Милана

🖼Кто не любит морошку, мне не пишите!

Ответы
Леонид Шестаков

в середине шестидесятых, будучи в Никеле, студентами стройотряда, подрядились работать высоко в сопках по демонтажу водопровода к поисковым вышкам (оплата была 1 рубль за метр освобождённой трубы, которая была укрыта семью слоями дёрна)... там, на высоте, мы попали в настоящее облако - дождинки перемещались и вверх и наискосок... потом вышли на заболоченное место и попали на целое море морошки... сейчас уже и не вспомнить вкус, который она напоминает... после малины, клубники, ежевики... а ещё, губами, лежа на траве, ели голубику...

Александр

"На краю болота,
Там, где пахнут ели,
К середине лета
Ягоды поспели.
Возле каждой кочки
На точеных ножках
Стайками собрались
Крупные морошки:
Розовато-желтые,
Словно янтари,
И у каждой спрятано
Солнышко внутри."

Милана

🖼Прикольно. Сам сочинил?

Александр

Не дозрели ещё... А сочинил - не сам. Кстати, в наших краях морошка созревает вокурат, к сожалению, в тот момент, когда в тундре бывает очень много мошки, и мошка при сборе ягоды автоматически попадает в лукошко.

Милана

В двадцатых числах июля в Пурпе она созреет.

Александр

Да, там - край озёрно-болотный! Впрочем, возле Норильска морошка созревает тоже примерно в тех же числах.

Милана

Мне в Пурпе надо)))

Александр

"В Пурпе построят трехэтажный вокзал с парковкой и автобусной остановкой. Комфортные условия для пассажиров должны создать за два года."

Милана

Я УЖЕ В ИЮЛЕ ПРИЕДУ! МОРОШКУ СОБИРАТЬ!

Ол
Ольга

похожа на малину, я никогда не ела морошку.

Ол
Ольга

Наверно нужно будет съездить попробовать морошку.🙂🍓🍎🍒

Милана

🖼В ПУРПЕ!

Ол
Ольга

Красота

Милана

🖼Да.

Ол
Ольга

Спасибо 🙂🌹🌹🌹

Елена Сергеевна

А если у нас её нет((( Как полюбить?

Милана

На Крайний Север ехать.

Виктор Николаев

А княжнику пробовала?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Люблю. Высылайте 🤭

Па
Пантера

У нас ее полно бывает в лесу

Андрей Толстый

ел только варенье.

Милана

Отлично.

Андрей Толстый

ну варенье и варенье.
они только чуточку отличаются

Андрей Берзенин

А если люблю?)))

Милана

Можно.

Андрей Берзенин

Тогда отвечаю, люблю, собирал, ел)))

Милана

Ок. Где собирал? В Нидерландах?

Андрей Берзенин

Вырос в Якутии. Был почти на всей территории Союза, прошел много горных и не горных речек.

Милана

Класс! Якутские бриллианты!

Андрей Берзенин

Родители больше золотом занимались), алмазы добывались чуть ниже, в Мирном

Милана

Ясно.

Ма
Мамонт

Люблю черешню!

Ал
Александра

Эксклюзив)