Ирина

Скажите, если вы заметите, что кассир вам даёт сдачи больше чем положено, вы возьмёте лишние деньги или нет?

Ответы
Константин Саратовцев

Это из ряда вон выходящий случай, тем более оплата в основном безналичная. Их проверять надо... Цены в компе забиты. а штуки... Нам с женой влупили в "Магните" 15 (!!!) пакетов молока, а взяли один. И виноватых нет!!! Программа ошиблась!

Ирина

Ну деньги то вернули

Константин Саратовцев

Деньги вернули, без проблем. Дело не в деньгах, просто, я считаю, что это уловки продавцов, когда набираешь товара полную тележку. Я вот тупо уверен, что если бы купил только пакет молока, то комп, сука, точно бы не ошибся, а мы с женой ходим вдвоем и затариваемся.

Ирина

Почему уловки, а не ошибки?

Константин Саратовцев

Продавец не ошибается себе во вред. И количество вводит РУКАМИ, а один пакет, то вводить не надо, он ОДИН.

Ирина

Ещё как ошибается себе во вред и платит за свои ошибки сам. Я продавец

Константин Саратовцев

Ирина! Я не хотел Вас обидеть. Продавец, если работает в коллективе, может быть тупо подставлен коллегами. Если один, то без комментариев. Но тот случай о котором я рассказал не может быть ошибкой продавца, вот просто, не может.

Ирина

Ок

Ива Теплов

если это я заметил во время передачи мне денег или во время их посчёта. то несомненно уведомлю кассиршу что она неверно посчитала мне сдчу. но если я обнаружу это уже после того как я покинул магазин . то возвращаться не буду

Ирина

Понятно

Эл
Элексей

нет . я даже большие суммы находил и отыскав хозяев возвращал . прошлым летом пакет нашел у ручейка на даче . и водка и кошелек и смартфон . вот по номеру нашли мама и дозвонились . пришли две дамы и забрали .

Ирина

🤝

Эл
Элексей

на чужой боли радости не получишь

Ирина

Согласна

Эл
Элексей

в детстве мне отец сказал . мне тебя учить некогда . был механик МТС . с утра до ночи в работе . сказал запомни три вещи . чужое не бери . девочек не обижай и старших уважай

Витя Христич

да , был случай ! дал ей 500руб. за покупку , она мне отсчитала сдачи с 5000 тыс, яей говорю; вы не правильно сдачи дали , как она на меня напала , а потом начала извиняться , благодарить итд

[●_●]

Я сначала попрошу пересчитать и сам тож снова пересчитаю. И так быстро становится понятным - кто ошибся, я или кассир. И очередь не сильно задержим порожняковыми препираниями.

Пр
Приду-Рок

если замечу то возвращаю, а обычно не считаю даже...а в одном магазине автозапчастей когда вернул деньги меня запомнили и теперь продают со скидкой всегда!🙏

Ирина

Молодец!

Ирина

☕

Фердыщенко.

Мне стыдно было бы взять..
Я сам кассиром был когда-то.. и по ошибке не до дал сдачи.. мне так стыдно было.. Я этому клиенту отдал сдачу 2 кратном размере

Максим Jw

Это палка о двух концах. С одной стороны надо быть честным. С другой стороны, это его ошибка. А он на них учится. Что ценнее, опыт или честность?

Максим Jw

Достаточно только знать?

Ирина

Да

Максим Jw

А если человек обманут?

Ирина

Достаточно знать, что к примеру лишать другого человека жизни грех

Максим Jw

Это так.

Виктор Билькин

А Я не считаю сколько он там сдал, пока в сумки все покупки укладываешь тут очередник кричит освобождай быстрее кассу, и не до счета сдачи

Ирина

Понятно

Эй
Эйпи

всегда отдаю, мне очень жалко девочек, а особенно сердце сжимается когда вижу робких кассирш, вот тут вообще бдительность удесятеряется

С. В.

Если явно много даёт, конечно скажу, если замечаю это. Но такого не было ещё, меньше, да. А больше дают редко и не в кассе, по неопытности.

Георгий Меньков

Никогда, даже если загребу не глядя, если потом обнаружу лишка, вернусь и верну. Но, никогда не вернусь, если дали меньше...

Алекс

раньше всегда замечал и просил пересчитать-сейчас суммы приблизительно только можно сосчитать-увы проверить трудно

Кот Ученый-Чтец

по всякому было...Когда отдашь, а когда уже уедешь далеко от магазина..обычно это не большая сумма..копейки..

Ирина

Понятно

Кот Ученый-Чтец

Чаще всего продавцы общитывают...Продавец своего не упустит..

Ирина

Я продавец и представляете никого не обсчитываю))

Кот Ученый-Чтец

Ну это тоже хорошо..

Qqqq Qqqqq

а на сколько больше? если очень даже больше, то с такой барышней кассиршей конечно надо будет и поделиться

Карен Лорис-Руссо

Нет. Верну. Нельзя брать чужое. Это неправильно. Потом что-то можно потерять своё

Бабайкин Юрий

Не у каждого возьму...у торгаша просженного да а у неопытного кассира-верну

Ирина

А как вы видите прозженного?

Бабайкин Юрий

Сразу заметно

Ирина

Я работник торговли. Я прозженная или нет?

Бабайкин Юрий

Опыт есть -значит знаете как надо работать....

Ирина

То есть прозженная?

Ирина

))))

Ку
Кузьма

Переживаю за кассира. Возвращаю даже через время, если дома обнаруживаю

Yuriy Potapchuk

Не возьму. Ей же придется отдавать свои. Возьмешь чужое, потеряешь свое.

Ирина

Точно

Yuriy Potapchuk

👍🙏

Толя Попов

возьму☝️😳........но дико мучяясь😩......назавтра верну(облико-морале)

Ирина

🙂👌