Ирина Маликова

Когда же люди станут добрее друг к другу?

Ответы · страница 6
Маргарита Гольцева

когда их останется только двое на земле

Маргарита Гольцева

на самом деле добрых много, беда в том,что глупых еще больше))

Люба Шурхай

когда артисты будут петь своим голосом

Ivan Martens

А что они все притворяются?

Люба Шурхай

почти. редко кто поет сам. послушайте и посмотрите программу " Голос" вот там все живое, настоящее.

Люба Шурхай

НУ И КАК ВАМ. МНЕ ЛИЧНО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, СЛУШАТЬ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ

Лада

Когда жизнь закончится, здесь на земле.

Ivan Martens

Нее ну так не пойдёт-зачем тогда доброта

Лада

Так вы о себе или обо всех остальных? Других нельзя заставить меняться, это будет насилие, а у Бога главный закон свободная воля выбора между добром и злом, менять можно только себя.

Сергей Рябков

ответ на подобный вопрос не существует

Сергей Рябков

когда будет на земле спокойствие без воин без финансовых проблем тогда и люди будут друг к другу добрее.

Ирина

Когда до них дойдет принцип бумеранга.

Ирина

Или нужно ставить себя на место того,кого ты обижаешь

Ivan Martens

Да я то вроде никого не обижаю

Ирина

И не обижайся.Им будет хуже.Зло возвратиться.

Ivan Martens

Один хороший друг-лучше худых двух

Ivan Martens

Да кто-же от хорошего друга откажется?

Ирина

Не обращай внимания.Он очень странныйВсе время зациклен на изобретении. Но обстановку разряжает.Смеемся над ним.

Владимр

ВАС ДОСТАТОЧНО-КАЖДЫЙ САМ ТАМ ЗА СЕБЯ

Владимр

лозунг создавался для пионеров!- но чего-ВСЕГДА ГОТОВ?- ПОВОРЧЁВЫВАТЬ ?

Ivan Martens

Ну там-же имелось ввиду к труду и созиданью

Владимр

ТРУДИСЬ СОЗИДАЙ А НЕ ПОДЬЁ

Ivan Martens

Дак мне не надо уж боле трудиться

Владимр

МАРТЕНС ТЫ К СТАТИ ОТ КУДА -НЕ С ПРИБАЛТИКИ?

Вера Зайцева

когда поймут что добро важнее наживы

Ivan Martens

Вот это вряд-ли скоро произойдёт

Сергей Сизов

надеюсь скоро, надо просто им помочь

Сергей Сизов

вот когда искренне поверите, тогда найдете способ помочь сначала своему окружению, а потом круг помощи начнет рости

Сергей Сизов

а вообще начать надо с себя!

Татьяна *****

Когда деньги уйдут на второй поёлан

Татьяна *****

Вот и ответ на вопрос а чесно хочется делать добро и я делаю но люди наглеют ведь (((

Резеда Тимуровна

Добрых людей очень много, поверьте!

Ivan Martens

ай трудно в это верить сейчас

Резеда Тимуровна

И зря! Попробуйте тогда ответить на грубость милостью, доброй улыбкой. И Вы непременно увидите перед собой другого человека.

Рауиля Баржаксина

Наверное,когда станут религиознее?

Рауиля Баржаксина

Будем надеяться, а вообще о добре и милосердии надо чаще показывать по ТВ и говорить,а то реклама идет на такие вещи,что плохо на душе становится,как-будто больше не о чем говорить!

Мадина

когда будет мир и согласие !!!!!!!!!!!!!!!

Валерий Ко

Когда не будет банков во всём мире

Валерий Ко

Вспомнете СССР люди жили дружно был культ коммуны и люди помогали друг другу , а теперь что везде суют разные религии как рекламу и народы стравливают друг с другом.

Владимир

Когда каждый выберет это для себя

Ivan Martens

Очень долго ждать придётся

Елена

Когда научатся заботиться о себе

Елена

"Возлюби ближнего,как самого себя"-разве не так?

Елена

так если мы себя не полюбим- где возьмем критерий, что есть добро и любовь?

Andrea Boccelli

kogda ne budet kajdiy god nazivatca v 4est kakoy to skatini

Виктор Мамонтов

когда их останется ОДИН миллион

Виктор Мамонтов

меньшая популяция грозит ВЫРОЖДЕНИЕМ вида

Ivan Martens

Я имел ввиду тех что сейчас живут

Вл
Владимир.

КОГДА ИЗОБРЕТУТ МАШИНУ ВРЕМЕНИ.

Дозморова Мария

Надо чтобы они родились такими!

Дозморова Мария

Воспитание добра - бесперспективная цель!

Дозморова Мария

У Вас были случаи? Парадокс! Я ставлю Вас на один уровень с Сухомлинским!

Ivan Martens

Просто относись к людям так как хочешь чтоб относились к тебе

Дозморова Мария

Вообще это лозунг! В России вполне приличное европейское право, но страна не живет по-европейски. Почему? Потому, что основа правоотношений между представителями простого российского народа состоит в злоупотреблении им кодифицированным правом. Европейцев характеризуют как законопослушных граждан, а где вы видели законопослушного россиянина (Я не в счет)? Хотя чего уж сложного в тезисах Права: Взял деньги в займ - отдай: Обещал поставить товар - обеспечь поставку; Если наследство не принадлежит тебе по праву, не следует убивать наследника по завещанию... можешь стать ненадлежащим наследником...и так далее! Что превращает вполне приличное гражданское законодательство в набор плохо реализуемых лозунгов о честности и порядке. Также и с Вашим тезисом ("Просто относись к людям так как хочешь чтоб относились к тебе"). Все знают, а придерживаются единицы. Почему? Чем свободнее человек, тем большей власти и самоутверждения над людьми он жаждет, а власть и самоутверждение над людьми с добротой не совместимы. "Раньше люди были добрее...!" - поговаривают постсоветские старики. Ещё бы, как не быть добрее, когда "крылышки свободы, власти и безнаказанного самоутверждения над людьми были подрезаны". Вывод: "Чем громче справедливый лозунг, тем более он чужд народу!"

Дозморова Мария

И видела ли я свободных людей? Видела! Только очень мало... и все они из среднего класса. Извините, с Президентами нам не по чину...

Дозморова Мария

Это информация, а мысль в чем?

Владимир Ракивненко

Зайдём в пивнушку - и обсудим. )))

Ivan Martens

Да не пью я уж давным давно