

Я те-нах могу-нах написать с избытком "нах". Оно те надо?)))