Из
Изольда

Гений-это мужской род. А как сказать на женщину в женском роде?

Ответы
Юрий Дударев

Разве среди женщин такие бывали? что-то не припомню... Хотя была одна которая необогащенный уран руками перебирала и себя и мужа своего погубила, и на двоих дали нобелевскую премию... Гениальность мужской продукт, у женщин свои игрушки у мужчин свои... В противовес Гениальности женщина может легко ставить, честность, порядочность, скромность, способность вовремя замолчать, женственность, материнство, в конце концов любовь да у Вас своих игрушек хватает, а Вы хотите поиграть нашими, не надо так.

–8
Роман Кузноч

Ох*ел что ли? Безмозглый в край.

Маргарита Будниченко

Не дай бог кому-то такого мужа, это же надо такой бред придумать😨 Вздумал тут решать за других как им жить, что делать и во что "играться", так ещё и в школе видимо только ху| и пинал, раз бедненький среди гениев прям ни одной женщины не знает, я почему-то могу назвать Мари Кюри (она между прочим довольно известна) или например Аду Лавлейс (которая является самой первой программисткой в истории), даже не знаю почему так😱 может потому что чтоб что-то назвать нужно хотя бы немного поинтересоваться этим? загуглить например или спросить у кого перед тем как херню всякую писать? (Гугл бесплатный если что) хотя неее, нафига, мы же знаем Энштейна и на этом можно ограничиться. Да и вообще, это УДИВИТЕЛЬНО что находились такие смелые женщины которые несмотря на жестокость средневековья, все равно шли против патриархальных правил и обучались, делали открытия и тд., хоть и знали что могут за это и ЖИЗНИ ЛИШИТЬСЯ, в то время как у мужчин никогда не было подобных запретов. Слава богу мы не в средневековье, подобная дикость все же присутствует по отношению к женщинам, не отрицаю, но это в совсем не цивилизованных странах, так что на сегодняшний день % женщин пусть и составляет всего треть от всех учёных, но это число с каждым годом растет и это отлично! Потому что люди САМИ, без идиотских советов диванных критиков, способны решать как им жить и что делать В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛА и прочих ни на что не влияющих признаков. Это такой пздц, жизнь у всех ОДНА и она АХУ.ТЬ какая короткая, а люди до сих пор продолжают на столько ограничиваться в чем-то и загонять в рамки себя, так ещё и других🤡 И кого интересует, гений в женском роду будет "гения", такой феминитив есть

Максим Усань

так же. прикинь баб как человека рассматривают (грёбаные коммунисты, довели страну до признание женских прав). Баба-человек- Гений всё норм!

–3
Владимир Крылов

Особь муж. пола - верблюд. Особь женского пола - понятно что. Особь муж. пола - звездец. Особь жен. пола - звездуха. Он - гений. Она - генлюха.

Иван

для женщин такого определния не придумали)))они мужским как обычно)))))))))))))))))) пользуются))))))))))))))))))))))))))))))))))

–3
Руслан Набиев

К сожалению Кристина это слово не склоняется ! ))) Или уже придумали такое слово женского рода ? )))

Из
Изольда

Придумали.Генейша.

Руслан Набиев

хмм) серьезно ? ))

Из
Изольда

Да шутка, конечно.

Руслан Набиев

Оригинально )

Владимир Гаршин

Понимание "Гениальность" вообще в любом его проявлении скорее всего к женщинам неприменимо...

–3
Pu
Pups_Ivan

Слово "гений" не изменяется по родам. По этому применительно к девушке будет тоже гений.

Pu
Pups_Ivan

ну так медали то все равно нужно куда то крепить

Из
Изольда

На соски нельзя что ли?

Pu
Pups_Ivan

так это же больно наверное

Из
Изольда

Бог терпел и нам велел. Зато волнительно.

Pu
Pups_Ivan

и то правда 😁

Валерик

А теперь правильный ответ -Куртизанка! Гениальную куртизанку в студию!👍👍

–1
Валерик

А ты просто стой и оглядывайся😱

Валерик

СН без просыпной💑

Из
Изольда

Ой, сейчас будут тут шастать Спартак, клеопатра и им подобные.

Валерик

💋

Из
Изольда

чавой та?

Вв

В женском роде их не бывает. Это, исключительно, определение для мужчин!!! 😱

–3
Из
Изольда

А Ксения Собчак ?

Вв

Не порти мне аппетит!

Из
Изольда

А я уже поела.

Вв

Это не честно!!!

Из
Изольда

хахахахахах

Лю
Людмила

ТАК ЖЕ... ЕСТЬ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ТАКИЕ СЛОВА ЧТО ПОДХОДЯТ И ЖЕНЩИНЕ И МУЖЧИНЕ

Владимир Крылов

Для соблюдения приличий, придётся убрать одну букву и получим генилюха.

Из
Изольда

Есть.

Владимир Крылов

Когда деньги кончились.

Из
Изольда

Правильно. Говорят же тут идиоты, что счастье не в деньгах.

Владимир Крылов

Почему идиоты? Правильно говорят! Счастье в больших деньгах.

Из
Изольда

Ну да, я согласная. А они нет.

Michael Myers

Если бы женщин гениев было много, то придумали бы и женский род.

–1
Анна Пуська

Их много, просто за последние, эм... ВСЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА у женщин не было равных прав. И да, кстати, правильно будет гения.

Игорь Куликов

Героиня если стала мамой хотя бы двоих деток😉

Александр Фаерштейн

Не догадалась, почему только в мужском роде?)))))

–2
Дима Волков

гениальна, гений походу к писькам не относится

Евгений Сарычев

гениальная !да и вопрос не ординарный !!!

Вася Пупкин

кого нет, тому и названия не придумали)))

Sh
Shaxnoz

Гения, генияшка, генейша😁😁генунья

Sh
Shaxnoz

😂😂😂

Се
Сергей

Генька?)

Из
Изольда

ахахахахахаха

Александр Россия

Так и сказать: Женщина в женском роде...

S♣
S♣R♣*

🖼

Из
Изольда

Все знают мою грудь.

S♣
S♣R♣*

все??

Из
Изольда

Абсолютно, все.

Denis Shiskin

Уебан

Denis Shiskin

Шатапнись МГС рот