-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До весны осталось: 97 дней 0 часов 32 минуты 36 секунд 347 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

Платон и Роман.
Платон и Роман кажут зиму нам, – каков этот день, такой будет и зима.
Если с утра тепло – значит быть ростепелям в начале зимы, коли холод да вьюга в полдень – таковой будет и середина зимы, а если под вечер поднимется метель – то уход от нас зимы будет затяжной.
Если на Платона, на Романа ворона ходит по дороге – к теплу.
Гляди зиму с Платона и Романа, чтобы похвалить ее на масленицу.
Месяц в круге – это к погоде: падь (снег) больше будет.
Если комар летает по комнате – к оттепели.
Родившиеся в этот день умеют погоду предсказывать. Им следует носить малахит и лазурит.

Ответы
Nikola Mahkov

-осталось-

Нурия Шагабиева

☺️👍🤝