Александр Пахоменко

Кто первый произнёс фразу: наших бьют! (кто это подтвердил документально в иноскпзательном романтическое виде)?

Ответы
Виталий Канаев

вспомнилась фраза из чапаева, --- да мы тут сами своего .....😏

Александр Пахоменко

В данном случае эта фраза записана Гомером в мифе о Золотом руно, принадлежит она Медее, а произнёс её Ясон, знаменитый аргонавт, только звучит она более романтично: кинь камень в самую середину...

Vladimir Rakivnenko

Шахматист Краморов (одноглазый)

Александр Пахоменко

Увы нет... Эта фраза принадлежит знаменитому аргонавту Ясону, подсказала её царевна Медея, а записал её в романтическое виде древнегреческий поэт Гомер, в литературном изложении она звучит :кинь камень в самую середину...

Vladimir Rakivnenko

Значит - плагиат?

Александр Пахоменко

У писателей в жизни все сюжеты их произведений сплошной плагиат... главное хорошо его приподнести иначе читать никто не будет...

Vladimir Rakivnenko

Согласен! ))

Га
Гарри

Шура Балаганов

Александр Пахоменко

Нет это поздний вариант... Раньше эту фразу произнёс знаменитый аргонавт Ясон когда оказался на вспаханном поле Ареса в окружении противников, подсказала её принцесса Медея, а записал её в иносказательном виде знаменитый древнегреческий поэт Гомер: кинь камень в самую середину... 😂😅🤣

Га
Гарри

Да ,и Шура кричал, Паниковского бьют ...

Александр Пахоменко

да Ильфа и Петрова читают чаще и снимают, чем Гомера...

Га
Гарри

Моя настольная книга

Марго Беккер

нее знааю

Александр Пахоменко

Ясон, предводитель аргонавтов, правда в изложении Гомера она звучит как совет Медеи: кинь камень в самую середину... Романтично? Иначе его сочинения никто читать бы и не стал..

Алексей

Кто?

Александр Пахоменко

Фраза принадлежит знаменитому аргонавту Ясону, когда он оказался на вспаханном поле Ареса в окружении противников, подсказала её принцесса Медея, а записал её в иноскпзательном виде древнегреческий поэт Гомер: кинь камень в самую середину...

Алексей

Где это можно почитать???

Александр Пахоменко

Миф о Ясоне и аргонавтах... правда Гомер был только сказителем и записать это не мог потому что был слеп, но всё же его потомки донесли до нас эту увлекательную историю, но только немного в искпженном виде, рифма искажает действительность.. 🤣😅😂

Алексей

Алкоголь искажает действительность!!!

Александр Пахоменко

Да греки "бухали" очень много... воды у них постоянно не хватало... Даже Циклопу глаз выкололи после того как сами "на грудь приняли" и в усмерть напоили беднягу одноглазого...

Алексей

Здесь я с ними солидарен.