Лена

Рассказывают, что на свете есть такая удивительная страна, которая раньше была кормилицей, а теперь стала кормушкой

Ответы · страница 2
Д Т

Настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.

Лена

Чувствуется, что ваш дух силён!

Д Т

бабник - мужчина с чересчур правильной сексуальной ориентацией.

Лена

Любимец женщин благодаря харизме.

Д Т

Мудрая женщина мужчине с утра обязательно скажет что-нибудь приятное. А опытная ещё и сделает.

Лена

Это да. Опыт- сын ошибок трудных.

Владимир Жданов

А..ДВЕ КЛЯЧИ ТАЩИЛИ ВОЗ С ДРУЖБОЙ НАРОДОВ...КЛЯЧИ ВЕЗУТ А НА ВОЗЕ ПЛЯШУТ И ПОЮТ

Владимир Клоцов

Была такая удивительная страна -Союз Советских Социалистических Республик.

Лена

Да, была страна, в которой мы родились и выросли

Давлетяр Бейсембинов

СССР была кормилицей а теперь эти страны стали кормушкой для других стран...

Лена

И кучки зажравшихся высокопоставленных чиновников

Давлетяр Бейсембинов

Они Езди ют на майбахе а народ ходит в китайских трусах и в индийских майках...

Лена

Да, грустно

Давлетяр Бейсембинов

Эпоха не великих строек, а время построек торговых центров...скоро страна войдёт в книгу Гинеса по торговым центрам

Лена

Осталось только землю Иностранцам в аренду сдать. Закон о ТОРах начинает работать

Давлетяр Бейсембинов

Дают уже в аренду китаю...

Владимир Поляков

Для того,чтобы увидеть эту удивительную страну оторвите рыло от кормушки.

Николай Коваль

Ой, и не говори кума, опоскудили нашу Родину басурмане проклятые.

Николай Коваль

Ну, что ты, я просто весёлый дедушка.

Лена

Да, какой ты дедушка! Мужчина в самом соку!

Николай Коваль

Бабушки тоже бывают сочные. Чуть прижмёшь - сразу сочатся. 🙂

Лена

Интересно...чем это они сочатся!

Николай Коваль

Дай пощупаю, где сочево течёт?

Дмитрий Карташов

Да, была кормилицей для народа, а стала кормушкой для паразитов.

Лена

За державу обидно

Qqqq Qqqqq

работать надо на себя тогда и страна враз кормилицей будет

Лена

Если мы будем работать на себя, как же олигархи-то будут жить? А они уже на этот случай все в стране приХватизировали.

Qqqq Qqqqq

Вы что за их судьбу так ответственны?

Лена

Нет, вы то как себе это представляете, если мы бесправные и нищие рабы?

Qqqq Qqqqq

Если Вы часть населения, то так этому и быть, если Вы часть народа, тогда это совершенно другая песня. Рабы это к населению

Лена

Елена Сыропятова

Деревня была кормилицей а про кормушку не знаю не слыхала .

Лена

А разве Россия не кормушка для представителей власти?

Александр Смирнов

Да эта страна СССР, а теперь Россия. Воруют кому не попадя.

Лена

Сейчас простому человеку уже нечего воровать. Пойдёшь за грибами- частная территория, хочешь в озере искупаться- частная территория, хочешь рыбки половить в реке- частная территория. Вот так под шумок все продано олигархам за копейки. И все ресурсы и богатства России тоже, например, нефть и тд.

Александр Смирнов

А воруют в основном "МАЛО ИМУЩИЕ", у которых в России ни чего нет, а всё за границей. Счета, недвижемость.

Лена

Это так, Саша.

Лайт Темнова

радуйтесь, что пока она еще есть..а то скоро и ее не станет

Лена

Чему радоваться? Закон о ТОРах уже принят

Лайт Темнова

вы утром встали и в окно выглянули, пока еще русские люди за окном ходят? вот пока и радуйтесь:)

Лайт Темнова

уже много лет муссируется эта тема, что у северян хотят отобрать все надбавки и льготы...пока не отбирали, как отберут, они массово скорее всего начнут уезжать с севера

Лена

Кому я это интересно должна сказать спасибо? И за что?

Руфина Азмухамбетова

Я даже догадываюсь, что это за страна... За державу обидно.

Лена

Обидно...

М Я

корм закончится узнаем кто и без кого жить дальше будет

До
Донская

она была таковой,пока с сестрами жила,в мире и в семье

ОК
Олег Киселев

Только ВВП не говорите такого, а то опять врать будет

Лена

Для меня ВВП -валовой внутренний продукт и все. Что мы тут хотим выяснить? Одни домыслы

ОК
Олег Киселев

А как же бессменный российский президент?

Лена

И что нового? Что от него зависит, если 90% собственности страны принадлежат кучке олигархов? Ему позволили и все. Любой другой будет так же себя вести или его не будет.

ОК
Олег Киселев

Позвольте с Вами не согласиться. Совесть ему нужно иметь, хотя откуда ей взяться? Шкуру бережет. А кто из тех 90% не члены его ОПГ?

Лена

Олег, я может не очень понятно написала. Но 90% - это собственность России, которая принадлежит 1% населения. А Депутат ГД Оксана Дмитриева сказала, что вообще 100 человек владеет всем. Ну о какой совести можно говорить? Их совесть покладистая старуха, слепа на оба глаза и глуха на оба уха.

Игорь Крайнов

И что ж это за удивительная страна? Уж не Украина ли?

Лена

И Сталин предавал соратников по революционной борьбе. Поэтому и говорят, что власть и политика - это грязное дело. И вряд ли хороший человек сделает тот самый первый шаг, который поведёт его на вершину.

Игорь Крайнов

опять же против мироздания не пойдешь..кто то должен быть у власти и сделать для это первый шаг,потому что без власти - хаос и кровь

Лена

Так конечно. Жаль, что слаб человек и испытание медными трубами многим не по плечу. Может через столетия и тысячелетия все изменится. Может так мы идём медленно и верно к чему-то новому

Игорь Крайнов

Навряд ли.О чем то новом и лучшем наверное мечтали еще шумеры.А может даже и неандертальцы.Но воз и ныне там.Править будут либо альфа-самцы либо несчастные женщины.

Лена

Альфа-самцы явно не справляются. Ум сразу в одно место уходит. Как только появляются власть и деньги, первое что делают, меняют старую жену на несколько новых любовниц. А до страны им дела нет. Может женщины несчастные будут лучше? Хотя вряд ли. Вон, Матвиенко была страшнее германской войны. Пошла в гору и вся изоперировалась, совершенствуя свою внешность. И тоже нет дела до проблем людей.

Ерлан Джаксымбетов

Какой фильм. Щас борща поедим. На тебе гранаточку

Слепнев Павел

СССР но превратилась в Россию и стала кормушкой

Лена

Кормушкой для кучки олигархов.

Слепнев Павел

ну да 90х начилось все с малинывых пиджаков

Лена

Это детский лепет ( малиновые пиджаки) по сравнению с тем, что сейчас происходит.

Би
Биопсихоz

Когда то ею правили "птицеводы" а теперь "петухи"

Лена

Это да

Галина Алекс.

Украина подпадает под ваш критерий.к сожалению.