꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

В ночь с 13 на 14 января отмечают праздник, который возник в результате смены летоисчисления ‒ старый Новый год.
В Белгороде в щедрый вечер есть традиция гадать на варениках. Для этого к начинке кладут сахар, соль, перец, монетки и колечко. Каждая находка имеет свое значение. У вас в есть какие то традиции в это время ? 🖼

Ответы
Ivan Ivanovich

Что ты им это рассказываешь, этому наглому старичью со всех концов СНГ, им пока не прилетит, не обосрутся)

Ivan Ivanovich

бабушкам неймется)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да всем неймётся)

Ivan Ivanovich

и дедушкам?)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

И молодёжи, но по разным причинам

Ivan Ivanovich

))

Константин Саратовцев

Нет, но жена вчера лепила пельмени, вручную. Без камней, гвоздей и вонючих клопиков.

Константин Саратовцев

Жена не делает, это на пару, или мантыжница нужна. С пельменями проще, главное мясо чтоб хорошее.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мантница есть)) мне подарили)

Константин Саратовцев

Тогда проще. А у нас вопрос не возникал за ненадобностью, а вот шашлычок бывает жарим. Любим оба, особенно из баранины, но у нас она редкость, так что остается свинство.🖼

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Шашлык надоедает, хочется чего нибудь другого

Константин Саратовцев

Нам не надоедает, жарим не часто, тем более это ПРОЦЕСС!

Зинаида Бадяева

У нас не практикуется в моей среде ничего подобного .!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Понятно)

Виталий

Монетками и колечками можно поперхнуться..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Подавится можно если целиком глотать 😁😁😁, а если по кусочку откусывать, то не подавишься)))

Виталий

Возможно...но всех не заставишь по кусочку глотать...🤣

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все прошло прекрасно, никто не подавился 😁Новым годом 🌲✨

Виталий

Спасибо. И вас со Старым Новым годом...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Спасибочки)))

Сергей Степановский

Гадание - это от лукавого.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

У нас столько всего от лукавого, что вареники это просто фигня)

ап
анатолий попов

😳........не а☝️😩

ап
анатолий попов

😳.........а если.........проглотит👇......😧

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

У нас такого не было

Сергей Николаевич

Землячка что ли

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вряд-ли

Nikola Mahkov

-наверно-есть!--