Татьяна

у женщины в браке должны быть свои отдельные деньги о которых не знает муж?

Ответы · страница 3
Виктор Оборин

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО...............)

Виктор Оборин

ПУСТЬ БУДУТ..............)

Ма
Майра

У меня нет таких денег

Ма
Майра

Да как то у нас не принято скрывать..моя зп карточка лежит дома. Если что муж может тоже снять

Ма
Майра

Если мне надо то без проблем оплатит то что скажу..как то я не парюсь

Татьяна

наверное у вас маленькие запросы

Ма
Майра

Да я человек без больших претензий..одежду мы покупаем вместе. Косметику я раз в месяц беру..

Ма
Майра

У нас сын на платном учится. Дочери ее кредит помогаем закрывать ..так что трат хватает

Людмила

увы , обязательно

Не
Нелли

Да , должны быть.

Не
Нелли

Хотя у меня и так все деньги у меня , есть те ,о которых он не знает.

~E
~ Eva Lansca ~

Не совсем так .

~E
~ Eva Lansca ~

Мы с мужем делали по другому . Я к концу месяца составляла список рас9одов на следующий месяц. Он всё видел. Складывали его и мою з/п и раскоадывали по конвертам. Но планировали всё , вплоть до "отложить 10 % на н/з" . А вроде если от этого оасклалывания оставались деньги , то мы их делили поровну . И каждый тратил их по своему усмотрению .

~E
~ Eva Lansca ~

Да. Но планирование никто не отменял. Только так можно прожить. Тем более , что в мобайл-банке все деньги видны . Так де точно расписываете всё в тетрадку , а потом по скриншотам чеков только галочку ставите.

Татьяна

строгий контроль унижает человека в семье

~E
~ Eva Lansca ~

Это не контроль, а семейный бюджет. Чтобы на всё хватало. Мой муж как-то не зарабатывал год , так мы с н/з и не почувствовали это.

~E
~ Eva Lansca ~

Не зарабатывал !!! Это немного другое . Бизнес проект накрылся со всеми вдоженными деньгами.

Владимир Асиновский

у мужчины тоже

Владимир Асиновский

не буду же я каждую минуту просить денег на пиво или сигареты

Александр

на то он и БРАК

Марат Шелгунов

Прятать деньги друг от друга, это супер брак.

Св
Светлана_Светлана

Обязательно

Nikola Mahkov

-должны--😭

С К.

Это моя зарплата. 😀Муж никогда не знал, сколько я получаю.🤔Мои мелкие расходы...😀

Кот Кот

Слегка

Владимир С

Зачем?

Владимир С

В таком случае у мужа свои?

Владимир С

А должны ли мы знать о том, что друг у друга в кармане?

Владимир С

Вот мы заботимся, чтобы друг у друга что-то было при себе всегда.

Владимир С

Спасибо. Мы же родные люди, какие тайны друг от друга могут быть?

Владимир С

46 лет в браке, какие тайны?

Св
Сварожич

Зачем?

Татьяна

чтобы не просить на всякую мелочь

Св
Сварожич

А зачем просить? Просто вести общий бюджет.

Св
Сварожич

Нет. Один общий. У нас в семье есть место для наличии и две карты. Для крупных покупок и мелких. Крупные согласовываются.

Св
Сварожич

Нас устраивает. А главное все в курсе и по честному.

Эл
Эльвира

Нет

Эл
Эльвира

Да. Это была жертва. Зачем только она за него замуж вышла.

Татьяна

она не знала про его алкоголизм.

Эл
Эльвира

Так бывает, к сожалению. Моя тётя учительница математики тоже вышла замуж за алкаша. Поздний брак считается, ближе к тридцати годам. Но тоже пришлось разойтись, потому что пил и бил.
Она умерла от лейкемии через год, после того, как умер её любовник, который появился у неё потом, вне замужества.

Татьяна

хорошо что был любовник,плохо что умер

Эл
Эльвира

Было бы лучше, если бы сразу был нормальный муж. А ещё лучше было оставаться до старости девственной.
Её ветка всё равно не продлилась. Внук погиб.

Сомерзби

Нет