Владимир Кержаков

Может ли наслаждение быть целью жизни?

Ответы · страница 2
Лариса Богуш

Так цель жизни - это и есть наслаждение!😉 😈

Лариса Богуш

Кажется, я что-то не поняла...🤔 🤔

Владимир Кержаков

Цель указывает направление, пути ее достижения различные. Я вижу получение наслаждения от творческого процесса, от соприкосновения с искусством, от спортивных побед, от общения с природой, от путешествий. Наслаждение доставляет не только результат, но и процесс.

Лариса Богуш

Согласна. Именно путь к наслаждению и доставляет наслаждение ЖИЗНЬЮ.

Галина Соколова

а тогда в чем цель жизни, если не наслаждение ею..

Фадина Елена

Если это наслаждение жизнью,каждым днём...то да!)

Владимир Кержаков

Наслаждение как цель, не всегда достижимая.

Качаева Анна

Наслаждение- безграничное понятие. Конечно ДА!

Газу Бензин

настоящий,блин,мужик...в заголовке-Геленджик...

Газу Бензин

только клюкнутые стишки шпарют?

Владимир Кержаков

Шурик не читай стишков, не тебе предназначенных.

Газу Бензин

где ты стишки у себя увидел?

Владимир Кержаков

Слишком много вопросов от тебя. Я никогда не обещал на них отвечать.

Газу Бензин

я первый раз тебя вижу,мальшык

Владимир Кержаков

Считай, что тебе сильно повезло, но хватит на этом.

Газу Бензин

нууу...как хватит?а как же быть с наслаждением тобой?

Наталья Андриевских

НУ А ПОЧЕМУ НЕТ......У КОГО ТО ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ.....

Владимир Кержаков

Когда это стало смыслом, то это паталогия, надо лечить.

Наталья Андриевских

ТАК СЕЙЧАС МНОГИЕ ХОТЯТ ЛЕЖАТЬ НА МОРСКОМ ПЕСОЧКЕ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ......

Владимир Кержаков

Это правильное желание. У вас желание страдать и горевать?

Наталья Андриевских

НЕТ........ПРОСТО ЧЕРЕЗ ЧАС ТАКОГО НАСЛАЖДЕНИЯ Я СВЕХНУСЬ.....

Владимир Кержаков

Переходите к другому наслаждению. Книгу почитайте.

Владимир Кержаков

Наслаждайтесь, это высшая форма удовольствия.

Наталья Андриевских

Я В КУРСЕ......МУДРЕЦЫ ГОВОРЯТ: - "ЕСЛИ ВЫ СКУЧАЕТЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ, ЗНАЧИТ ВЫ В ПЛОХОЙ КОМПАНИИ".......

Риммочка

Нет,не думаю.Цели в жизни должны быть другими.

Риммочка

Вы уже не молодой мальчик,чтобы спрашивать такие вещи. Цели у всех в жизни разные: у кого-то карьерный рост,кому-то хочется добиться своим ,или чужим трудом богатства.А наслаждение-это само собой образующее звено.

Владимир Кержаков

Не образующее, а объединяющее. Что я и утверждаю.

Риммочка

Да,но только целью в жизни -наслажденье быть никак не может.

Владимир Кержаков

По вашей логике именно оно и является целью. Ну никак не его альтернатива страдание.

Риммочка

Вы сами себе противоречите,начали с одного,закончили совсем другим. Вы определитесь сначала: Что вы вообще хотите от этой жизни?

Владимир Кержаков

Я четко и однозначно утверждаю, что цель жизни наслаждение. Вы блудите мыслью и языком. Нехорошо.

Ирина

Может..все больше и больше нужно наслаждениц

Владимир Кержаков

Весь сайт сошел с ума. Я имел ввиду наслаждение от творчества, искусства, спорта, массажа и бани.

Ирина

А как вы думаете раньше для чего жили?

Владимир Кержаков

Про смысл жизни это другая тема.

ОК
Ольга Комарова

Всё правильно, увидел одну прекрасную картину, захотелось ещё на другие посмотреть. Посетил театр, понравился спектакль - значит снова придёт в театр. Также и массажный кабинет, от бани удовольствие.

Татьяна Пантюх

А разве это плохо, это происходит с каждым! 🙂

Владимир Кержаков

Это просто правильно, не к страданиям-же стремиться?

