Эй
Эйпи

Вопрос по России. Пишите, как изменилась ваша жизнь в связи с западными санкциями, вот, чисто экомномически. Как с работой, зарплатой, ценами, вам нравится или что-то начало раздражать?

Ответы · страница 11
Ла Риса

а зачем вам эта информация?🧐🤨😡

Эй
Эйпи

из милиции я, интересуюсь стало быть 😄

Ла Риса

из МИЛИЦИИ??? так у тебя, бро, методичка старая. У НАС В РОССИИ давно уже ПОИЦИЯ😂

Эй
Эйпи

я кот Матроскин, у нас милиция 😄

Эй
Эйпи

девушка, вы шуток что ли не понимаете?

Ла Риса

а, это шутка была? ну.. ха ха , тогда

Эй
Эйпи

Кот Матроскин спрашивает Печкина -ну, вы почему интересуетесь, вы не из милиции случайно?
Я думал, вы смотрели этот мультик

Ла Риса

я тоже думала что смотрела...☹️ видимо, это было в другой жизни

Олег Мирошников

А ничто не изменилось? А для вас?

Эй
Эйпи

я в Израиле живу, не знаю что происходит. только по новостям, разным блогерам могу составить картину

Олег Мирошников

Ну дЫк приезжайте и посмотрите своими глазами, тем более визы никакой не нужно

Эй
Эйпи

приеду, а пока поспрашиваю

Олег

Все нормально.как жил так и живу

Эй
Эйпи

какие то вы все жадные на откровения.. а более детально трудно написать?

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё хорошо, никак не изменилась

Сысо Александр

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ БЫЛ "КОЛХОЗ" ГЛАВНЫЕ "КОЛХОЗНИКИ" МАМА И ПАПА а мы всё остальное семейство за 3 дня проводили посадку (основных культур) за неделю производили уборку. сосед нас называл колхоз красный лапоть. у него уже в то время дети были мало заинтересованы в общем труде. с годами и с изменением ситуации когда на рынке стало дешевле купить чем самому произвести и наш "колхоз" развалился

Татьяна, Но Не Ларина)))

а мне нравится самой выращивать. Всё свежее, под рукой и точно знаю, что без химии. Меру только нужно понимать, чтобы не угробляться

Сысо Александр

Танюш ну какое чистое и без химии - окружающая среда - раз без удобрения ничего на протяжение стольких лет расти не станет - два раньше мы покупали навоз но сейчас в корма дуют столько всего что навоз сама химия - три

Татьяна, Но Не Ларина)))

у меня всё своё, удобрения тоже.

Сысо Александр

Как говорится, победителей не садят…

Владимир Панов

Моя практически не изменилась

Эй
Эйпи

да я вот смотрю, наверное мало кто вообще ездит

Владимир Панов

Не могу сказать про других. Но в Турцию моя знакомая любила ездить и продолжает ездить. Даже через несколько дней после землятресение поехала

Эй
Эйпи

ну да, какие то всё унылые поездки, Турция, Египет, Таиланд. Там где можно на солнце пожариться

Владимир Панов

Да. Не могу про заграницу так как не езжу туда.

Галина

С путешествиями стало сложнее

Эй
Эйпи

вот это одна из причин, почему я не спешу возвращаться, тут ведь с этим легко, особенно зимой, когда цены копеечные

Дедушка Сережа

Было не очень..,стало не лучше!

Татьяна Макарова

да все нормально у нас, живем)

Татьяна Макарова

ну как? что скажете. в сравнение?

