Людмила Серикова

Какие пирамиды считаются первым чудом света?

Ответы
)Пусть Будет Леся)

)) пирамида в Мексике в Чичен - Ица... Эта пирамида состоит из 365 ступеней - количества дней в году.
У этого памятника есть одна жуткая особенность, она заключается в том, что во время осеннего и весеннего равноденствий на северной лестнице можно увидеть тень, отбрасываемую заходящим солнцем, которая похожа на извивающуюся змею, а у основания пирамиды есть каменные змеиные головы.)

Анатолий Серёга

В список «Семи чудес Древнего мира» вошли: пирамида Хеопса, «висячие сады» Семирамиды, статуя Зевса Олимпийского, храм Артемиды в Эфесе, мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский и маяк на о. Фарос в Александрии.

Эвелина

Я знаю пирамиду Хеопса Тутанхамонаи и ещё есть но самая большая таки Хеопса .я стояла и смотрела на них и я не могу поверить в то что это делали люди не имея кранов ,не имея никакой техники ,просто не верится

Геннадий Коновалов

Хочу встретить этого продюсера, который чудесам, номера присваивает, морду набить этому негодяю, что бы не устанавливал, между чудесами иерархии.

Ва
Валерий

две разобрали на каир.там озеро было.появилась собака.озеро обмелело.собаке голову отломали и приделали голову человека.назвали сфинксом

Пан Стефа́н

Не знаю. Какие-нибудь египетские ... Да и, честно говоря, не очень меня интересуют эти чуды света. Сколько их, шесть или семь?

Валерий Рудаков

они сами уже не знают какие в РОССИИ уже нашли пирамиды что старше Египетских и ИНКОВ-причём намного тысяч лет назад

Fenix🇱🇹

Я была в Египте в Гизе и Луксоре . Египтяне сами признаются что не уверенны что они самые древние .

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о ПРАВДЕ?

Fenix🇱🇹

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет, спроса нет

Ве
Вероника

Пирамида Хеопса является самой большой пирамидой в Египте и входит в число Семи чудес света.

Old Bastard

Первобытные дети первобытных людей пирамидки из какашек строили..археологи доказали!!))

~E
~ Eva Lansca ~

Те , что в Гизе , недалеко от Каира . Или вы имеете ввиду пирамиды племени Майя ?

Людмила Серикова

нет в Египте

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так я и говорю: те что в Гизе !!

Людмила Серикова

а какие

~E
~ Eva Lansca ~

Египет => Каир => Гиза( район недалеко от Каира ) => пирамиды Хеопса .

Людмила Серикова

а еще

~E
~ Eva Lansca ~

А какие ещё ?

Мурка

четырех-гранные! Известно 8 мест на на Земле, где они установлены.

Vladimir Leonov

Геометрические, когда начинаются уроки той самой геометрии!

Николай Новиков

Ну, традиционно египетские. Хотя уже находили и побольше их

Роман Пивоваров

Египетские! Но, вообще пирамид много! Не только в Египте!

... Рус

Те,которые построили в конце 19 века из бетона,в Египте.

Непутёвый Провокатор

у каждого своя первая пирамида в своем первом горшку ))

.K
. Kramar.

египетские остальное мы нашли мля ацтеки болгария

Ива Теплов

это наверное которые у нас находятся на Камчатке?

Скорпион Иванович

Финансовые- типа Мавроди, или Вали Соловьёвой!

Анна Сова

моя подруга, начальница, пришла ко мне за деньгами и чтоб квартиру за это мне заложить...я ее отругала и не дала и оказалась права, их без очереди оформляли..а вот ГКО ведь под государством...один раз рискнула..у нас ушел на экспорт пароход, а таможня задним числом решила налог добавить и соответственно со счета ... и я ждала крупный транш и им закрыть кредит в Германии...и тамжоня могла взять их.. и я открыла счет ГКО в другом банке под 30% на 3 месяца и туда получила эти деньги, ...а через месяц уже были 30% и я забрала и перевела на основной счет и еще доход в 30% за месяц на полтора миллиона марок, тогда все экспортеры возмутились, , уже это увеличение пошлины на закрытые сделки -отменили......