Natali Ник.

Не верю, что могут возникнуть искренние чувства между людьми с разницей в возрасте в 20 и более лет. Каждый “влюбленный” ищет свою выгоду ( впрочем, в любом возрасте!). Пожилые радуются, что до конца жизни у них есть те, кто будет заботиться о них. Вступающие в брак молодые девушки не переживают за свое будущее, так как супруги обеспечивают их всем необходимым. У каждой истории есть две стороны медали. Странно, если такая пара ( как то) заводит детей? А как вы относитесь к неравным бракам?

Ответы
Алина Васильева

есть такой случай, что влюбляются искренне в разницей в 20 лет. СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ Только вот её можно пожалеть. даже если это будет взаимно знала такую семью. и прожили вместе всю жизнь влюбился парень 20 й в 40 вроде даже старше в 44 ю да он всегда к таким тяготил красивый парень. высокий жил он на нашей улицею а она маленькая ростом титястая. груди по пуду странная пара это вам не алка пугачёва, а баба русская видела из когда приезжала домой когда ей было лет 65. идут мирно беседуют. она маленькая в фуфайку, не сказала бы что она толстая. но и не худенькая, какая то бесформенная в дураковатой фуфайке он рядом идёт 40тний мужчина высокий, интересный. и не на одну женщину даже не глядит всю жизнь эту сцену вижу это было в конце 60 годах или начало 70 . ничего сейчас о них не знаю, давно домой не ездила. родители умерли,. да и не интересно так что есть такая любовь, он её долго добивался. уговаривал.и вот завоевал СТРАННО!

Natali Ник.

да... умом их не понять!

Алина Васильева

Но ведь любили друг друга. во всяком случае ей он никогда не изменял, и жили дружно, у молодых так не . ровесников так не бывает Я ЗДЕСЬ В ИНТЕРНЕТЕ, ПРОЧИТАЛА ПРО ОДНУ ПАРУ. ОН МОЛОЖЕ ВРОДЕ НА 18 ЛЕТ. ОНА ЕЩЁ К ТОМУ ЖЕ, КАЛЕКА С ДЕТСТВА. С НОГОЙ ЧТО ТО, КОГДА ОНА УМИРАЛА. ИНСУЛЬТ. ОН ОТ ЕЁ ПОСТЕЛИ НЕ ОТХОДИЛ. ВЫТАЩИЛ БУКВАЛЬНО С ТОГО СВЕТА. МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ТУТ. НАЗВАНИЕ " НЕ РАВНЫЕ БРАКИ" БОЛЬШЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ ОН СТАРШЕ. НО ЕСТЬ И НАОБОРОТ

Аркадий Южный

У меня два друга пожилого возраста "завели" детей, но поверьте, что не ради того, что за ними будут ухаживать, ибо никто не может быть в уверенности такого окончания жизни. Один измоих друзей никогдане имел детей и созрел только к 50годам, а получилось лишьв 55. Другой же уже имел детей и внуков, но "завёл" скорее ради удовлетворения своих скрытых желаний, что он ещё тот перец! Ни один из них не надеется на уход за ними и мало того, наоборот, считают, что могут помочь своим половинкам реализовать не только свои материнские потребности, но и материально. Вообще, понятие "пожилой" очень часто не правильно воспринимается молодым поколением или ровесниками,но с душами стариков и бабушек.

Victor Litinskiy

Нормальные соображающие люди (мужчины и женщины) просто реально оценивают свой возраст и реалии жизни. Например я прекрасно оцениваю свой солидный возраст и с молодыми девицами отлично общаюсь и дружу, могу поддержать хорошие близкие отношения. Но ясно понимаю, что реальные "любови" здесь не бывают, - это всё паталогии., хотя не исключаю редчайших не стандартных случаев - но в этом редком случае брак и формальности им не нужны. Один мой 70-летний товарищ снял квартиру и по-тихому содержит девчонку 20 лет без формальностей и огласки - всё по-тихому - ну нравится это им и хорошо. И никаких сторон медали тут нет. 3,14-зданутых в учет брать не надо - вот и всё....

Михаил Ващенко

Не хочу быть богом и не нам судить их действия. У Юлия Цезаря бал умней ший советник. лет примерно в 70, а может и поболее, он очередной раз женился и взял в невесты 18 летнюю девчонку. Прожил с ней чуть больше года и развёлся. Его министры спросили почему он развёлся с такой прекрасной женой , она всегда была обходительная, хозяйственная , умела приготовить и т.д. На, что он ответил. - Видите какие у меня красивые сандали, их изготавливает мастер который делает обувь лично для Юлия Цезаря! Все сказали прекрасная обувь и хорошо смотрятся. Вот именно сморятся хорошо, но ни-кто из Вас, и представить не может как мне неудобно в них ходить,,,,,,,

Natali Ник.