Brown Sparrow

для первобытно мыслящих это итак аксиома...

Brown Sparrow

нудный? расписываю: стремление-путь, цель-самовыражение и успех. это я и написал выше. дерзайте....

Владимир Кержаков

Вы эту ахинею больше никому не показывайте.

Brown Sparrow

хорошо, я тупой, а вы профессор, удовлетворили свое эго?

Владимир Кержаков

Я не профессор, а себя вы правильно определили.

Brown Sparrow

главное, что вы определились..

Irina Uslovnost

Целью жизни - нет. Целью существования - да.

Владимир Кержаков

То есть жизнь это что-то духовное, а существование это физиология?

Владимир Кержаков

Что духовные ценности уже наслаждения не приносят?

Irina Uslovnost

наслаждение это получение удовольствия. Духовные ценности приносят умиротворение, гармонию

Владимир Кержаков

Я наслаждаясь искусством, спортом, путешествиями.

Irina Uslovnost

вы это для тела и мозга делаете; не для души

Владимир Кержаков

Как много всего в одном человеке нашла

Валентина Фессе

Может Источников Наслаждения Множество .

Валентина Фессе

Может.( Точка не получилась.и смысл исказился ,,, я совершенно солидарна .Мы для этого живём на Земле .

Владимир Кержаков

Вы умница. Умение мыслить отвлеченно.

Владимир Кержаков

Умеете мыслить! Приятно общаться.

Алёна

Скорее это побочный эффект на пути к цели

Владимир Кержаков

Все, чтобы мы не делали, в итоге оказывается что делаем ради удовольствия.

Ру
Рустэм

конечно, как мультике, про двое из ларца...

Ирина Шульгина

Да...начиная от еды и заканчивая общением

Светлана Войтова

Это уже из области патологии - фанатики

Владимир Кержаков

Полагаете что наслаждаться творчеством, искусством, спортом, это фанатизм, патология?

Светлана Войтова

надо не наслаждаться, а радоваться искренне и просто. А наслаждение - это ненормально

Владимир Кержаков

Это от длительного пребывания на данном сайте у Вас мозги потекли. Наслаждение это высшая степень удовольствия получаемого от соприкосновения с лучшими образцами высокого искусства, от занятий различного рода творчеством и от спортивных достижений.

Светлана Войтова

Да, пожалуй, раза в неделю действительно много!

Владимир Кержаков

У каждого своя смертельная доза.

Гармония Россия

Может,если не обозначать,как плотское.

Гармония Россия

Ты сейчас уже о себе?

Владимир Кержаков

Да, конечно. Абстрактно рассуждать хватит.

Гармония Россия

Резкий ты,однако....Тогда я живу в наслаждении,выходит,работа такая.Правда до сегодняшнего дня не трактовала подобным образом.

Владимир Кержаков

Цель достижима не всегда, но направление указывает. Когда достигаешь испытываешь или удовлетворение или счастье

Гармония Россия

Прав на все сто.И я это чувствую!

Ар
Арина

Может, только рассплата очень жестока.

Ар
Арина

Простите, пусть будет по Вашему.

Владимир Кержаков

Мне это совершенно не важно.

Ар
Арина

Всего Вам хорошего!🤗

Владимир Кержаков

Мне было приятно говорить с Вами. Досвидания.

Ар
Арина

Мне тоже было приятно общаться с Вами.До свидания!🤗 🌷

Бо
Бока

это эпикурейством называется, кажется

Владимир Кержаков

Не совсем об этом я спросил, проще. Альтернативой наслаждению является страдание. Выбор в качестве цели одного или другого очевиден. Кто-то может укажет и третий вариант цели жизни, я не знаю.

Я Рисую Осень

всё что угодно иожет быть целью жизни

Я Рисую Осень

ошибаешься, нет такого стремления, я реально веселюсь. дорога счастья бля)))) повернулся же язык)))

Владимир Кержаков

"Дорога счастья бля" это твое изобретение. Банальное передергивание. Только умные это делают осознанно, а тупые интуитивно.

Владимир Кержаков

А хрен тебя знает? Мне все равно.

Владимир Кержаков

Давно понял. Не интересно, прости.

Я Рисую Осень

творческий поток иссяк? не отвечай, мне это не интересно, интеллектуал бля