Анна Сова

. В последние годы идеи полиамории (одной из разновидностей которой является "шведская семья") получают большую популярность,во всеми мире и клубы уже есть, как вы думаете, это имеет будущее и почему ?

Ответы
Михаил Гехт

Это снятие прежних "технологических ограничений. в первую очередь финансово-экономическая самостоятельность людей. Во вторую - вынос воспитания и контроля детей из семьи. Ну и медицина с контролем рождаемости
Не так явно это было и в 16-18 веке, когда фавориты, фаворитки и прочие "перекрёстные связи" в пределах одного круга были нормой. Только вот с наплывом "смуглых с Ближнего Востока" это явление приутихнет. очень уж противостояние культур острое

Александр

Думаю, что имеет. Человек стремится и будет стремится к сексуальному удовлетворению. Но обычный половой акт ведет к деторождению и к перенаселению Земли. Единственный способ удержать численность населения в допустимых рамках - война. Явление жестокое и кровавое. Так может пусть лучше занимаются чем хотят лишь бы не плодились и не размножались?

Анна Сова

так такое сочетание один мужчина и 2 женщины- так вообще двое детей получится...

Александр

Вообще-то я имел в виду ЛГБТ

Вячеслав Лебеднов

достаточно уже Запад пытается растлить наше искони российское общество.... ничего хорошего от западников Русь,Россия,СССР,Россия кроме войн и пакостей в любом плане не получала и не получает... Меня привлекает создание и поддержание семьи по старинным обычаям,поэтому и были крепкие семьи...Углубляться не буду...Всего доброго!

Вячеслав Лебеднов

девственость в то время не обсуждалась при сватовстве... просто иначе и не имеет смысла сватовство... совсем не об этом шла речь...

Анна Сова

да нет, задавали вопрос чиста девица или нет...со старины идет поверье, что если девица с кем-то переспала...она получила чужое семя и оно может быть плохим и это отразится при рождении детей....и кстати и сейчас генетики говорят, что внутри женщины остаются от каждого контакта, какие то мужские конкретного мужчины особенности и они могут потом влиять на плод, от другого мужчины...

Вячеслав Лебеднов

да просто проверяли всех родственников до 7-го колена...почему?

Анна Сова

девица была товар и порченный не брали....и родословной интересовались....

Вячеслав Лебеднов

я про Фому,Вы - про Ерёму...именно интересовались родословной родителей ,предков,самых близких родственников не было ли среди них пьяниц ,разбойников,больных различными серьёзными заболеваниями и т.д. ... а про саму невесту и так всё знали...

Трезвый

Извечная мечта о свободном сексе. Попытки были во всех развитых странах Калигула Заставлял жен сенаторов работать проститутками в бедных районах и сдавать деньги в кассу. Вакханалии тоже были. Почему-то уходили от этого, семейный уклад сохранился. Возможно легче было узаконить имущественные отношения и титулы.

Владимир

Да ну! Это ведёт к вырождению нации. А за ним последует исчезновение государства. Посмотрите, какими темпами колонизируется Европа народами, воспитанными в рамках очень жёстких исламских устоев. Вот они и вытеснят все эти "шведские семьи" с их же земель.

Анна Сова

а сами они же многоженцы...

Владимир

Это по Корану им разрешено иметь до четырёх жён. Такую возможность реализуют лишь немногие богатые мужчины Востока. Чуть больше процент тех, кто может содержать двух жён. А остальные, как и европейцы и мы, славяне, имеют только одну жену. Но устои на Востоке строгие: любовниц не имеют (своих жён достаточно). За однополую любовь мужиков - тюрьма на длительный срок, за неверность женщину могут прилюдно забить камнями до смерти (такой способ казни). Что поделать, законы шариата.

Анна Сова

недавно, погранцы спасли женщину...ее на территории сектора Газа избивали камнями и поджигали и в больнице Израиля ей кожу меняли и спасли...так она сказала врачам, что она вернется и их убьет....ну и какое будущее у этого народа....

Владимир

Я вовсе не ратую, за то, чтобы эти законы жизни заполонили весь мир. Это остальной мир ведет себя к погибели, морально вырождается. А их мораль, замешанную на догматах ислама ничем из них не выбьешь. Вот эти фанатики и вытеснят морально разложившиеся нации.

Сергей Анахин

А мы их и сейчас наблюдаем. Напротив в подъезде у жены два мужа, как в "покровских воротах. И в этом же подъезде у мужа две жены. Родную выставил за дверь с вещами, но не далеко. В соседнем подъезде снял ей квартиру. Мало ли что. А привел молодуху.😊😊😊

Александр Владимирович Чегодаев

Во-перых, " шведская семья существует несколько веков и имела под собой основание. Во-вторых, моногамная семья - продукт идеологии некоторых религий. На самом деле, заключение брака - это имущественно-правовой акт. И всего, лишь.

Николай Скороходов

будущее для сдвинутых...... шведская семья . ничто иное . как халява для двух мужиков . от одинокой женщины имеющей хотябы одного ребенка , живущей на приличное пособие , на которое могут прожить еще два оболтуса , не работая...

Андрей Ростовский

нет конечно будет так на одной стороне улицы женский вертеп на другой мужской и переход выше уровня проезжей части общая баня столовая зал наслаждений и утех там же бар и басеин но вы до этого не доживете

Анна Сова

и слава богу....

Юлия Морозова

Как-то хотела иметь двух мужей. Чтоб один дополнял недостатки другого. Но ...останавливала мораль и мнение религиозных родственников. Ну и....не каждый мужчина готов бать одним из двух

Степаныч

Нет. Природа своё возьмёт. Во все века и времена были, есть и будут различные ветви развития общества. Выживают сильнейшие, способные развитию Рода человеческого.

Иван Заевский

Будущее это может иметь место только там (по крайней мере открыто и может даже официально), где оно сейчас есть, в России этому не быть, по крайней мере официально.

Гоша Гоша

ВАЩЕ мир е@анулся, будущее.... конечно нет, т.к. это уже медленное омертвение этих стран, а далее полное разложение и смердящая вонь от остатков этого социума!

Ярослав Русланович

Думаю не имеет. Иметь женщину общего пользования на постоянной основе-бесперспективное занятие и трата времени. Не все мужчины захотят быть куколдами.

Людмила Кржисецкая

почему то Бог не дал первочеловеку Адаму двух жён, а была одна Ева.🤷‍♀️ Человечество постепенно в своей морали скатывается к первобытному строю.

Анна Сова

первая Лилит...была

Людмила Кржисецкая

ну вам видимо больше известно, чем в Библии сказано

Анна Сова

так это из Библии, она хотела стать сама богом и ее заменили...а библии 66 вариантов и ее писали веками...и дописывали...

Иг
Игорь

Ну... перед крахом Римская империя тоже вела себя достаточно своеобразно... Да и Содом и Гоморра, по преданиям, тоже не сдерживались... Время покажет.

Николай Унгбаев

Но стакими мужиками, которые появились сейчас наверное будет иметь будующее. И все же, по моему мнению- это распущенность и неуверенность в себе.

Ал
Александрович

Если это будущее воплотиться, то мы будем свидетелями самого невероятного казуса в области демографии Боже, спаси нас от сего!

Александр Боярский

Одним жить скучно, а так - хотя бы разнообразие, тем более все могут ходить голыми дома, чтобы не комплексовать друг от друга.

Anatolij Dridzo

Нечто подобное уже было в Красной России 100 лет назад. Но, как говорится, перебесились. По моему, то же будет и с полиаморией.

Анна Сова

да посЛе революции было...

Маргарита Гракович

было насаждалось и не прижилось