Андрей Толстый

Скажите, а Арнольду Шварценеггеру, в связи с ситуацией в США не предлагают сменить фамилию?

Ответы
Николай

Наоборот на пользу.Шварц-черный,да и ещё негр.Вдвойне черный.Родился бы в Америке.Президентом бы стал😉

Эвелина

Черный юмор .это с какого перепугу бы предлагали-то ? Чтоб смешнее было?! Его там любят...он из нац герой .

Андрей Толстый

так чёрный ещё и негр

Эвелина

Ещё раз-он нац герой

Андрей Толстый

так там сейчас памятники нац героям во всю сносят.

Эвелина

А вот его не тронут

ⅅжекоб✭Умба

А в его фамилии нет негров. Schwarzen Egger. Либо чёрный пахарь, либо угол, или горный хребет, того же цвета.

Андрей Толстый

даже если так читать, всё равно "чёрный"))

ⅅжекоб✭Умба

Афроэггер?🧐

Nikas Vaičaitis

Они там все с ума посходили со своей толерантностью. Кончится тем, что черные всех просто сожрут.

Андрей Толстый

или их всех порешат потихоньку.

Nikas Vaičaitis

Думаете, возродится ку-клукс-клан?

Андрей Толстый

да он вроде и не помирал, просто затихарился на время.

Nikas Vaičaitis

Я считаю, хоть это и не политкорректно, перефразируя Киплинга, белые есть белые, черные есть черные, и им никогда не понять друг друга.

Андрей Толстый

просто некоторые чёрные уж очень обнаглели.

Nikas Vaičaitis

Это очень мягко сказано. Недавние выступления черных в Америке, связанные с тем, что полицейские придушили кого-то из них, показали, что им главное - повод громить, крушить, грабить. По полицейской статистике черные чаще всего убивают друг друг друга в своих разборках. Процентов 30 нормальные работяги, а остальные маргиналы, не желающие ни работать, ни вписываться в общество. Вот они-то и бунтовали от души. Если белый ограбил, его сажают в тюрьму, и это нормально. Если черный ограбил, и его схватили полицейские - караул! негров бьют! Крик на весь мир. Впрочем, это дело американцев. Однажды мы с женой на отдыхе случайно попали в черный квартал. Боже, как на нас смотрели! С изумлением, и думали, вероятно, сейчас нас зарезать, или помучить немного... Еле выбрались.

Андрей Толстый

слышал, что громкий русский мат их пугает.
ещё слышал, что как-то пара русских в штатах была окружена десятком негров, типа что-то предъявить хотели. наш хватает ближайшего за воротник и с матюками начинает квасить ему морду. все негры в ужасе разбежались, как так, бесстрашно бьют негра.
при соотношении 10 негров на двух русских они все сбежали.

Игорь Росин

Связи со вскрывшимися так сказать обстоятельствами ему надо меньше высовывать нос на обществе

Андрей Толстый

типо того

Волк Серый

Я точно не предлагал🤣🤣🤣 А как смена фамилии может повлиять на ситуацию в США!?))))

Андрей Толстый

скорее ситуация на его жизнь может повлиять.
тама тепереча требуют запретить слова "чёрный" и "негр"))

Волк Серый

Ну на его жизнь уже ничего повлиять не может))) У него все в порядке))) И достаток, и место проживания)))

Андрей Толстый

а стадо негров??

Волк Серый

Отмахается))

Дмитрий Табунов

Вполне нормально переводится - ЧЁРНЫЙ ПАХАРЬ. Типа, по происхождению из работяг. 😉

Андрей Толстый

негр, негр, а не пахарь

Дмитрий Табунов

Те, кто изучали немецкий, говорили мне, что ЧЁРНЫЙ ПАХАРЬ.

Андрей Толстый

schwarzer Pflüger вот что нам говорит переводчик о чёрном пахаре. но никак не "неггер"

Лара Ларина

вот я тоже озаботилась его фамилией, хотя казалось бы, какая мне разница....😅😂🤣

Андрей Толстый

ну интересно же.