Эй
Эйпи

Ну вот, у нас, 14 pro 256 GB - 1150 евро. = 92 000 руб.
14 pro MAX 256 GB стоит 1250 евро = 100 000.
Я живу в Израиле, в Эйлате, беспошлинный город, а в Тель-Авиве добавьте 17 процентный налог. У нас тоже были времена, когда всё покупали за границей. Я к тому, что, по всей видимости и в России пока всё не наладится. также можно и за границей всё купить. Главное у вас продукты в порядке, за ними за границу ведь не поедешь

Татьяна Макарова

к тому же это не товар первой необходимости)) выживем и без айфонов))😉

Эй
Эйпи

я бы не хотел выживать, отвык от этого, я просто живу, но возвращаться в СССР тоже не хочу, а айфон это некий маркер. Я к примеру уже понял, что для связи достаточно и кнопочного, кстати, вот уже начал искать.

Татьяна Макарова

да, я не о выживании говорю, просто практически ничего не изменилось у нас. А без айфона жили и будет жить дальше))

На
Наталья

С какой целью интересуетесь?

Эй
Эйпи

коты всегда падают на все 4 лапы

Yuri Kozhevatov

Очень странно,но моя знакомая из Бак Яма уехала в Москву,она певица,в Москве у нее концерты чуть не каждый день.Надо по специальности работать,не важно ,где,и(шепотом)Израиль не наша идея.Старик,в командировке в Японии с 2001,работа по специальности

Yuri Kozhevatov

По сути вопроса не добьетесь,одни патриоты,увы

Эй
Эйпи

У меня в Израиле миссия была, плюс хотел узнать как люди живут и прочувствовать всё на себе. Израильский паспорт весьма выгодная штука сама по себе, открывает безвизовый вьезд во многие страны. Если вы политический диссидент, то вы можете безнаказанно говорить правду о России, соглашаться или не соглашаться с мнением российского руководства. Причём, заметьте, не грязь лить, мол какие все козлы, а именно настоящую правду. Обьективно. Израиль как такое политическое убежище, своего рода, щит. Но если в политику не влезать, то в России можно жить и процветать, но рано или поздно ты всё равно с ней столкнёшься...

Yuri Kozhevatov

Конечно,сестру неоднократно сажали,били,испортили жизнь.Так что сижу очень далеко

Остап Бендер

россиянцы! Вас искренне жаль

Остап Бендер

Плакать надо с вас бедняг. Вы тока срать и умеете. И еще унитазы воровать у украинцев. Позор!

Св
Светлана_Светлана

Что и обычно, визовый режим

Владимир Разувакин

Положительное действие, 🙂

Да Я

Пока ничего не поменялось

Котэда

практически ничего непоменялось. Разве только цены чуток подросли, но не критично. Есть выбор.

Мо
Мохаммад

Санкции могут нравиться?)

Wlad Korn

Блоки питания, датчики, насосы, провода и кабели.

Мо
Мохаммад

Свои изобретут)

Wlad Korn

Да, придётся несколько заводов построить и технолигии купить/украсть.

Мо
Мохаммад

Скорее украсть.

Мо
Мохаммад

Да

На
Наталия

Да кто же вам признается?

Олег Данилков

да все норм, бывало и хуже!

Эвелина

Натали,жалуются на цены

Алексей

Цены больше стали на всё

Леди Мила

вам для чего это знать?

Леди Мила

Ничего не изменилось.. на самолетах стало дороже и дольше летать.. немного подорожали продукты, но уже компенсировали

Ма
Марина

Всем уже надоела война

Га
Гаррик

В Беларуси все хорошо

Эй
Эйпи

да знаем мы, у вас там сплошные взаимоисключающие себя противоречия

Га
Гаррик

Например

Эй
Эйпи

Например? У вас там диктатор правит, уже чёрт знает сколько лет, разогнана оппозиция, но при этом, Белоруссия некий островок здравого смысла. По сути. получается, у вас просто нельзя на Лукашенко бочку гнать, а остальное можно. У вас маленькие зарплаты, но цены довольно кусачие, даже для меня, израильтянина (я был в Минске).

Га
Гаррик

Ну а как не разогнать такую оппозицию 🖼

Годяй Не

Ничего не изменилось.