Елена

Имеют право родители критиковать внешний вид своих взрослых детей?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Я наклею длинные ресницы,
Брови нарисует карандаш,
Взгляд зелёной линзой заискрится,
В щёки, скулы, носик –макияж.

Гель в губах я подчеркну помадой,
Тончиком подмажу здесь и там,
Блеск на плечи брошу –то, что надо!
Буду лучшей из блестящих дам.

Утяну я талию корсетом,
Шпилькой удлиняется икра,
Спецколготки с нужным мне эффектом
Обозначат линию бедра.

Ногти наращу, приклею стразы,
Лифчик с ватой, чтоб повыше грудь.
(Чуть мешает силикон, зараза.
Ничего, потерпим как-нибудь)

Волосы покрашу разноцветно
Иль парик смягчит лица овал.
Чтоб ещё придумать поэффектней?
Чтобы сразу –раз! и наповал.

Ищущий, конечно же, обрящет..
Отдыхает пусть природа-мать..
Ну-ка, где мужчина НАСТОЯЩИЙ?
Женщина идёт его искать!

Елена

очень хорошо жить

Елена

сосед видать полный дурак

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

СОСЕД НИ ПРИ ДЕЛАХ - ЗАВТРА В СУД С БАНКОМ ВТБ - УЖ ПОЧТИ 150 ЛИСТОВ ДЕЛА ВЫУЧИЛ ЗА 5 МЕС НАИЗУСТЬ - КОРОНА ЕЩЕ ЭТА... ДАВАЙ ВЕСЕЛУХУ ВРУБАЕМ... 🖼

Во
Володя

На основания закона борьбы и единства противоположности! Первый закон – единства и борьбы противоположностей – говорит, что все в мире состоит из противоположных начал (день – ночь, расцвет – упадок, созидание – разрушение и т. д. и т. п.). Их вечная борьба и есть источник постоянного движения, изменения и развития. Но противоположные начала также образуют единство: без одной противоположности не может быть другой, они обусловливают, предполагают, создают одна другую

Николай Дубинин

...с ребенком нужно обходиться как с царем до пяти лет. До четырнадцати, как с учеником. После четырнадцати - как с другом. Друга не критикуют, друга поддерживают. Вкус нужно было прививать на этапе ученичества. Дружба воспитывается на примере. Какая разница что дети уже взрослые, они все равно дети, а дети всегда нуждаются в поддержке, но не в критике.

Николай Дубинин

...роскошь.

Елена

яхты острова?

Николай Дубинин

...все условно. Всегда низменны для каждого человека:
дата смерти; интеллект; и, благосостояние. Для кого то яхта - мелочь. Острова - куча песка. Для кого то и дом скромный - роскошь. Бриллиантовое кольцо.
Не все так просто ...у Вселенной свои законы, и обойти их необходима последовательность. Перескочить не получится.

Елена

полемика.Вот именно,для кого то это яхта и остров,а доя кого то роскошь уже тот самый домик или новый утюг.А будет рассказывать,что жена меркантильна,еще коньки не сносила,уже новые просит

Николай Дубинин

...это для Вас полемика

Цоэс Цоэс

Считаю, что - да. Пускай видит, что его отец не одобряет то что он носит 🙂 он ведь и одеваеца так, что бы выглядеть не как все, а что из этого хорошего потом получится ? Видел вчера парня в ТЦ волосы отросшие до плеч, покрашены в зелёный цвет до этого видимо красился в блондина, фуу-у мой бы так оделся, на лысо побрил бы :)) ну это моё мнение :)))

Малина Вареньевна

я сегодня увидела молодого человека..... серьга в ухе (не пиратское кольцо, а с большим блестящим камушком!)... с женским хвостиком на голове... ну это ладно еще... Вы бы видели как сэксуально было оголено одно плечико..... Если бы мой сын так выглядел - я бы не то что критиковать - я бы с ним "развелась", чтоб не позориться)))

Елена

голубь?

Малина Вареньевна

не сомненно)))

Елена

ну это люди с другой планеты

Малина Вареньевна

Да я не против - это же не мой сын)).. А мой - должен быть с этой планеты!!!

Елена

мы про неформалов не говорим.есть натуралы,но на голове черте что и одеты, как бомжи

Малина Вареньевна

вопрос был о детях и родителях.. Мой ответ: Я имею право критиковать внешний вид своих детей!)))

