Владимир Кержаков

Может ли наслаждение быть целью жизни?

Ответы · страница 4
Бочкарева Ольга

Наслаждение бывает разным....

Владимир Кержаков

Причины разные, а наслаждение одно.

Барон Де Гофмансталь

Другой цели и быть не может)))

Merei Temir

Смотря чем наслаждаться😊

Владимир Кержаков

В независимости, это цель.

Merei Temir

Любая цель - это жизнь. Наслаждение при достижении ее😊

Владимир Кержаков

Цель указывает направление, пути ее достижения различные. Я вижу получение наслаждения от творческого процесса, от соприкосновения с искусством, от спортивных побед, от общения с природой, от путешествий. Наслаждение доставляет не только результат, но и процесс.

Татьяна Улитина

Для незрелых личностей - да!

Владимир Кержаков

Я искусством наслаждаюсь. Когда что-то получается в творчестве тоже испытываю удовольствие высшей степени.

Татьяна Улитина

У меня это скорее удовлетворение от хорошо сделанного) Хотя, от хорошей музыки можно получить "Эмоциональной оргазм"))))

Владимир Кержаков

Моя мысль в вопросе простая. Каждый из нас стремиться к чему? К наслаждению или к страданию, как альтернативе первому? Третей цели я просто не знаю.

Татьяна Улитина

Аааа...ну, если так категорично ставить вопрос, то, конечно,,,,,кто ж страдать хочет?

Владимир Кержаков

Я надеюсь, что кто-нибудь укажет третью цель, но пока никто.

Владимир Бажуков

это ведет к смертному греху

Владимир Кержаков

У вас пораженное сознание.

Владимир Бажуков

тогда и у иисуса пораженное сознание

Владимир Кержаков

Извините, я не знал что Вы равны ему.

Владимир Коченов

Смотря чем наслаждаешься

Владимир Кержаков

Вне зависимости от этого. Интересует цель.

Любовь

Цель христиан. Павел нашёл цель жизни в том, чтобы воскреснуть со Христом! Ради познания Христа, он отказался от всего. «Я и называться то апостолом недостоин.» (1Кор.15,9) «Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.» (Фил 1,21) «Да и все почитаю тщетою, ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем, не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.» (Фил.3,8-11)
Найти себя, во Христе Иисусе, в Его смерти, в Его воскресении и познать, что Бог возродил в тебе, нового человека, праведного и святого. Савл был евреем, а став Павлом, свое еврейство, стал почитать тщетою, чтобы приобрести Христа. Он был учителем закона и учился у Гамалиила. Отрекся от всех мечтаний иудейства и всецело стремился к тому, чтобы быть во Христе. 🙏 ...

Владимир Кержаков

Не интересуюсь древними еврейскими сказками.

Владимир Коченов

Библия подтверждена многими артефактами

Владимир Коченов

Только ленивые атеисты не хотят изучать множество научных трудов ,подтверждающих достоверность Библии .Удел тупых все тупо отрицать

Владимир Кержаков

Не суетитесь, только хуже делаете.

Владимир Кержаков

Ну вот опять детский сад пошел:"Сам дурак"

Ге
Гелла

У многих людей я думаю да

Владимир Кержаков

Спокойствие вам нужно для удовольствия и наслаждения?

Ге
Гелла

Не поняла что значит блудить языком ?И что это за приказ Хватит?Вы начинаете грубить.

Ге
Гелла

Какя чушь Вы меня совсем не знаете а уже делаете какие-то умозаключения. Я считаю так -на все нужна мера.Только ради наслаждения живут наркоманы,алкоголики,и собственно люди которым не для чего больше жить.А если у человека есть семья ,дети,внуки,И средний сын перенес обширный инсульт и 7 лет как инвалид то ценности жизненные становятся совсем другими

Ге
Гелла

Если вы трактуете с этой точки зрения то может вы и правы.Но в вашем сочуствии я не нуждаюсь.Я не пуританка и ничто человеческое мне не чуждо.Наслаждение в вашем понимании понятие растяжимое.Я другой точки зрения. Сколько людей столько и мнений.

