Юлия Гатина

Никому не интересно, почему в сказке про колобка пол-леса с хлебом разговаривало?

Ответы
Аслан Эйвазов

Это женское уменье,
Словно тыщу лет назад,
Странно и одновременно
Ждать, молить и ускользать.

Быть собой, не повторяясь.
Верить в клятвы, не шутя.
Приближаться, отдаляясь.
Оставаться, уходя.

Роберт Рождественский
..........ПОДУМАЮ

Игорь Смирнов

па амбарам помели,по сусекам поскребли... т.е. колобка сделали из того,что осталось с незапамятных времен,а там уже наверняка плесень была.а она как основа для галюциногенов,например ЛСД25

Ол
Ольга

ничего есть мульт, у меня доня смотрит, "мэнни и его друзья", там инструменты со всеми в городе разговаривают и все им отвечают и никого это не напрягает

Александр Парфентьев

А что здесь особенного? Вспомните, зотя бы замечательную сказку "Синяя птица". Там почему-то подобных вопросов не возникает.

Маргарита Гольцева

Сказочник гуманный, решил пусть лучше хлеб едят, чем друг друга. Ну и по старой русской традиции как не поговорить)))

Инакенти Романбаев

не интересно потому что тесто плохо приготовлено и простоявшая сам автор об этом писал к приложение к этой сказке

Сергей Немков

Колобок - не хлеб! Это вполне одухотворенное существо. Сама сказка очень поучительная, в ней есть своя мораль,

Лариса Байсеитова

Вот глупый вопрос- читайте чаще сказки, тогда Вас ничего не будет удивлять, а вы может быть поверите в чудеса

Людмила Аверина

а почему бы с хлебом и не поговорить?Ведь в древности хлеб обожествовляли.Да и сейчас это не грех сделать

Александр Харитонов

Дык, после больших праздников не только с хлебом будешь говорить. Тут тебе .." и лес и дол видений полны..."

Константин Дроздов

ну вообщем то когда я слушал эту сказку, я про наркотики ничего не знал, те кто рассказывали - тоже...

Lazzy Bonne

а то что пол леса в принципе разговаривает - это нормально? может колобок обкурился и все придумал!

Олег Новосёлов

Ничего удивительного,сейчас в наше время люди и без сказок умудряются разговаривать сам с собой

Emotion

То есть летание на метле, и в принципе говорящие зверюшки, печки и яблоньки никого не смущают?)))

Алексей *****

Хлеб - всему голова сказка в то время была написана когда люди считали его минимум чудом ....

Yu
Yulia

Там многое упущено; например, что после дождя выросло небывалое количество грибов!

Sergey Big Bear

Хорошая конопля в тот год уродилась у лесника Пафнутьича,и барыжил он ей по людски.

Тина Орлова

Так с кем еще таким ароматным можно в лесу разговаривать? Ты бы тоже не удержался

.......

В лесу глюкогенных мухоморов много...Да и в колобка наверняка подмешали что то!

Юлия Гатина

Ну в колобка - то точно) Не даром он запел)

.......

Он ещё и пел?)) Нужно срочно перечитать колобка))

Юлия Гатина

🙂 Пел пел))

.......

Тогда его не есть нужно было,а в шоу бизнес отдавать!))

Vi
Vika

Для сказки это нормально) там и печи говорящие не говоря уже про животных)