Xyliganka😎

Посоветуйте,пожалуйста,как можно отомстить наглым соседям сверху,у которых круглосуточно бегает ребёнок,что у нас стёкла дрожат? В милицию обращалась,ответили,что ничем помочь не могут. Так же разговаривала с соседкой,на что услышала в надменном тоне,что они имеют право.

–1
Ответы
Fenix🇱🇹

Пути разные . 1. Узнайте в вашей администрации каков порядок тишины в вашем городе, у всех он разный. Пишите жалобы везде куда только можете . 2 . Снимите на видео , когда они шумят и в какое время и на основании федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция)проведите замер шума от соседей у себя дома. К одним из таких условий относится допустимый уровень шума (ст. 23 ФЗ-52).В жилых домах он не должен превышать 40 дЦб днем (цифра сопоставима с громким разговором) и 30 дЦб – ночью. 3. Написать жалобу в полицию и предоставить сотрудникам уполномоченных органов протокол замера шума( если он превышает допустимые нормы ). 4. Обратится к своему депутату , возможно он сможет помочь .

Xyliganka😎

Спасибо!

Владимир Вельский

Время и шум в квартире связаны законом. Если он регулярно бегает в неустановленное время и шум превышает норму, то необходимо пригласить специалиста из Роснадзора, замерить уровень шума и отразить это в протоколе комиссии, куда должен входить и представитель управляющей компании. Протокол направить в Суд, который обязан назначить штраф за нарушение закона о тишине, соседи получат квитанцию для оплаты штрафа и будут более внимательны к вашим просьбам. Если нет, это можно повторять 1 раз в неделю, за месяц набежит штраф в размере 1500*5=7500.😁

Xyliganka😎

Спасибо)

Wlad Korn

Владимир Вельский: то, что Вы рассказали, ДОЛЖНО БЫТЬ по Закону. Но... Мы в России живём и Законы тут НЕ РАБОТАЮТ. Был точно такой случай с соседом, включал громкую музыку. Вызывали полицию, он им не открыл дверь. Писали жалобу в Роснадзор. Так они ответили, что во-первых им НЕЧЕМ ИЗМЕРЯТЬ УРОВЕНЬ ШУМА. А во-вторых у них РАБОЧИЙ ДЕНЬ с 9 до 18 часов. И если соседи шумят до или после - "мы ничего сделать не сможем, это уже не наше рабочее время". 😀

Xyliganka😎

Обалдеть!

Xyliganka😎

Ну,если бы им платили больше или штрафовали за неисполнение обязанностей,может лучше стали бы работать.

Wlad Korn

Ключевое слово МОЖЕТ.

Nekto Imiarekoff

Возьмите колонки акустической системы помощнее, пристройте в горизонтальном положении динамиками к потолку (на шкафу, допустим), врубите на полную, чтоб что-нибудь достойное звучало (рэйв там, или что-то подобное, блатной шансон вот ещё хорош) и идите погулять. Или в кино сходите.
Тоже имеете право.

Xyliganka😎

Не совсем,по нашим законам шум не должен превышать какое-то количество децибел и есть определённое время,когда можно шуметь,иначе есть риск получить штраф.

Nekto Imiarekoff

Так вы и выберите ТО САМОЕ время.

Игорь Николаевич.

А на вас при этом, никто не подумает. Если вдруг стук в дверь, во первых можете не открывать. Нет вас дома и все. А хотите открыть, все приберите.

Валерий Рудаков

дети есть дети-у нас у соседей мальчик идиот и бегает вокруг дома и ломает всё и орёт постоянно и что с ним делать? а что тогда ОН вытворяет у себя дома? благо что не над нами живут в соседнем доме людей мучают-в другом доме мужчина болеет-так орёт сутками-Инвалид-что с ним делать?

Xyliganka😎

Если инвалиды или слабоумные,с них нет спроса,а эти вроде нормальные

Валерий Рудаков

алкаши ещё у нас живут-Нормальные-в полиции служили-второй год ОБА на пенсии-как выходные пьянка и гулянка- ОНА подполковник а он-муж майор был а дебилы каких не видывал

Xyliganka😎

Ого! Вот же Вам не повезло

Валерий Рудаков

это точно-причём других считают по соседству Ущербными- так как себя ОНИ величают Образованными и что с такими делать? ВСЯ ментовка у них друзья-по крайней мере пока лет на 10 ещё- с кем они вместе служили

Xyliganka😎

Вот сволочи! С такими только по "понятиям" общаться или выловить где-то ночью и подправить лицо.

Xyliganka😎

Или можно обратиться в органы,которые выше ментовки.

Валерий Рудаков

наступит время-получат-я терпеливый-когда Люди спиваются на это не так много надо времени

Алексей Пимяков

наша соседка включала музыку за стеной спать невозможно было . еще при ссср .так я включил радиолу на муз канал поставил к ее стенке . на полную мощность и пошел к друзьям после работы ночевать . на следующий день приехал полсле работы домой выключил и все больше ни ни

Xyliganka😎

Я бы тоже так сделала,но по нашим законам моё поведение будет считаться административным правонарушением,за что я ещё могу и штраф получить,а беготня их выродка-не нарушение.

