The One

Счастливые дети зачаты в любви, красивые рождаются в смешанных браках, талантливые же чаще всего рождаются у возрастных родителей, не замечали?

Ответы
Михаил Гехт

Да, лучше в это верить, не зная нюансов.
Например, дети возрастных родителей имеют большие ОТКЛОНЕНИЯ, не только в сторону таланта.
Счастливы дети, РОСШИЕ в любви, зачатие тут ни при чём...

The One

Я не то что в это верю, я просто размышляю. Дети то всякие бывают и от всяких родителей. Нет определённых норм. Отклонения, вы вероятно имеете ввиду синдром дауна могут быть и у детей от юных родителей. Никто не застрахован от генетических мутаций и др неприятностей

Михаил Гехт

Есть такая штука "вероятность". Так вот, ей возрастание при пожилом возрасте родителей, близкородственных браках, мутагенных факторах среды (та же радиация) никто не отменял. Но это не запрещает и проявлению обычных рецессивных и пр. наследственных факторов.
Отклонения от максимальной вероятности ("норм не всегда зло, даже по Дарвину

The One

Ну Америку вы уж точно не открыли)

Михаил Гехт

Тогда что Вам непонятно объяснил? 🤓
Кроме удвоения хромосом и пр, есть множество наследственных предрасположенностей, включая всякие аллергии, например. То есть речь идёт не об "уродах", а о действительно "не таких детях", в том числе и просто талантах

The One

Да все что вы пишите я итак знаю) поэтому и говорю - Не америку открыли. Я ж не спорю с вами и мысли свои выражаю не в категоричной форме)

Михаил Гехт

Это относится больше к хедпосту. Есть такой класс заявлений, когда упускают оговорку, что это совершенно нерепрезентативная выборка:
- "он усердно молился и его на войне не убило!"
И это правда, только вот несколько десятков миллионов убеждённых христиан погибло, а миллиарды неверных выжили 🙄
В общем, закономерность должна быть статистически достоверной 🤓

Станислав

Насчёт красивых согласен. Талантливые - не знаю. Скорее всего, искра таланта может зародиться где угодно, но вернее всего в семье творческих родителей.

The One

И у творческих родителей на детях природа отдыхает увы

Станислав

Со стороны может так показаться. А может талант не развился, или был угроблен.

The One

Всяк может быть

Arkadii Gurevich

у возрастных родителей всегда с детьми проблемы! при наличии талантов ужасное здоровье!всему должно быть свое время

The One

А где это прописано когда вовремя и когда нет?

Arkadii Gurevich

в медицинских постулатах

The One

Вы конкретный возраст назвать сможете этого самого "ВОВРЕМЯ"?

Arkadii Gurevich

рожаоть детей надо до 30лет

The One

Несовременный бред

Arkadii Gurevich

более чем современно

The One

Нет. Не современно. Ну спорить мы на эту тему больше не будем.

Гук Игорь

какие души у родителей, такие души и у детей, подобное к подобному, если на то нет кармических условий

The One

Во как! Спасибо..просветили

Гук Игорь

изучайте мир, его устройство, информации много

The One

Только этим поди и занимаюсь)

Гук Игорь

удачи

The One

Взаимно!

Юрий Ерилов

Талантливые - в воспитании которых, вместе с родителями, принимали участие дедушки и бабушки...

The One

Иногда и это срабатывает

Вера Верина

Замечала. У меня "возрастные" родители. Теперь буду думать, какой же у меня талант...

The One

Он у всех есть, только не всем дано его распознать и раскрыть

Вера Верина

А я думаю, что теория не всегда совпадает с практикой (с жизнью). Или я - исключение. Нет и не было никакого таланта, чего-то выдающегося.😏

The One

То что выше написано не есть истина в последней инстанции. Всегда все индивидуально, я просто размышляла..))

Ев
Еваника

А вы не предполагаете ,что все эти качества могут присутствовать в одном человеке?

The One

Редко, но случается.

Андрей Владимирович

С первым пунктом, с небольшой натяжкой согласен, а второй и третий - полный бред!