Ге
Гелла

ВЫ такой тяжелый и ограниченный человек,мне вас искренне жаль.К счастью таких людей как вы мало.

Галина Бутусова

Смотря чем насладиться.

Владимир Кержаков

Цель не зависит от методов ее достижения.

Владимир Кержаков

Поясните, я не пока понял.

Бо
Борис

Только не любым путем...

Владимир Кержаков

Я про цель, а вы про путь.

Бо
Борис

Думаю, каждый желает комфорта для себя и для своей семьи... Но только не путем УБИЙСТВА, ПРЕДАТЕЛЬСТВА... Ведь тогда ДУША, как не крути, но она есть у человека, будет неспокойна...

Владимир Кержаков

Вы опять сам с собой. Я здесь причём?

Вл
Владимир.

ДА. ОСТАЛЬНОЕ - ПОБОЧКИ.

Ма
Майя

наслаждение познанием

Ма
Майя

для меня -- познанием. Я человек не творческий и искусство не люблю. Никто не нарисует море лучше настоящего и не споет лучше соловья.

Владимир Кержаков

Задача искусства совсем не в этом, чтобы лучше. Процесс познания доставляет удовольствие, это чистая правда.

Ма
Майя

В Творчестве человек приближается в качествах к Творцу, это тоже верно ) Но мне дано познание.

Владимир Кержаков

Мы с вами похоже нпщупываем правильный ответ.

Владимир Кержаков

Т.О. познание это ваша цель жизни?

Ма
Майя

как я понимаю -- это и есть обещанная награда жизни будущей. Но мне перепало и в этой ))

Владимир Кержаков

Никакой будущей. Только настоящая жизнь

Ирина Гагарина

Вполне достойная цель!

Владимир Кержаков

Она естественная, природная.

Людмила Белецкая

Ага...☺️ ☺️ ☺️

Людмила Белецкая

Ее же много не съешь...Хотя,наслаждение наступает ☺️ ☺️ 😉

Владимир Кержаков

Это редкость- женщина с развитым чувством юмора. Приветствую Вас!

Людмила Белецкая

Добрый вечер! Благодарю!!!☺️ 🤝

Людмила Белецкая

Это все мне? Замечательно!!! Спасибо,только я одна не справлюсь...☺️ ☺️ 😘

Luyda Minhanova

Ну если маньяк, то да

Владимир Кержаков

Как раз маньяк и выберет скорее страдание.

Ната Лия.

Для некоторых ,да....

Ната Лия.

Прелесть,а у нас сегодня праздник... это знаете какой?

Ната Лия.

День матери...так что и выпить можно...

Ната Лия.

Спасибочки!!!!!!💋

Виталий

Для некоторых - да.

Виталий

Может быть просто удовольствие.

Виталий

Во главу жизни поставлено удовольствие, а не сама жизнь..

Виталий

Жизнь состоит не только из одних удовольствий..

Владимир Кержаков

Из радостей, бед, горя, и что?

Елена

У некоторых может!

Владимир Кержаков

Ваша цель более благородная? Страдать,

Владимир Кержаков

С приставкой НЕ целей не бывает.

Елена

В науке целеполагания - да. тогда скажу по-другому: в стремлении к наслаждению во всем НЕ надо ходить по головам других.

Владимир Кержаков

Не надо еще много и много чего. Но общий вектор, это наслаждение.

Татьяна Косенкова

У избранных может.

Владимир Кержаков

Вы не поняли вопроса как и большинство здесь.

Татьяна Косенкова

Тогда нужно конкретизировать... Наслаждение чем?

Владимир Кержаков

Наслаждение как цель и нечего здесь конкретизировать.

Анатолий Гусаров

у всех по-разному

Анатолий Гусаров

у мня пенсия не позволяет быть эпикурейцем

Владимир Кержаков

Обратите внимание, я спросил про цель, а не про разврат.

Анатолий Гусаров

не во всякую цель попасть можно,увы

Владимир Чигарев

В детском садике.

Владимир Кержаков

Дети тоже стремятся к наслаждению и не наоборот.