Елена

хорошо

Ewgenii Ionow

Любой человек одевается так как чувствует его душаиподсказать можно но давить не стоит пусть сам придет к определённым выводам набив синяки и шишки и удостоверится в неправильности направления своего пути , да это болезненно для родителей но он это он а вы это вы и программа душь развития в всех разная

Z*
Z*Ирина

Вот как посторонних взрослых людей мы не привыкли критиковать, так же и взрослых детей не должны критиковать.
Такое правило должно работать.. иначе взрослые дети тоже могут так же симметрично критиковать своих родителей. (пока это про внешний вид.. но может касаться и других сторон жизни)

Елена

родители вне критики.субординация не отменена

Z*
Z*Ирина

Тогда и в обратную сторону это должно работать.
Взрослые же люди. Пусть сами в таких вопросах справляются

Елена

а как же ,что дети ,всегда маленькие для родителей?)

Z*
Z*Ирина

Вот как раз родители должны понимать как бы они за своих детей не переживали, но своими заботами могут сделать своим любимым детям только хуже.

Со
Соня

Может не критиковать, а понять что нравиться дитятке, а потом что мы сами заложили своим детям, то и получаем. Мне тоже не нравиться вид моего сына, мне не когда было с ним заниматься, на пером месте было обеспечить необходимым, а оказывается это не главное для детей, вот теперь и молчу.

Елена

теперь у него длинные розовые волосы ,тату,пирсинг?

Со
Соня

Нет, у меня другое, длинные волосы на бок и остальная голова лысая, и постоянно в чёрное одет, и еще постоянно в компьютере играет, с института вылетел. Ругалась, ревела, бесполезно, с друзьями со школы не стал общаться, недавно пошел работать сборщиком продуктов в магазин. Хоть два через два дня не сидит в компьютере с игрушками. А лет уже 21, ни девушки, тоже говорю что не нравиться, а он мне в ответ, что ему то нравиться.

Со
Соня

Вот вроде и есть всё, а сыном нужно было с детства заниматься, даже к психологу отправляла, не очень помогло. Хоть работать пошел.

Со
Соня

Попытайтесь поговорить с ним спокойно, чем он увлекается, не на каждую работу возьмут из за внешнего вида, чего он хочет вообще

Елена

это не моя история,да и не так кардинально все.Сын ваш еще оч молод,натешится и обрежет волосы,поменяет мировоззрение.У него период отрицания.Бунтует парень,да и гормоны

Со
Соня

Надеюсь, что повзрослеет.

Елена

куда ж денется)станет как все мы,скучен медлителен и консервативен)

Берик Berik

да, даже если им за 60. Сын, у которого есть свои внуки, рассказывает отцу свой сон: Отец, видел деда во сне, он Вас спрашивал, зовет к себе. Отец: Так иди к нему, раз зовет. Сын: так мне еще пожить хочется. Отец: Когда деда увидишь еще раз во сне, скажи ему, что не знаешь где я и меня не видел.

На
Наталья

а смысл??? Что им от внешнего вида своих людей? Что вы имеете ввиду? зеленый цвет волос?Или бомжатский вид? Почему это так родителя волнует? Не имеет право. Это не мудро. Тогда судя логике комментирующих ниже, дети тоже имеют полное право родителям критиковать их внешность?

На
Наталья

некоторые хотят быть зелеными)))

Елена

я тоже бывала розового цвета.ну не прям ярко розовой .но розовый блондин

На
Наталья

я про бабушек)))

Елена

я за покраску бабушек.рекламированные седые космы не айс

Да
Давид

Не кто не кого не имеет право критиковать или осуждать, пока этот человек не касаеться другую личность! Ходит с рогом! пусть, но как только рог коснулся другого вот тогда критикуй. Веганишь наздоровье. но как только начинаешь пихить свою траву ребёнку))по шарам...

N A T A S C H A

Нет, с 12 лет ребёнок считается взрослым и сам решает, как ему выглядеть. Но он может прислушаться к совету родителей (прислушаться!). В этом случае родители имеют право отказать в материальной поддержке имиджа ребёнка . . . надеюсь мысль понятна, хитрее надо быть!

Елена

цитирую ваш ответ:*Нет, с 12 лет ребёнок считается взрослым и сам решает, как ему выглядеть. Но он может прислушаться к совету родителей (прислушаться!). В этом случае родители имеют право отказать в материальной поддержке имиджа ребёнка . . . надеюсь мысль понятна, хитрее надо быть!*

N A T A S C H A

Да, это мои слова, я от них не отказываюсь, воспитывайте дитя првильно - в 12 попросил что-то, не входящее в ваш список трат - ты взрослый человек, руки есть, ноги есть - можешь после школы зарабатывать, мои работали на свои нужды и очень скоро их нужды отпали сами собой, дети очень быстро понимают цену заработаным деньгам и не тратят их уже на всякую ерунду, мозги становятся на место.