Лара Ларина

конечно, в свете той дуроты, которая там происходит...😉

Андрей Толстый

вот именно в том самом свете.

Rita

Ему скоро как Департье предложат квартиру в Саранске вместе с гражданством.

Андрей Толстый

да ну?

Соколова Елена

Не фамилией ему надо озабачиваться, а брать в руки тяжелый ручной пулемет

Андрей Толстый

получится, главное чтоб хоть один в ужасе побежал, потом за ним толпа и подтянется.

Соколова Елена

Ошибка! В толпе преобладает стадное чувство. Разум притупляется и мысли витают вокруг "меня не убьет, нас все равно больше......и т.д." В этом случае, в первую очередь надо выбивать вожаков (кто заводит толпу). Из танка трудно распознать вожака - обзор ограничен. А заняв точку возвышенности можно контролирлвать ситуацию отстрелом вожаков. Идеальная пара снайпер и парень с пулеметом для прикрытия и разгона толпы потерявшей вожаков

Андрей Толстый

да там по ходу надо было в первом случае восстания из чего-то крупнокалиберного расстрелять начало толпы, а хвост придавить танками, даже без стрельбы... и вся куча разбежалась бы.

Соколова Елена

Ну тот счастливый момент они успешно прое****, пропустили

Андрей Толстый

ну да.

Кс
Ксения

Нет не касается его и даже фамилия его не имеет отношения к ситуаций в США

Андрей Толстый

нукак же и чёрный и ещё негр.

Кс
Ксения

Хрень всё это...а делать непроизвольно намёки на его фамилию это всё равно что клевечить

Андрей Толстый

где клевета? там у них шум начинается, чтоб слова "чёрный" и "негр" вообще не звучали.

Михаил Гехт

по уму, достаточно вставить ему... пробел. В австрийском он шварцен егерь

Андрей Толстый

Фамилия Шварценеггер происходит от названия швейцарской деревни Шварценегг, входящей в состав коммуны Унтерлангенегг.

Михаил Гехт

Очевидно, что это слово такого же происхождения. Осталось найти швейцарские корни Арни. Одинаковость и связь - не одно и то же.

Андрей Толстый

не надо смотреть на всё очень серьёзно.
это был вопрос - шуика.

Михаил Гехт

Ты это Арни в глаза скажи 🙄

Андрей Толстый

организовывай встречу, скажу.

Михаил Палаткин

А скоро предложат)))...там белые доиграются с этой борьбой с расизмом...

Андрей Толстый

доиграются

Михаил Палаткин

Да и хер с ними...от этого Россия только выиграет

Андрей Толстый

потом и у нас почнут "эфиопы" бузить...

Михаил Палаткин

У нас их мало...придавим

Михаил Палаткин

Лишь бы верхушка не подвела...

Андрей Толстый

это точно.

Сергей

А ему зачем менять? Она по немецки о неграх ... А янки... Они тупые.....🤣

Андрей Толстый

но ведь о генрах

Константин Чигрин

Так Вы у него и спросите, трудно ему небось! Бедненький

Андрей Толстый

вот только не надо никого жалеть..

Константин Чигрин

Правильно, ни кого!

Андрей Толстый

а особенно себя любимого.

Константин Чигрин

Так Вы у него и спросите, трудно ему небось! Бедненький

Андрей Толстый

это уже отдельная песня.

Константин Чигрин

Согласен

Anahit (Анаит) Grigoryan

Не, фамилия самый раз, по половинке каждой стороне.😜

Андрей Толстый

какой стороне?

Anahit (Анаит) Grigoryan

И американцам - Шварц, и афроамериканца -негер...

Андрей Толстый

ну нварц это чёрный))

Boris Skopenkov

Не знаю. А что, опять афроамериканцы там не в почёте?

Андрей Толстый

да не слишком.

Boris Skopenkov

Ваш ответ непонятен для меня...

Андрей Толстый

тогда проходите мимо,

Boris Skopenkov

Прошёл.

Ben Gur

Арни герой Америки и таким останется навсегда.

Маратbr

Незнаю, но Белый дом вроде уже перекрашивают...

Андрей Толстый

и то хорошо))