Андрей Владимирович

Где категоричность, спрашиваете? Объясняю. Вы написали свой пост без вопросительного знака, в утвердительной форме, а значит категорично. И чем Вас смущает нормальные "нормальные" по отношению к мононациональным бракам? Почему?

The One

Нормальный брак может быть и не только моноэтнический. Ваше "нормальные" звучит как-то ну по расистки даже немного... а насчёт вопросительного знака учту на будущее

Андрей Владимирович

Простите, но нет! Не может быть нормальным межнациональный и межрасовый брак. Любой добросовестный генетик и расолог подтвердит это. Такие браки ведут к вырождению! Всё, что плетут про это общечеловеки и слабоумные толерантные - ложь! То, о чём говорю я, норма для любого националиста (не путать с расистом, шовинистом и нацистом). Скорее всего Вы никогда не интересовались этой темой, поэтому мыслите штампами...

The One

Темой этой интересуюсь всегда и широко ибо я тоже плод от смешанного брака. Мной вы услышаны, всего вам доброго!

Андрей Владимирович

И что тут такого? Во мне тоже много всякого намешано, но это не повод отрицать очевидное, лучше изучить и оградить от негативных последствий своих детей и внуков. Но Вы, конечно вольны поступать, как Вам угодно. Вам тоже всего наилучшего!

Леонид Шестаков

вот и получается, что нужно опробовать как можно больше вариантов...😄

The One

Не без этого, все путём проб и ошибок 😂

Леонид Шестаков

сетуют, что мужчины гуляют...они породу улучшают...то по-любви, то другой национальности, то талантливая, то породистая...

The One

😂😂😂

Юрий Малиновский

Ерунда какая. Мои четверо красивые и умные. А счастье пусть сами куют....

The One

Бог в помощь!

Юрий Малиновский

Я сам...без него справился

Владимир Соколов

Возможно, но официальных заключений не имееся на сегодняшний день...

Владимир Соколов

А как так получилось в Вашем вопросе?

The One

За детьми друзей и знакомых наблюдаю ну и биографиями великих людей интересуюсь) отсюда размышления такие пошли

Владимир Соколов

Может быть своим личным жизненным направлением заниматься в пример детям, друзьям и знакомым.....

The One

И занимаюсь)

Виталий

У возрастных родителей дети рождаются с хроническими болезнями..

Виталий

Откуда столько даунов?

The One

Давно не вижу и не слышу о них ничего) Ау, дауны

Виталий

Напрасно смеешься.

The One

Да не смеюсь я. И спорить не собираюсь. Никто не застрахован от рождения больного ребёнка вот и все. Не согласны с моими мыслями то пропускайте и идите дальше

Виталий

Я не на вашей страничке..

Карен Манукян

Это не подтвержденный факт, а просто рассказы о жизни животных

The One

Никто насчёт факта и не заикался! Идиши мимо с вашей зоологией пожалуйста

Карен Манукян

Хорошо учту

Darius Zablackas

cius polnae,esli semia debilov detiti debili,esli semja aristokrati deti aristokrati,vopsem ne edinitsi

The One

Ладно, пусть чушь;) мир вам!

Ал
Александр

У меня дети всех категорий , разницы никакой ! ☺️

The One

🤣🤣🤣 СЧАстливые все значит!

Ольга Найдёнова

Нет, у меня две красотки!!! Умницы, красавицы и ...!

The One

Классно!

Ольга Найдёнова

Ваще, обожаю их!!!

Мака Османакаев

дети, думаю, хотят иметь молодую, красивую маму

The One

А ещё здоровую и счастливую...

Кай Фрост

Какие красивые в смешаных браках??? Это уроды.

Кай Фрост

И не собираюсь его менять. А чернильниц вообще считаю необходимым из страны высылать.

The One

Мда. Хорошо что вы всего лишь кай на обсуждайке. Всего доброго!

Кай Фрост

Плохо что есть такие как Вы.

The One

Переживу как-нибудь

Кай Фрост

Зря

Юрий Логинов

Накладывается ещё и здоровье и всё меняется.

Максим Белов

И в любви и смешенные мои, все сходится ))

The One

Рожайте ещё!

Максим Белов

Уже нельзя

The One

Внуки есть?)

Максим Белов

Нет, пока рано )))