Елена К

Почему ваша зарплата низкая?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Елена К

А вы на каком пишите?

Александр Сгибнев

На среднемъ .

Сергей Павлов

потому что так определено территориально .то есть чем ближе к Москве .тем больше зарплата

Владимир

у меня нет зарплаты я создаю себе столько денег сколько нужно в любой момент времени

Елена К

Фантазер.

Владимир

я тоже когда-то так думал о том кто меня научил всему этому.

Владимир

на самом деле нет тут ничего необычного если знать прикладную науку. можно освободить человека от любой проблемы начиная с полосы неудач до состояния здоровья.и за это люди готовы платить деньги

Елена К

То есть вы ведете семинары?

Владимир

Нет я не веду.

Коля Демченко

сколько волка не корми он всё равно в лес смотрит😜

Андрей

Потому что у начальства слишком высокая,а в среднем нормальная)))

Всеволод Кострицкий

это кто Вам сказал, и определение низкая- есть график достатка

Александр Белов

у меня две и нормальные в школе 60 а за концерт 400тр

Елена К

Основыне принципы создания музыкальной композиции?

Александр Белов

направление тональность тема аккомпанимент

Елена К

Тональность передает настроение?

Елена К

Спасибо.

Борис Павлов

Зарплата, она всегда низкая. На то она и зарплата.

Егор

Да накинули бы еще пару тысяч баксов Хорошо бы

Михаил Цветаев

У меня зарплата хорошая,но очень маленькая.)))

Марат

Окладом довольны только святые на иконах.

Олег Санин

Потому что у кого-то она слишком высокая

Ольга

Потому что у шефа самомнение высокое.

Сергей Цедилов

Что, видно я в пиджаке с чужого плеча?

Елена К

Да многие жалуются, что у них зп низкая. Вы рисуете картины?

Сергей Цедилов

Я преображаю жизнь, создаю новые миры,..

Елена К

Это как?

Сергей Цедилов

Красками

Елена К

Я программированием занялась. Тоже преобразую. Только на экране монитора.

Сергей Цедилов

Коллега в творчестве!

Александр Шабловский

зарплата всегда низкая, доход разный

Понтий Пилат

Вы это к укрофашистам обратились?

Елена К

Почему к ним?

Татьяна Русакова

что бы у начальства была высокая.

Се
Сергей

Правители ПЕДЕРАСТЫ, поэтому.б..

Сергей Б.

потому что начальство высокое.

Галина Мазяркина

У меня с пенсией все в порядке.