😍 🤝

Михаил Ващенко

Благодарю!!!

Ойген М.

Положительно,потому как у женщин их физиологический процесс заканчивается гораздо раньше мужского.Недаром говорят: сорок лет-бабий век.А ещё говорят "угоди мужику не делом,а телом.В современном мире это стало очень заметно.Недаром уже пожившие мужики меняют своих ровесниц старух на бодрых молодух.И выгоду ищут не все влюблённые и не все пожилые думают о том,что кто-то будет о них заботиться.В подавляющем большинстве люди.получив своё счастье думают про сегодня и про завтра.но не про то что будет через несколько лет.Корыстных людей,ищущих выгоды от брака тоже великое множество.

Николай Новиков

Несколько лет я встречался с девушкой на 24 года моложе меня. Началом отношений было то что она попросила занять денег,я же в ответ предложил ей устный контракт: Ты ко мне приезжаешь как женщина,а я со своей стороны помогаю тебе материально.Соглашение было принято. Мы встречались девять лет и никаких иллюзий по поводу любви у нас не было,я этого не позволял хорошо понимая что в будущем я стареющий стану ей только обузой и душой желал что бы она нашла для жизни себе примерно по возрасту парня и создала семью,она же в 18 лет стала вдовой

Луиза Бальтазар

Однажды обедали с приятелем у довольно немолодой интеллигентной женщины. Помимо того, что мы очень интересно беседовали, она ещё приготовила необыкновенно вкусный борщ, а в холодильнике у неё нашлась початая бутылка водки (мы, впрочем, тоже пришли не с пустыми руками). Приятель мой, расчувствовавшись, сделал не слишком уклюжий комплимент:
- Будь вы помоложе, - сказал он, - я бы на вас женился.
Интеллигентная хозяйка дома глянула на него поверх очков и ответила:
- Будь я помоложе, нахер бы ты мне сдался.

Юрий

К неравным бракам отношусь плохо, особенно когда их ещё навязчиво рекламируют по ТВ.. Мол, вот он ещё, каков огурец, может ещё и ребёнка родить и молодую жену ублажить.. Но у браков с большой разницей в возрасте есть очень большой минус-априори весьма вероятный уход в мир иной старшего супруга первым, когда оставшийся должен доживать свой век, коротая его с детьми, без отца(матери), ставшими заложниками когда-то весьма радостного желания выйти замуж(жениться), не смотря на разницу в возрасте..

Natali Ник.

Какой умный и логичный ответ... Вот бы господа некоторые, любители молоденьких прочитали... они заранее своих детей делают сиротами... и потребителями славы и денег предка... ничего хорошего, как правило не получается.

Юрий

Да, Наталья, именно так обычно и бывает..подозреваю даже нашего брата в некоторой доле эгоизма в желании продлить свою молодость, невзирая ни на что.. Ну.. И конечно в немалой доле тщеславия и пиара, особенно у артистов..

Natali Ник.

Да уж...это точно. безумное тщеславие... просто смотреть противно, мы застали другие времена и других артистов.спасибо за ответ!!!не хочу вас терять как критического собеседника.

Юрий

Спасибо за оценку, было взаимно интересно)

Alisher Gaybullayev

Ха-ха! Вы сами себе противоречите, не заметили? Пожилые радуются, что до конца жизни у них есть те, кто будет заботиться о них! Так пишете вы))) А почему вы решили, что они радуются этому неискренне? Или девушки, которые не переживают за свое будущее,т.к. они обеспеченны супругом тоже рады неискренне? А как? Они радуются понарошку? У них есть искренние чувства, просто, возможно, это не любовь, а чувство признательности! Люди искренни признательны друг-другу)))

Во
Водяной

Весенний возраст канул в Лету
И я стою на рубеже,
Когда луч солнца на рассвете
Тревогу будит на душе.

Хочу успеть я в этой жизни
Любить и знать, что есть
От счастья сладостные брызги,
Которых просто так не счесть.

Любви все возрасты покорны
И молодую полюбил, люблю!
В земле, где рос порвались корни,
Сломав, наверно, жизнь мою.

Конечно жаль – вернуть нельзя
Тот возраст, где Весна была,
Где кто-то был, но не со мною.
Меня любовь так и не нашла!

