Раиса

А и Б сидели на трубе."А" уехал за границу, "Б"чихнул и лёг в больницу.Что осталось на трубе???

Ответы
Владимир Ракивненко

А на трубе-то остался простывший "Б"). Почему, спросит ребенок, например. И будем мы ему таким образом объяснять эту детскую загадку на сообразительность:
Действующих лиц в загадке - трое: "А", "Б" и "И". Это видно из условий загадки:

Просто запятые здесь не расставлены, потому и путаница).
А потом случилось следующее:
"А" - за границу уехал. С этим все понятно. Трубу "А" покинул.
"И" - почему-то был госпитализирован в больницу. Понятно, что с трубы он тоже ушел.
А вот о том, что "Б" с трубы куда-то делся - в загадке ни словечка). Он просто простыл, сказано, но так и остался на этой трубе, больной и несчастный, в полном одиночестве).
Так что ответ - остался "Б" на трубе.
**
В моем детстве это звучало гораздо более проще).

Раиса

Я вас добавлю.но если вы мне нахамите я вас вычеркну😂😇

Владимир Ракивненко

И что случится с Нами?

Раиса

АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.🌞

Владимир Ракивненко

Какая логика!!!

Раиса

Обыкновенная и неприятная.Для тебя она может быть безразличной.А для меня самое главное ,остаться человеком и не причинить душевную травму собеседнику.!!!

Эк
Эксперт

Ра и Са вытворяли Чуд е СА! Ра пошла испечь пирог, а Са - сразу за порог! Не подскажете ли Вы, к кому примкнула буква и. Кто ответит Гопанюк. Тот точно будет не .....к!!!

Раиса

ОЙ куда вас несёт!!

Эк
Эксперт

Да ладно, это для того, чтобы было складно. Несет курица яйцо, а пишу лишь письмецо....

Раиса

Ну вы молодец.👋😂👍

Эк
Эксперт

Спасибо вам Раиса. Но из "спасибо" шубу не сошьешь. Дарю вам пушистую кису, которую не трогала ни моль, ни ..ошь!!

Раиса

😂😂😂Честное слово до слёз.Вы очень приятный собеседник и причём весёлый.Я вас взяла к себе в друзья.НАДО БЫ ЗАЙТИ НА ВАШУ СТРАНИЧКУ.Что вы ещё там.....?

Татьяна Третьякова

Короновирус остался, который разогнал всех по разным углам. Обниматься -нельзя, целоваться - нельзя. Какой смысл сидеть на трубе до поздней ночи. чего ждать? 😏

Вася Васильков

Нет ограничений

Ирина Сумина

Отсутствие знаков препинания, как всегда наводит путаницу ). Письменный вариант - никого не осталось. Разговорный - на трубе остался чихающий Б.

Раиса

Вы правы.Б.ЭТА ЗАГАДКА С ПОДВОХОМ.в том то и дело.

Лео Г

Так и спала бы спящая красавица, если бы один из принцев не догадался поцеловать её в другие губы.

Сергей Остёрский

И трубы не осталось. Потому что , когда А и Б уехали, трубу бомжи сдали на металлолом.

Раиса

Но в начале осталось "Б".А уж потом БОМЖИ.

Николай Павлов

Ой, запамятовал, кто там сейчас Роснефтегазом рулит... НУ, короче, он самый...

Григорий

а если Б чихнул, то с трубы свалился? а то А за бугром, И в больнице...))))

Раиса

ДА.И ПОЭТОМУ ОСТАЛОСЬ"Б"

Виктор Поздняков

Мы вдвоем остались Рая - Остальные, все ушли на работу

Раиса

Прекрасно.

Thick As-A-Brick

Ну разумеется вакансии для гастарбайтеров

Раиса

ДА КОНЕЧНО .

Thick As-A-Brick

А я так мечтал трудоустроиться к той трубе.....😢

Раиса

И что испугались заразится.?

Thick As-A-Brick

Так Вы же и говорите что вакансий нет...

Раиса

Вы разговариваете на непонятном языке.Лично я такого в школе не проходила.

Игорь Малицкий

Раичка, это "И", загадка с 90метровой бородой

Раиса

"Б"-Вы ИГОРЬ не угадали,читайте внимательно.

Игорь Малицкий

Это тоже самое

Раиса

😇

Максим Исаев

Нет..Б уехал за границу..потом повесился...

Раиса

И так можно.!!1😇

Максим Исаев

Нужно..

Андрей Ищенко

Два вакантгых места одно из них заразное

Раиса

😂😇😂

Владимир Колпаков

Может то , что выделилось при чихании ?

Раиса

БББББББ,а "И"-лёг в больницу

Се
Семён

А пропало, Б пропало, И служило в ФСБ...

Алексей Овчинников

На трубе осталась Ваша буква-и😀

Раиса

Нет не испугалась.Может быть я обрадовалась.?Откуда вам знать?

Бо
Бока

да, женская душа потёмки ещё те

Раиса

А мужские не бывают разве потёмки?Нам то уже в наши годы Борис темнить не надо.Мы прожили большую жизнь.И должно быть только искренне.

Бо
Бока

верно, Раечка. а я бы тебя так прижал, несмотря на годы. и очень искренне, заметь

Раиса

Даже не знаю что и ответить.Приятно!!!

Борис Воробьев

Горгаз, Росгаз, и Газпром, однако!!!

Раиса

Б

Геннадий Коновалов

Ветер, и, лёг в больницу вместе с Б.

Егор

воздушно капельная инфекция от Б

Раиса

ДА и "Б" осталось а "И"-лёг в больницу.

Руслан Булаев

и"И"икнул в трубу чуть-чуть😀

Раиса

ББББББББББББ