Елена

вопрос помните?не я о 12 летних начала.

N A T A S C H A

Помню и считаю детей с 12 дня рождения взрослыми и отношусь к ним соответственно

Елена

🤦‍♀️

Рост

Я уже когда-то отвечал на ваш вопрос (слишком он у вас старезный). Пока дети живут с родителями и за их счет: могут критиковать, если не сами купили одежду. Если дети сами зарабатывают, то родители могут только дать совет (хотя вкусы у молодежи совершенно иные).

Елена

какие возражения.тока не давать непрошенных советов желательно

Рост

Если бы я не написал, чтобы вы не озвучивали, вы бы сейчас дали мне 2 совета и, причем, совершенно непрошенных!!

Елена

у меня тока один совет,не писать мне.Повторяюсь .ну не пишите мне,нет контакта у нас

Рост

А с кем у вас есть контакт? Просто интересно: вы кого-нибудь тут признаете, кто может диалогировать? Или только: - Да, - Нет, -Хорошо...

Рост

Кстати, пролистал комменты на ваш вопрос: штук 40 до надписи "Следующая страница", вы не соизволили никому ответить. Контакта не было?

Глеб Шевелев

Имеют. Мои постоянно меня критиковали. Ходил и тогда и сейчас свободные туристические штаны, берцы, беспалые перчатки, футболки с различными изресениями из книг сталкер, бейсболка или бандана, разгрузочный жилет. И всегда куда бы не шёл в кармане лежит нож.

Елена

хорош крендель

Академка

да, а почему бы и нет!...дети ведь не для себя наряжаются и может им самим и не нравится, но хотят соответствовать сверстникам и быть им подобным....вот теперь и поверишь. что люди от обезьяны произошли---своего шарма нет, только глупое подражание.

Михаил Михайлович

A a
эй
B b
би
C c
си
D d
ди
E e
и
F f
эф
G g
джи
H h
эйч
I i
ай
J j
джей
K k
кей
L l
эл
M m
эм
N n
эн
O o
оу
P p
пи
Q q
кью
R r
а:, ар
S s
эс
T t
ти
U u
ю
V v
ви
W w
дабл-ю
X x
экс
Y y
уай
Z z
зед, зи Алфавит англий

Кс
Ксенон

Сначала надо разобраться в терминах. Критика-это анализ, выражение мнения профессионалами в данной сфере. Кто может быть профессионалом в сфере каким человеку быть? Только сам человек может это решать. Следовательно, нет. Не имеют права

Вера Сергеевна-V

Если ребенок был в детстве недолюбленный -нельзя усугубить это чувство критикой внешнего вида При нормальных доверительных отношениях можно, не критикуя, заметить мягче, что есть внешнее неприятие с Вашей стороны . Может и ошибаюсь ..

Елена

люили,как могли

Вера Сергеевна-V

Есть семьи ,где первый ребёнок более любим ,а второй растёт и чувствует себя обделённым Что поделаешь и такое встречается . Такие дети чаще всего растут в обиде на многое ,часто можно слышать от них жалобы ,недовольства .

Елена

а может дело и не в родителях)

Вера Сергеевна-V

Встречала факты Их не обойдёшь Конечно может и ребёнок "поперечный",условия жизни так себе ...

Елена

да такой факт имеет место быть в природе,когда старший ребенок считает себя обделенным вниманием .Детская ревность и обида.у кого то она остается на всю жизнь.А у кого то родители и вправду считают,что младшенькому тяжелее,чем старшему

Вера Сергеевна-V

Да ...остаются следы детских проблем .

Сибирячка Zv

Мне не нравится то что он 4 раза в неделю занимается спортом.2раза бокс и 2 борьба.Это после работы.Приезжает после 11.Типа живот убирает. Недостроенный забор из камней стоит три года.Реакция на критику -сразу уходит из комнаты.43года ему.

Елена

я Вас понимаю.Это распространенное явление,повтори хоть сто раз,а воз и ныне там,еще и окрысится,что ты мне напоминаешь.Ну ваш вот за красотой тела следит)построение забора из камня дело трудоемкое )

По
Полина

Родители имеют права и обязанности в отношении своих детей, сколько бы им не было лет. А вот дети, особенно, великовозрастные, порой забывают о своих обязанностях досматривать своих престарелых родителей. Но Бог им судья.