Эй
Эйпи

а представьте ситуацию.. мужчина - 60 лет, встречает молодуху, ей 16 лет. Но суть в том, что этот мужчина что то вроде большого ребёнка. Такое бывает, дар своего рода. А она, несмотря на свой юный возраст, пипеец какая взрослая. Вместе они просто подарок друг для друга и что? Случай из жизни между прочим и там даже так. Он её гонит, а она даже не собирается уходить и возится с ним.

Света Джавадова

Любви все возрасты покорны,женщина хоть и понимает,что ее партнер ее моложе,но от этого она же не перестаёт чувствовать себя женщиной и даже расцветает второй молодостью,даже когда заводят детей,хотя бы приёмных,у нее срабатывает инстинкт материнства,кому от этого плохо?Я стараюсь никогда никого не осуждать,неизвестно,что жизнь предложит мне самой

Валерий Шаманов

Брак с разницей до 20 лет ещё приемлю, но секс с внучкой считаю извращением. Есть женщины,которые любят мужчин взрослых ,знающих жизнь и способных защитить от проблем. Но любят по настоящему ,открыто преданно и честно. такие есть Но это до 20 лет разница. Дальше , - это извлечение выгоды,даже если противно. Но за деньги и мать родную продают.

Юл
Юлий

Очень хорошо ..мой отец был старше матери на 25 лет и у них была замечательная семья дети они много достигли .....И когда отец умер -мама больше не захотела не с кем связывать свою судьбу -говорила что таких как отец в мире больше нет а другой ей не нужен -все очень по разному в этом мире)но есть и прямая корысть выгода это тоже правда)

Natali Ник.

правил не бывает без исключений.

Юл
Юлий

Ну в этом и парадокс в жизни -всегда во всем есть исключения но точно в взаимоотношениях нет определенных правил даже в равных семьях и статистика говорит о том что разводов по разным причинам больше чем в семьях с большой возрастной разницей

Лара Ларина

Внучка моей подруги как раз завтра выходит замуж за человека на 20 лет старше...ему 46...красавец и очень обеспеченный..еще и детей успеют родить...так что разные бывают обстоятельства...А вот в случаях, когда совсем уж дряхлые деды и за них идут молодые, как у Джигарханяна было...или Краско - это ни в каком сознании не укладывается...

Natali Ник.

Поздравляю вашу внучку!Счастья им!

Лара Ларина

это не моя..моей подруги, но я тоже желаю ей счастья..Хотя своей бы не очень хотела такой большой разницы....🙂 💐

Natali Ник.

вот точно!сами мы как родители, не хотим быть ровестниками наших женихов...и этим все сказано!

Лара Ларина

Да.,ее мать - его ровесница....но они будут жить далеко и встречаться редко...поэтому особенно не напрягаются, как я поняла, лишь бы дочке было хорошо...

Natali Ник.

💐 🤝

Виктория Антонова

Все очень индивидуально и однозначного ответа нет ,нам кажется ,что все предельно ясно , но жизнь диктует вечно свой ответ )в жизни есть все и браки равные) интересно кто из уровнял ?и не равные и людям комфортно просто вместе жить, все остальное предрассудки ) в равных браках столько же разводов а то и больше ,все есть жизнь

Aleksandr Tarnovsky

Исключительно по Библейским притчам! Вначале Отец в Раю создал из подходящей "глинки" Адама, а потом уже из ево самого гарнево Ребра таки и Еву "вырезал"! Ребро по всему было молодое, равное возрасту Адама! ))) И жили они опосля в Раю недолго, но щасливо! И детей понарожали кучу! И воспитать успели, не шо ноне громки браки! )))

Битпулль,Почти Что Душка

Нормально отношусь. Выгодники да - их уйма! но не все 100% Не надо все браки с разницей -мерить через какого-то "прохор Шаляпина" или "попку Цымбалюк". Впрочем,это моё личное мнение...исходя из - виденого,со стороны...когда ровесники начинают вести себя как обпитые "дибилы"... А соотношение: ему 24 ей 18 тоже ни столп прочности...

Вадим Потёмкин

Хорошее дело ващета и не назовут "браком". А про "неравные" -- меня искренне любили те, что были младше и на 15, и на 25 и даже на 30 с лихом лет. Не за деньги или навороты (никогда не было даже довольно, не то, что "много")). Неравными сейчас делает все браки внутреннее убожество и продажность вступающих в них. Даже ровесников

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иван Краско вызывает отвращение со своими женитьбами и разводами.. Сегодня у Малахова в передаче Юная девушка и 73-х летний муж и ребеночек у них. 53 года разница в возрасте. Моя коллега сейчас мучается с 83-летним мужем - Паркинсон, слабоумие. У них разница 16 лет. Но он для нее сделал все и детей двоих ее поднял.