Ксения Владимировна

А ведь наверное в каждом из-нас сидит ребенок,милый такой, обидчивый. мечтательный...Мы уверенны, что должны быть сильными и боимся, что нас осудит общество, за детские шалости... Ведь в наше время очень важно, что о тебе говорят люди в округ тебя. Даже если каждый говорит. о том, что ему все равно. В подсознание ему интересно. что каждый думает о нем, и что и как рассказывает другим.

Ответы
Сергей Вахрушин

Вы в некотором смысле правы!!! Человеку интересно, что о нём думают окружающие их люди,( родные, близко знакомые, малознакомые), но самое главное это, что думает человек о самом себе! Вот тут возникает вопросы самокритики, самолюбования, мечтаний, , собственной образованности, любви к (женщинам, детям, родственникам, близким друзьям, .....) Вместе с этими вопросами возникают вопросы моего отношения к обществу, миру, и т.п. И Я думаю, любой человек в своём сознании, безусловно считает, что ему не всё равно, что же его окружает, кто его окружает, и старается сам создавать вокруг себя адекватную себе обстановку!

Михаил Чапин

Я для себя давно понял, довольно простую истину. И её тезис таков - задай вопрос, какой я человек сотне знакомых мне людей, и 50 ответят, что я полное дерьмо. А другие 50 скажут лучше человека не встречали. И поэтому я стараюсь относиться к окружающему меня социуму по доброму ( но это более для себя, не лишних заноз в душе и совесть не мучает), но от этого результат не изменится.

Ни
Никто

Честно!?мне правда не интересно что обо мне говорят,ведь наверняка в глаза соврут часть,а за глаза так вообще сволочь...и мне по фигу,меня это даже забавляет видеть себя со слов кого то,кем то другим,плевать ,что иногда я могу при всей своей серьезности ,позволить себе подурачиться,опять же не думая ,кто и что там скажет про меня😉

Виталий Иванов

почти так. каждый старается управлять чужим мнением о себе.чаще всего навязывая другим свои убеждения.я делаю проще : даю видеть в себе того хотят видеть. в результате я разный в глазах окружающих и в тоже время всегда один и тот же.значит мнениями других можно пренебречь, как ошибочными.

Legião Dos Sábios

Большинство взрослых людей ведут себя хуже детей, что даже сами дети диву даются, не зная при этом, что эти "взрослые" от не переносимых ими тягот жизни лишились ума; это всего лишь вялотекущая шизофрения, не более. Не обижайтесь на этих людей, лишь посочувствует им в душе.

Олег Давлинин

Безусловно!! И не нужно особо бояться осуждения общества, потому, что оно состоит из таких же людей с милым, обидчивым и мечтательным ребенком внутри! И не все ли равно, по большому счету, что о тебе скажут другие?! Ты ведь знаешь, чего ты стоишь? И друзья твои знают.

Валерий Бессонов

Не надо бояться своих увлечений и старайтесь быть ровными в отношениях с другими оппонентами Любопытство любопытством а если и услышали или узнали воспринимайте всё за шутку как бы горько не было !

Александр Тимофеев

Самое главное, что о тебе думают родные и близкие люди. А то, что думает и говорит окружение, это все ерунда. То, что они думают, это их проблемы. И вести себя так, как нужно им, я например не собираюсь.

Александр Тимофеев

А мне абсолютно плевать на мнение вокруг. Давно, что думают мои родные и любимые люди. А то, что думают чужие, это их проблемы. Я живу как удобно мне, и не под кого подстраиваться не собираюсь.

Сергей А

Важнее всего поступки которые ты совершаешь, а то что о тебе другие не важно. Всем мил не будешь, из 10 человек обязательно найдется тот кто захочет облить грязью от зависти или по глупости

Сергей А

Важнее всего поступки которые ты совершаешь, а то что о тебе другие не важно. Всем мил не будешь, из 10 человек обязательно найдется тот кто захочет облить грязью от зависти или по глупости

Наталья Тюленева

Ой, точно.... в каждом из нас сидит ребенок.... а ведь верно....
Убедилась в этом дважды .... и вчера и сегодня.... обиды....точно, как маленький ребенок... которому не хватает внимания....

Александр Суриков

О я перенёс это ещё в детстве и доже с девочкой ходил из другого раиона, мне уже было наплевать ,что говорят обо мне, но я не хотел что б страдала моя девушка.

Никита Заборов

Миф. Мне реально всё равно что другие думают. Смотри за собой и до других не будет никакого дела. Хватает работы над своими делами и мыслями.

Кирилл Корольков

Мнение окружающих не мало значно, не стоит под негоподстраиваться, живи как есть, ребенком в душе быть отлично.

Се
Серафим

У всех душа детская. Просто все закрывают её грубятиной становятся важными индюками. А в молитве все дети.

Да
Данил

Вот не поверишь - мне всегда было пофиг кто там че обо мне думает. Я как то на этом в ообще не зациклин.

Петр Моногаров

Вы наверное психолог! Хочу заверить что Вы ошибаетесь немного. В каждом человеке существует эгоист!

Genady Epel

Плохо быть зависимым от чужого мнения. Гораздо радостнее жить без таких зависимостей, 😉

Леонид Клейман

права на 100 процентов. Мы привыкли к самолюбованию а это грех. Попробуй от него избавиться