Ма
Марина

Вы знаете таких людей, которые мучаются одиночеством и сильно от него страдают?

Ответы
Алина N

я знала раньше таких людей, но потом они исчезли из моего окружения, потому что мне очень странно КАК можно страдать от одиночества, ведь это получается, что человек находится в дурной компании🤔а если он не может находиться долго с самим собой, тогда, простите, кому он такой нужен?

Во
Володя

Нет, но знаю бедных мужиков, которых жены обложили детьми, и единственное у них счастье когда-никогда напиться. Смотреть на них жалко, а к ближе к пенсии они обычно помирают, как отработанный материал.

Ма
Марина

Дети это не радость в жизни?

Во
Володя

Дети, когда в школу начинают ходить, уже становится достаточно самостоятельными. Типы манипуляторов по Э. Шострому Он считал,что достаточно просто рассмотреть и осознать, как происходит манипулирование, чтобы частично освободиться от него: ХАМ - давит грубостью и шумом. Его слушаются из отвращения и страха. ДИКТАТОР - не трепящий возражений стиль, действуют наказания за непослушание, подавление. ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ - само благодушие, за которым лесть с целью подчинить. СЕРДОБОЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ - страх, тревога и беспокойство, совершенно отнимающие свободу. Тяжелейшее манипулирование. БЕДНЯЖКА - жалобы, слезы, ложь,, игра на чужом сочувствии. Самый "бессовестный" и жестокий вид манипулирования, удар ниже пояса. ПЛЮЩ - взятие измором, безотвязность, надоедливость с целью получить желаемое. "ОСТАП БЕНДЕР" (в книге - "МАТЕМАТИК") - свободная смена ролей, фальшь, многоличие на основе расчета.

Алексей

Да знаю у меня дет на паручении , живёт один как потерял бабульку пять лет назад так и живёт. Дети разъехались в больших городах и приезжают только на праздники.

Ма
Марина

Жалко деда...но он жизнь прожил. А есть же и молодые так мучаются

Алексей

Есть у меня друг 36 ть лет и живёт один ,не семьи не детей,даже кошки нет.

Ма
Марина

Это молодой совсем друг.. плохо, что так выглядит его ситуация

Алексей

Девушку знакомили он слишком стеснителен робкий он хочет конечно девушку у него фобию все перерасло очень стеснителен он.

Ма
Марина

Так жаль. Девушку ему посмелее бы тогда, есть же такие

Алексей

Стеснение это нормально говорю все наладится когда поймёшь.

Соболев Валерий

духовное иждивенчество очень распространено, не считается пороком и даже поощряется обществом.

Al
Ali

так пусть что то делают а не только страдают и Марину вопросами засыпают

Ма
Марина

Да меня то зачем)

Алла Митова

Есть такие. И очень сожалеют, что в свое время не ценили близких людей.

Ма
Марина

Жаль. Понятно. Вам спасибо за ответ..

Алла Митова

🤝

Ир
Ирина

да полно,причем боятся панически,а я одиночество обожаю,честно

Ма
Марина

Печально, что полно и что панически

Фё
Фёкла

Нет,но знаю тех,которые этой свободой наслаждаются

Ма
Марина

Свободы нет в чистом виде)) и есть , которые наслаждаются с виду, а в душе очень грустят и страдают

Фё
Фёкла

И такие есть...и свободы в чистом виде не бывает...вы правы...тогда ваш вопрос теряет актуальность

Ма
Марина

В вопросе нет слова свобода

Фё
Фёкла

А как вы яхту назовёте,так она и поплывет...если для одних это состояние одиночества...он одинок...если свобода он свободен.Как Слава пела?"Одиночество -сволочь,одиночество-сука",а Кипелов..."я свободен,словно птица в небесах"

Ма
Марина

Причем тут как пела Слава и Кипелов. Я же вас лично спрашиваю - знаете или нет

Фё
Фёкла

В моем окружении таких нет

Зинаида Бадяева

Есть такие люди и среди мужчин и среди женщин !!

Ма
Марина

Вы лично таких знаете? Почему они мучаются?

Зинаида Бадяева

Трудно найти достойную половину после нескольких попыток и обжиганий !!

Ма
Марина

Есть такое дело, да

Айдар Гибадуллин

Таких мешок , но тут дело в самих людях

Ма
Марина

Понятно

Yury Panteleev

самая страшная тюрьма - одиночество...

Ма
Марина

Я спросила про не определение одиночества

Вл
Владимир

я от него балдею))отдыхаю ним)))

Ма
Марина

Вопрос о том, знаете ли вы таких людей...

Вл
Владимир

знаю))в зеркале его вижу))

Александр Елтышев

Не каждый выносит себя самого.

Ма
Марина

Это да. У вас есть такие люди?

Серафима

Вы предлагаете им свою помощь?

Луиза

да, и это в основном мужчины

Ма
Марина

В основном, да, но почему так вышло?

Сэр Ёжик

Знаю. Но я им наслаждаюсь.

Ма
Марина

Я о мучающихся

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Доложите обстановку

ии
игорь иванов

Ну уж себя то знаю ...

Ма
Марина

А почему страдаете?

ии
игорь иванов

А кто его знает . Почему мы вообще страдаем . Вроде живи не тужи . В моем случае "САМ виноват "

Ма
Марина

Понятно, мерси за ответ

ии
игорь иванов

Ситльтопле асетуа .

Алекс Дол

Знаю! Познакомить?

Ма
Марина

А они далеко?))

Алекс Дол

,..от Москвы рукой подать!)

Ма
Марина

Далеко.

Ма
Марина

Далеко.

The Мишка На Юге

Таких не встречал)