Эй
Эйпи

Вопрос по России. Пишите, как изменилась ваша жизнь в связи с западными санкциями, вот, чисто экомномически. Как с работой, зарплатой, ценами, вам нравится или что-то начало раздражать?

Ответы · страница 4
Св
Светлана

Цены немного подросли, в магазинах все есть, вообще пока не чувствуется что чего-то исчезло... Пока жизнь не изменилась

Толя Попов

мы (крым)......пожили в хохло-дурдоме☝️😉........поэтому проголосовали (94%).....и ушли домой в Россию.....нежалели 👈....ни дня

Эй
Эйпи

это реально так? а то вот писали, что мол, законы почувствовали, типа они стали жёстче, свобода слова исчезла и другие всякие такие чисто российские примочки

Толя Попов

все познается в сравнении..........нам для того чтобы оценить (Путинский режим)..пришлось пройти хохло-дурдом.....вспоминаем как страшный сон

Эй
Эйпи

вас крысчанами зовут, те кто в хохляндии

Толя Попов

это от зависти☝️😉.........черной хохло-зависти☝️😝

Эй
Эйпи

я так и думал, пидарасы блядь...

Сергей

Никак. Хотел жене купить зеркалку-Соньку, но Сонька ушла с рынка нашего, пришлось взять Кэнон. Ну, и пусть... Не жалею.

Николай Кочубей

Да никак не изменилась жизнь! Все как всегда. Работа, зарплата, и цены растут! Только цены ведь росли и до санкций!

Пётр Хамов

в нашем мухосранске заработала оборонка, на полную катушку,у людей появилась работа,а в остальном всё как и было

Юрий Киселев

Месяц тут веду войну с "всехорошо". Ну а я всепропало. Хотелось бы только факты, но народ дурной. слепой, и глухой.

Юрий Киселев

Чья правда? в Кремле одна , у Караулова вторая, потом правды множатся как грибы после дождя. А как такое может быть? Она же одна ПРАВДА.

Эй
Эйпи

я не люблю демагогию, пишите про себя и от себя

Юрий Киселев

да ладно , вот так прям про себя? я напишу как я вижу:
- депутаты отдают 20 % своих зарплат на СВО , т.к. у нас в подъезде, около него, на соседних забрах висят плакаты- дай бабла на СВО или ты козел, и мать Родина там нарисована, а почему не Путин?
- в подъезде перестали мыть полы и даже подметать
- рыба в магазинах стала дороже БАРАНИНЫ!!!
- БИЗНЕС МОЙ , СВЯЗАННЫЙ С ТУРИСТАМИ ЗАГНУЛСЯ, СОВСЕМ , задрали суды со своими штрафами за неуплаты, а с чего платить ?
- называется средняя зарплата по региону чуть ли не 45 тыр., у всех спрашиваешь -16-18-25 тыр.
И таких строчек еще мнооооого.

Эй
Эйпи

вот это уже весьма интересненько, я то пишут что зарплата повысилась, а я пытаюсь уточнить, повысилась это как. была 17 000 стала 20 000?

Эй
Эйпи

а насчёт цен, то не расстраивайтесь, похоже во всём мире происходит какой-то необьяснимый пиздец, все президенты работают на разрушение своих собственных стран и диверсии на государственном уровне

Юрий Киселев

сосед ездил на вахту в Питер , рабочий, профи, станочник, 80 тыр /мес., вчера приехал -ПЕСДЕЦ, лавочка закрылась , денег нет на производство , все забрали на СВО . Отпустили весь персонал "до выяснения".

Кр
Красавчик

Всё у нас хорошо. Трёхразовое питание. Чай с сахаром. За хорошее поведение обещали на улицу выпустить погулять.

Кр
Красавчик

Обещают что будет лучше. Нужно только подождать и победить украину

Людмила Кржисецкая

ничего не изменилось! смотрю на трассу, пробки с утра до позднего вечера. А всё жалобы на дороговизну горючего.

Ур
Урал

Это начнется во второй половины года , Пока что ,только начинается. особенно уже заметно на зап. частях на авто,

Вадим Данажи

все это ерунда все эти санкции, как черный хлеб с солью ел так и ем , а американцем этим вашим скора кают 😅😂

Ян
Янина

В России все отлично, а западные банки уже рушатся.банки. А раздражает что уж "слишком вежливые" у нас воины.

Владимир Кравченко

Упали цены на сельхозпродукцию. Для потребителей лафа, для производителей полная *опа. Я производитель......

Yury Kozhevatov

Хороший вопрос,я тут о зарплатах пустил вопрос,очень интересно!Я потерял 30 проц.сбережений в йенах(или 40)!

Отто Фон Штирлиц

Никак... я был лучшего мнения о западе...у них нет красной черты...мученики...мазохисты...ничего личного...

−1
Игорь Я

Цены пошли вверх. Я строитель , на материалы вскочили и ремонт мало кто делает. Экономим . До предела .

Гармония Россия

Зять-установщик встроенной мебели любой сложности. С Нового года выходные еле отбивает себе. На воскресенье. А недавно и в воскресенье работал. Москва-Подмосковье.

Гармония Россия

Переведите.

Игорь Я

Каждому свое . Кто то пашет .. тоже не завидую все должно быть в меру .

Гармония Россия

Речь то о другом😁

Игорь Я

Ну не знаю . У кого что болит ..

Im
Imnoz

Да ни чего толком не поменялось,я рад что родился именно в России и плевать хотел вообще на весь мир

Та
Татьяна

На заплате не отразилось. Самое плохое - исчезла та парфюмерия и косметика, которой я пользовалась.

Десант

Да как то ничего не изменилось у меня, даже скажу, что стало получше, по крайней мере для меня точно

Сам Андерс'н

Пишут, что когда бакс стоил дороже все было намного дешевле, чем когда бакс стал дешевле. Парадокс

Алина N

раздражает всё! цены. например, бананы неделю назад были 69 руб за кг, сейчас в среднем 115 руб за кг.

Гармония Россия

ТЦ,простите,торговый центр. Это ближнее Подмосковье, Балашиха.

Гармония Россия

Просто, Алина выбирает из продуктовой корзины самое дорогостоящее. Хлеб свежий, отличный от 25 и выше... Зерновой черный 35-40, рыба, да, любая от 189 и выше. Здесь, что кто кушает тоже. Я из Севастополя, для меня мало свежей рыбы. Та, что есть, дороговата. Мясо индюшатина в прекрасной ценовой категории. От 350-450.Самое то.

Эй
Эйпи

Я там два года назад, целый месяц жил, в Балашихе. Очень понравилось. А ТЦ, я так понял тот самый Глобус? Вот он как раз меня и шокировал.

Гармония Россия

Нет, Галион. Рядом.

Гармония Россия

Еще все впереди.