Анютик

Школьная программа сейчас выглядит так: Летели два верблюда: один рыжий, другой - налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 4 года?)))

Ответы
Александр Богатых

мне интересно что в министерстве образовании курят перед тем как придумывать такие задачки?)))))))

Анютик

да вы знаете просто это прикол одного моего приятеля, но вообще-то вы правы подобные задачки бывают

Александр Богатых

я понял что это прикол))) у меня сын по новой программе учился и я ответы на некоторые задачи у учителей спрашивали))))))))))

Анютик

вот так вот и живём вот в таком духе таком разрезе)

Олег Моичкин

Если начать разбираться в образовательных программах, то они и раньше не блистали.

Анютик

вы знаете я не знаю что там опубликовали в открытом доступе но я училась в школе с 1981 по 1989 гг. а в Университете с 1995 по 2000гг. и действительно тому чему учили меня в школе не имеет ничего общего с тем чему учат сейчас, мне лично ни синус, ни косинус. ни тангенс, ни котангес, ни гипотенуза, алгебра и геометрия, черчение и прочая ересь не пригодились, читать и писать я умею и считать тоже, знаю русских классиков, русское и зарубежное искусство, историю, этику и эстетику, культурологию, проблему личности в теории культуры, русские сказки и то что мне пригодиться в жизни

Олег Моичкин

А как вы определяете. что вам пригодится в жизни, а что нет?

Анютик

то чем я сейчас занимаюсь не имеет ничего общего с тем чему меня учили в школе: ни алгебра, ни геометрия, ни черчение мне не нужно: я умею читать, писать, считать, немного знаю немецкий язык, азы истории и немного географию, культуру, искусство, умею работать с информацией и документами работу с которыми меня научили в техникуме и Универе, и уж поверьте мне знаю в каком году родился Пушкин и что Лермонтов не сжигал второй том "Преступления и наказания") о чём сейчас спрашивают школьников блогеры типа прикола) и самое интересное что они ещё и думают об этом)))) и не знают ни Ленина, ни Сталина, ни когда была Первая мировая война, ни когда была Вторая мировая Война, ни когда была Великая Отечественная война, короче полный ноль, только покемоны, лунтики, лайки, айпады, айфоны, типа по типу и чуваки)))))

Олег Моичкин

А вы знаете, когда я учился в школе, хорошо помню, как отмечалось в 1967 году 50-летие октября. К нам приходили участники гражданской войны и рассказывали про Ленина, только не Владимира, а Николая. В интернете сейчас можно найти подобные материалы. Так какую историю мы учили? Или , к примеру возьмём русский язык - реформу Луначарского, для чего она была нужна? А введено было именно подмена понятий, что бы старые книги мы восприняли с искажением. К примеру слово "сложный" - корень слова -ложь-. А ведь это неизменяемая часть, несущая смысл. Исключили Ъ и Русский Язык сразу потерял часть образов. А про историю вообще разговор особый, на поверку выходит, что всё что мы изучали, не более чем художественное произведения жанра ФАНТАСТИКА. Так чем наше образование было лучше, тем что мы были зомбированы немного по другому, Вот у многих, в наш век информационных технологий, происходит отторжение лжи, но вместо старой лжи им подсовывают новую.

Анютик

Это песня без баяна))))) как говориться))) у каждого из нас своя правда а истина лежит как всегда где-то посередине, и при советской власти дури хватало)))) что и говорить и сейчас тоже смех бывает сквозь слёзы. Вы знаете Карамзин сказал однажды :"История - это не учительница, она ничему не учит, она только наказывает за сделанные ошибки". Вот и думайте, ломайте свои головы что мы делаем не так и зачем?))))

Виталий Гашинов

Удивляет, что вопреки , а не благодаря у нас много нормальных людей

Анютик

это же жуть с ружьём)))))

Людмила Кржисецкая

🌺🌺🌺😀😀😀😀точно-точно!

Анютик

Дети это Дар Божий но..... не всегда это Дар иногда и наказание

Людмила Кржисецкая

это не наказание и Бог тут не при чём. Это наше отношение к детям и к их внутреннему миру. Насколько мы можем их понимать и растить из них порядочных людей. Мы не можем в полноте оценить Божий дар и чаще всего относимся пренебрежительно к этому дару, т.е. к своему ребёнку.

