Юл
Юля

Как проверяется доброта и способность помочь в трудную минуту постороннему человеку?Вы когда то помогали совершенно незнакомому человеку, если попросит еды, воды,ночлег или денег на дорогу?

Ответы · страница 2
Vladimir Rakivnenko

Да. в тайге почти-что . Иначе здесь - не прожить (на Земле)…

Николай Дубинин

...это становится уже профессией - "нуждающийся в помощи"

Юл
Юля

я не о профпопрошайках

Николай Дубинин

...вопрос не столь простой, как кажется.

Моя Прелесть

Помогала всем перечисленным кроме ночлега незнакомцу

Юл
Юля

Ну можно и адрес приюта дать

Жан-Жак Кусто

Как то не довелось...Наверное, боятся у меня просить...

Юл
Юля

чем ты их отпугиваешь?

Жан-Жак Кусто

Вид строгий. Думают - не даст...Или пинка даст.

Юл
Юля

а ты про них думаешь даст?)

Юл
Юля

)

Егавар Митасов

Да. Помогал. И деньгами, и кормил. И приютил много раз.

Юл
Юля

добрая душа

Егавар Митасов

Злой я. На тех, кто доводит людей. Однажды девушку одну с коляской приютил. Пьяную. Она прямо из бутылки рябиновую настойку пила. Муж выгнал. Милиционер. А мать родная к себе домой не пускала, к мужу гнала. Мальчик Коленька в коляске. Я их к себе привёз, они переночевали, утром я с её мамой разговаривал, а то она трубку вообще не брала. Отправил утром к матери.

Юл
Юля

похожая ситуация.шла смотрю пьяный таскает в скверике женщину.рвет пакет вещи разбрасывает а она с маленьким ребенком.никого нет темнеет.подошла спросила вам помощь нужна?понимаю может они и помирятся.но дите рядом плачет .Его спросила нельзя при ребенке так не поступать?!Он че то там бухтел.говорю наряд вызову.Он ушел а ей вызвала такси заплатила.и спросила.что случилось.он ее сам выгнал из места где они жили.с бабушкой кажется.

Br

Могу помочь только тем, кому реально нужна та помощь

Al
Ali

не знаю, моя правая рука не знает что делает левая…

Вера Ситникова

Не часто, но помогала. И словом, и делом, и деньгами.

Ке
Керей

Конечно. Просто помочь человеку,что тут такого?

Ва
Васильевич

И ты зпдаешь вопрос? Вот ты конечный. Ай ай ай....

Ва
Васильевич

Если говно в душе- то ты не получаешь ответ не когда. Если сгмтваешся-темболеее.

Евгений Миллер

Помогал, но уже много лет прошло, отдачи нет.. 🙂

Tатьяна

Да,сострадание , сочувствие ,мне мешают жить .

Галинка Живилова

да,но не всем...никогда не даю денег алкашам...

Юл
Юля

а булочку?

Галинка Живилова

я помогаю всегда людям нуждающимся в моей помощи,но именно тем кто не просит,хотя нуждается может даже больше....

Ольга Макеева

Когда помогают, то об этом не рассказывают

Андрей Берзенин

Мне помогали. Да и самому приходилось...

-Я. Глупыш

даже не просившим, сам видел их нужду

Sekach Dev

Воевал... над пленными не издевался...

Сабрина

если бы была возможность помогла бы

Филиппов Сергей

еда, вода ДА остальное крутись сам.

Па
Павел

Это повеление Бога куда денешься?