Алексей Пимяков

поговорить

Xyliganka😎

Разговаривала,толка не было

Алексей Пимяков

встречаются такие упертые самодуры .думают одни жтивут

Людмила Поликарпова

Круглосуточно ребенок бегать не может...спит же он когда-то... Это конечно жестоко...но как только начинается затишье...то есть ребенка укладывают спать..стучать по батарее. Если будут возражать..ответить в их стиле. А вообще, я вам сочувствую...не повезло с соседями

Xyliganka😎

Круглосуточно-это образное высказывание. Бегает с 8 утра и до часов 11 ночи стабильно.

Людмила Поликарпова

Да уж... Тогда ждать, пока отдадут чадо в ясли

Никита Михайлов

Собрать дома пьяную дискотеку и устроить соседям сверху веселую ночку с попытками звонков дверь в их " хату " --типа " мы тута этажом ошибаемся"!!!!

Xyliganka😎

Они могут ментов вызвать,если ночью им мешать и тогда я буду платить штраф.

Евгений Бузаев

существует колонка которая не имеет диффузора прилепляешь ее к потолку и в комнате ее почти не слышно а полы сверху будут музыку играть

Бока. Headhunter

Я врубал музыку, и соседей не слышно. Они умышленно шумели, но я громче. Им к потолку динамик подвесь, пусть слушают твари

Xyliganka😎

Я бы с удовольствием,но в то время,как эти суки шумят,у меня сын спит в обед

Дмитрий Ирашин

Пока их нет дома пройдите свой потолок вдоль стены или вдоль любой трубы отопления, водопровода, канализации

Дмитрий Ирашин

это по выбору. Сквозное отверстие толщиной в тонкую соломинку для напитков. Если вдоль стены, желательно попасть ровно до плинтуса и таких отверстий лучше иметь несколько. В отверстие на глубину 10 см вставляете ту самую соломинку и место её входа в потолок, тщательно герметизируйте. Покупаете оочень ароматные балончики на свой выбор вроде слезоточивого газа. И каждый раз, как начинается топот, соединяете балончик с трубочкой и портите им воздух. Иметь несколько входов, желательно для затруднения обнаружения источника запаха.

Дмитрий Ирашин

И да! ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ. 😇

Xyliganka😎

Хаха,интересный способ)

Александр Федосеев

на это интересней другое, что вы будете делать когда у Вас будут дети? будете их зажимать из за соседей?

Xyliganka😎

Как раз-таки у меня есть ребёнок и ему тот бегун мешает отдыхать.

Александр Федосеев

у меня наоборот ребенок любит побегать!

Xyliganka😎

Выводите на улицу,пусть бегает,сколько угодно. Например,я именно так и делаю, потому что понимаю,что живу не одна,а в многоквартирном доме.

Александр Федосеев

смотрите только с одной стороны! он приходит с улице 30 минут отдохнёт и бегать начинает! все люди как и дети индивидуальны! добавлю к вышесказанному после 9 зато засыпает очень быстро! соседи у нас на это смотрят спокойно!

Эк
Эксперт

Господи. У моего друга в квартите сверху жили с ребенком с шизофренией. Вот уж были концерты!!!!!

Александр Приваленко

Мстить даже не думай! - самой хуже будет-а Ребенок это не лошадь побегает и надоест-перестанет

Се
Сергей

Музыка включи по громче. Или тусовочку. Правда, ты не только ей помешаешь, а всем..но все же

Z-Мимокрокодил-V

Есть ведь сверла, болгарки, хеви метал, можно постучать по трубам, наконец. Имеете право.

Александр Красильников

Мстить нельзя,не обращать внимания,ребенок подрастет и перестанет бегать,как то так

Xyliganka😎

Я могу не обращать внимание,но у меня тоже есть ребёнок,который спит в обед,а тот слон сверху в это время начинает свои гонки

Надежда Тихонова

И они же не могут привязать ребёнка.Выход у вас-купить частный дом.

Xyliganka😎

Ребёнка можно чем-то занять,выйти с ним на улицу погулять,например,нет? У самой есть ребёнок, поверьте, знаю,о чём пишу

Надежда Тихонова

Над нами живут с тремя детьми,близнятам по 3года и девочка 5 ти лет.а под нами мальчик,который по ночам постоянно плачет,хотя ему тоже уже 3 годика...Терпим...это же здорово ,когда есть дети-это жизнь.Коллега по работе рассказывает,что в подъезде все взрослые и такая тишина всё время,впечатление,как в морге. Я ЕЁ ПРИГЛАШАЮ В НАМ😂

Анатолий Паулкин

Купи Алису мини,приклей к потолку и врубай на всю громкость шансон

Пётр Хамов

заклей им замок)супер клеем,не поможет . кинь питарду под ноги)

Игорь Николаевич.

Кастрюлю к потолку, а в ней колонка с дэтом. Минут 15 хватит.