Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Мы пренебрежительно говорим о методе плацебо, но если предположит , что слово и не просто слово рукотворно то........?

Ответы
Елена Корелина

Почему же "пренебрежительно"? Читала давно. Один врач проводил эксперимент в туберкулезном санатории-лечебнице (начало прошлого века). У него на лечении было условно 100 больных с разной степенью этого заболевания -туберкулез легких. В те далекие времена лекарства от этого недуга ещё не было, но разработки и поиски велись. И вот этот врач завел за правило 2 раза в неделю он проводил общее собрание всех пациентов в этой лечебнице-санатории. На собрании он читал лекцию и в конце её каждый раз проговаривал один и тот же текст о том, что лекарство от их болезни почти что изобретено, вошло в заключительную стадию разработки и совсем скоро это чудо-лекарство пришлют в их санаторий, что это настоящий прорыв и оно точно поможет излечиться всем больным туберкулезом. Такие сеансы проводились около года, пациенты почти не менялись -т.е. это были всё одни и те же люди. И вот в один день врач сказал - лекарство получено, достает бутылочки с жидкостью и говорит -завтра начинаем прием этого лекарства, картина течения болезни у 95% пациентов изменилась в лучшую сторону через 1-2 месяца, а 50% наиболее легко болеющих излечились полностью. К чему ЭТО я? В бутылочках была вода.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А я думаю это еще к тому что врачи то у нас перебарщивают с правдой для пациентов

Елена Корелина

Врачи тоже люди, а люди все разные.

Бо
Бока

меня два месяца медики гоняли с бронхитом, не вникая в моё состояние. на первом приёме врачиха сразу выперла меня просто, она и раньше так делала. хорошо, попал на серьёзную докторшу. она сказала, тряся передо мной рентгеновским снимком: Что они с тобой делают! у тебя все бронхи чёрные! в стационаре я стал здоровым через три дня, включил какие-то ресурсы организма. терапевт была в шоке.я писал уже такое тут, и кто-то тут же это удалил. а вообще, в Союзе не было настоящей медицины, всё враньё!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Слава богу вы дивы но всеравно не будем утрировать

Бо
Бока

Это лишь один эпизод моего уничтожения медиками. Их много

Максим Jw

Медики давно заметили целительную силу положительного мышления. У многих пациентов, которым давали плацебо (вещество, имитирующее лекарство), симптомы болезни ослабевали просто потому, что они думали, что получали помощь. Существует и противоположный эффект, называемый ноцебо. Когда пациентам говорили, что принимаемое ими лекарство плохо повлияет на них, их состояние ухудшалось.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А вам не кажется Что тут как раз скрывается так называемый механизм внутренних резервов человека

Ми
Михаил

Это неумехи используют эффект плацебо.Знатоки даже звуки используют как феноменальные лекарства.Например 50 процентов операций в мире проходят на грыжах,а можно наложением рук и звуковой формулой в течении месяца излечить.Я за 4 раза себе излечил.

Ми
Михаил

Других систем в питании живых организмов на ЗЕМЛЕ НЕ БЫВАЕТ И НЕ МЕЧТАЙТЕ.

Ми
Михаил

А слово правильное питание это идиоты придумали.

Ми
Михаил

Конечно женщины всегда всё знают больше мужчин.Это же женщины создали технику в этом мире,а мужчины сиськой детей кормили в это время.А вот телемастера и автослесари одни женщины,а мужчины в яслях детям зад подтирают.И кто бы прогресс делал без женщин и кто бы радио смог придумать.Я вам не верю ,докажите мне глупому мужчине.Я верю в доказательства ,а не в слова типа я всё знаю.

Вольный Ветер

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Евангелие от Матфея 17:20

Константин Васильев.

В начале,слово плацебо в переводе с латинского "НРАВИТСЯ ДОСТАВЛЯТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ" т.е. внушение или самовнушение самого человека с "Верой" в действие препарата....

Вера Сергеевна-V

Пренебрежение здесь просто не уместно так мне всегда думается Слово- это тоже помощь.Кто сталкивался с этим ,тот хорошо это запомнит .

Геннадий Коновалов

Я всегда к плацебо положительно отношусь, но точный диагноз, надо установить, тогда плацебо помощь.

Сергей Фёдоров

Всё - туши свет, сливай масло! Евреи станут нищими, аптеки и доктора разорятся! А чё? Так оно и более!

Анна

Предположить можно многое, а как насчёт доказательной базы? Наука же основана на доказательствах

Анна

Метода не знаю,а эффект плацебо есть. И это психология и психиатрия. Пока это только теория, ее стоит изучать.

Анна

Что зря?

Анна

Что конкретно? Аргументы

Николай

В правильном направление стали думать... Об это с древности говорят, однако мало кто думает...

Николай

Не хочется заниматься ликбезом, однако (на сегодняшний день):

Николай

Психология - работа с психикой человека на уровне слов,

Николай

психосоматика - влияние слов и эмоций на организм человека; виртуальная психология - влияние мыслей и представлений на организм и психику человека... Думаю на первый раз достаточно!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

О я мыслю глубже наши мысли влияют на работу наших органов и систем.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну какое пренебрежение может быть , если помогает излечиться . Значит работает вера !

Михаил Гехт

«Сервопривод», управление с помощь малых энергий большими. Кстати, есть и ноцебо

Михаил Гехт

Чем работает плацебо (да и ноцебо, гипноз): управляет СОБСТВЕННЫМИ силами организма

Павел Маликов

Не стоит обобщать насчёт "мы".) Ну а тот, кто предполагает, уже на полпути.) ИМХО

Во
Володя

То это открывает огромные возможности для всякого рода жуликов-мошенников))

Языческий Кот

нет метода, есть эффект. и он слабо повторим, а значит на грани случайности.

Валентина Майорова

К сожалению, плацебо работает, а может и не к сожалению.....

Ир

Этот эффект имеет место.. а доброе слово и кошке приятно..

Al
Ali

любое слово ..от сердца … лечит, а от злого ума ..калечит

Далеко Не Идеал...увы(

Именно слово. Несет энергию. Химия всегда с побочками

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Но тут где то была интересная мысль что и Мы тоже химия

Далеко Не Идеал...увы(

Мы химия по телу, но энергия по духу... вопрос о первичности и вторичностт духа и материи...

Далеко Не Идеал...увы(

Энергия- я бы так сказала

Далеко Не Идеал...увы(

Соглашусь