Анютик

Бог всегда причём, я не супер верующая но тем не менее, да вы знаете матери декабриста Рылеева было видение Богородицы когда её сын тяжело заболел и она его вымолила но та ей показала что с ним будет ПЕТЛЯ но мать всё равно вырасти ла сына это был её выбор и что потом видеть как твой ребёнок умирает, лучше бы он умер маленьким от болезни чем матери потом такое горе видеть это я к тому что дети не всегда радость для родителей Господу Богу виднее кому их давать и не надо с ним спорить, а воспитывать их нужно правильно и с душой

Людмила Кржисецкая

будем утешаться тем, что Бог не делает, всё во благо!

Анютик

точно

Галина Николас

Согласна. Какие верхи,тому учат и низы.

Анютик

с одной стороны прикол))) а с другой рыдать хочется))))

Галина Николас

Рыдать не нам нужно,а тем кто будет дальше жить.Куда они придут с такими знаниями? Логическое мышление-это может и замечательно,но почему просто не научить детей читать,писать и считать. Сейчас бы Ломоносов ушел обратно в свою деревню от таких наук.

Анютик

да Ломоносов бы в гробу перевернулся от таких знаний что сейчас в школе

Галина Николас

Полностью с Вами согласна.

Анютик

вот и я о том же

Николай Костров

- Если вы не знаете ответ , см в конце...

Анютик

я на глупости и тупости не отвечаю))))))

Николай Костров

какой вопрос, такой ответ - ...

Анютик

вот так сейчас детей в школе учат всякой абрекадабре

Николай Костров

К сожалению то ТАК ...

Анютик

вот так вот вот в таком духе так сказать в таком разрезе))))

Николай Костров

и коротенько так минут на сорок .... но зато актуально ...

Анютик

а то)

Olga Smokina

Согласна. Обучайте детей сами и дома

Анютик

да вы знаете я не хочу преподавать то что сейчас предлагает школьная программа, мне если честно противно, если бы мне было столько лет сколько сейчас а на дворе были 70-80-е годы прошлого века я бы ещё подумала

Olga Smokina

Я имела ввиду своим детям

Анютик

у меня нет своих детей и уже по всей видимости не будет

Olga Smokina

Тут уже личное. Поэтому только ЛЧ

Анютик

а я и не дискутирую на эту тему

Пилигрим Пилигрим

и что удивительно, решают)))

Анютик

а вы думаете учителя или врачи не покупают дипломы?) ха да полно таких))

Пилигрим Пилигрим

кошмар, это же страшно!

Анютик

вот то то и оно ну... что поделать? ни-че-го))))) ладно всё перемелется мука будет, а может мука (ударение на первом слоге)

Пилигрим Пилигрим

лучше на последнем))

Анютик

не надо нам муки (ударение на последнем слоге)

Анна Вилкова(Ворона)

ЭТО ЗАДАЧА ИТЕРНЕТУ

Анютик

это ваще не задача а бред сивой кобылы)))))

Анна Вилкова(Ворона)

НС ВООБЩЕ ТО ДА

Анютик

вот так вот Устин Акимыч мы воспитываем нашу молодёжь))))))

Константин Карлов

🤗👍

Анютик

нормально Григорий, отлично Константин)))))

Константин Карлов

А ты ГРИГОРИЙ НЕ РУГАЙСЯ ............................

Анютик

поспели вишни в саду у дяди Вани)

Arsen Beisenov

ТОЧНО!!!

Анютик

потому что мы с вами выросли в СССР и у нас были другие ценности и диафильмы были и кассеты были и мороженое по 28 и 23 и 10 и 7 копеек как хорошо мы плохо жили)))))))

Arsen Beisenov

действительно, Анюта. Мы родом из СССР!!! и я горжусь этим!!!

Анютик

лично я тоже!!!!!

Arsen Beisenov

и нас таких здесь МНОГО!!!

Анютик

а то)

Сергей Кострицын

точно!

Анютик

вот она какая родная школьная программа))))

Марта Кошка

ДА

Анютик

что дела слон когда пришёл Наполеон?)