Кс
Ксения

Величайший полководец генерал Гудериан, служивший фюреру и третьему рейху. Но есть, маленький нюанс... он окончил разянскую танковую школу.. шта это старая добрая традиция русских? обучать врагов! чтобы те потом тыкали в нас свои шпаги... ?

Ответы
Гриня Маньяк

Да, это точно, а ещё был учёный, не помню его инициалы, он проводил опыты над людьми, по воздействию микроволн на людей, тоже отучился в России, уехал в 30 в Германию Гитлер подопытными снобжал его, как и танковый биатлон, меня прям бесит, нахер нам эти иностранцы, меж своих восковых частей проводите, дресеруйте своих бойцов, нахер вы тащите тех кто чуть волна поменяется, воткнут нажа нам в спину, нахер продовать оружие которым ещё свои войска не снабдиле, я понемаю что они слабей чем ставят нам на вооружения но всё равно оно не хилое🤦‍♂️

Александр Мамедов

Величайший полководец?моральный дух был сильнее у кривошеинцев. Плюс способность командира ловко ускользать от попадания в клещи. Все это предрешило крах плана Гудериана по разгрому танков Кривошеина. Полгода спустя хваленый германский танковый стратег с треском провалится в Московской битве, переживет позорный отзыв с фронта.

А Кривошеин после Могилевской битвы только побеждал, в том числе и другого хваленого германского стратега – фон Гота во время Курской битвы.

Кс
Ксения

всё это понятно, почему мы обучаем врагов которые в последствии нападают на нас...

Александр Мамедов

Нападают? Так они верят, что у нас есть предатели! А мы предателей до войны взяли и выявили.А потом вместе как дали! Так что не будьте предателями.

Николай Скороходов

.. по Версальскому договору . Германии запрещалось иметь бронетехнику и авиацию ... армию не больше 250 тысяч ... все авиационные двигатели обкатку ипроходили в СССР ... и мы многое чего заимствовали у немцев ... СССР не подписывался под Версальским договором ..Мы им хлеб . они нам промышленное оборудование . станки и двигатели..

Кс
Ксения

в итоге они решили напасть, да бы вернуть всё...и расширить своё влияние и территории

Николай Скороходов

...так и случилось на их оборудовании мы создали бронетехнику и авиацию ... у них был голод и жудкая инфляция ... до обеда дали зарплату 1 млн марок ... просле обеда 2 млн...Эрих Ремарк..

Кс
Ксения

это их был промох...

Николай Скороходов

Гитлер позже пришел...

Кс
Ксения

фюрер, ничего не изменил бы приди он раньше...

Николай Скороходов

конечно ... жрать то надо . всем хочется... да т промышленную продукцию кому то сбывать надо ...чтобы заводы и фабрики работали..

Марк Аврелий

За долго до этого он окончил военную академию в Берлине, основатель бронетанковых войск, автор идеи блицкрига, его тактике учились даже советские военачальники

Марк Аврелий

эх

Кс
Ксения

нууу бл

Марк Аврелий

печалька

Кс
Ксения

амба! 😂

Он

После проигранной первой мировой Германии запрещено было иметь танковые войска и армия была очень урезана,а учится военному делу и тренироваться надо.

Павел

тогда дружба была.совместные учения проводились .про совместный парад 1939 года в захваченной Брестской крепости до сих пор спорят.типа не было .

Павел

не.

Кс
Ксения

немецкие ученые могли создать это если бы советы захватили бы первыми Германию

Павел

не могли.

Кс
Ксения

будешь ссылаться на то что у советов слабая армия была?

Павел

нет.не было ученых.если б не английские парни бомба у советов так бы и не появилась .

Andrea Andre

Тогда была Вейдерская республика, гитлер еже к власти не пришёл . И по всем законам мироздания и логике событий , русским и немцам надо дружить

Барон Де Гофмансталь

Образование тоже бизнес, у нас из многих стран учатся, валюту стране приносят, поди знай, кто завтра врагом окажется.

Кс
Ксения

Причём хороший

Foxy Beige

Кто знал это тогда? У нас Наполеон мог учиться, но одно из условий не понравилось...

Сергей Шевцов

Русские учили французский язык-вошли в Париж ,Учили немецкий вошли в Берлин

Кс
Ксения

Учим английский войдем в Вашингтон

Foxy Beige

Точно!

Сеня Семеныч Горбунков

а у нас сохранилась наивная вера , что друзья бывают на свете. Нет их...

Дима

Откуда такая информация, если не секрет? Не очень внушает доверие(

Сомерзби

А нигуя зебе шо мы еще боеприпасы бездарно отдаем? Мы все продали

Кс
Ксения

😁

Elchin Tehmezov

Гудериан армянская фамилия. Получается он был гражданином СССР

Кс
Ксения

он не был гражданином СССР! он немец и гражданнин Великой Германии!

Elchin Tehmezov

Потом принял гражданство.

Зоркий Крот

Полнейший бред Гудериан никогда не учился в Советском Союзе

Ол
Ольга

Почему, они и свое вооружение перед войной показали нашим.

__
_________

🤣...Тыкали бы шпаги....То сразу танки....И то не помогло)))

Кс
Ксения

конешно ниче не может ни танки, ни шпаги😁

Владимир Кержаков

История это такое хитросплетение событий и фактов!

Игорь Пашнин

почти все летчики люфтваффе тоже у нас учились

Кс
Ксения

да учились, но ученики не превзошли своих учителей

Кс
Ксения

ими управляла ненависть и жестокость к народам, а в учении и познания науки, какая она мудреная не была... надо оставаться человеком!

Ашот Акопян

и перед войной снабжали немцев всем

Сергей Красюк

Это хорошая разведка противника.