Сергей Владимирович

А вот кто помнит советско - пацановские самодельные самокаты из досок с подшипниками вместо обрезиненных колёс? Китайские сейчас на электротяге лучше?

Ответы
Thick As-A-Brick

мне не отец, сразу велик купил... так, что те доски соединённые шпингалетом... А вот электрический неплох.... только тяжелый - каждый раз его приходится на второй этаж....

Сергей Владимирович

Да, квартиры это не то

Владимир Гордейчик

.. да .. был такой у меня .. передняя дощечка была рулём .. на петельках и проволокой внутри .. ох и шумные были наши катания ! 😁

Ойген М.

Когда мы по вечерам мчались по асфальту на таких самокатах,мужики с балконов так матерились,что у их соседей уши вяли.

Рада

У меня натуральный был. Купленный в магазине. И еще целая машина с рулем и педальками. И железная дорога немецкая! Вот!

Сергей Владимирович

Папа военный был?

Рада

Нет.

Сергей Владимирович

Значит просто любил доченьку, как и я,🖼друзья говорят что я здесь редкостно счастливый

Галина Доценко

Делали самокаты и соревнования устраивали, и ходули мастерили и тоже гордились, у кого выше и кто ловче на них ходит

Zibert

Я помню послевоенных инвалидов без ног на таких самокатах,а в руках деревянные колодки для отталкивания о землю.

Сергей Владимирович

Да, от них наверное пацановские тачанки пошли, я тоже помню этих инвалидов.

Zibert

Вы правы.

Лара Ларина

помню, давали покататься...китайские не пробовала, но они развивают приличную скорость...и могут быть опасными....

Чио-Чио-Сан

А шумели, как трактор. Всех соседей-мужчин ставили на уши, кто бы мог достать подшипники. Меняли на что угодно

Василий Теркин

классные были времена и ведь тут смысл что сам сделал,да еще лучше чем у друга-было чем гордиться

Сергей Владимирович

Да дорогого стоило

Па
Павел

На против моего дома был ТРЗ ,так этих подшипников у нас было море и соответственно самокатов.

Rus Курбанов

Ещё делали из колёс от роликовых коньков, ход мягче и шума нет. Теперь коньки китайское фуфло

Константин Саратовцев

Я их делал и не один. Даже со скамеечкой, девчонок катать и с тормозом из деревяшки и резинки.

Константин Саратовцев

В нашем детстве мы многое умели делать своими руками. Пригодилось, даже дом сам построил.

Сергей Владимирович

На таких именно наш мир и держится, а глистов присосалось - ужас

Константин Саратовцев

Это спасибо моему покойному папе. Был умелец на все руки, были инструменты, все поделки делались у нас во дворе или дома, пацаны всегда приходили. Была даже своя телефонная станция на 8 абонентов, но завистливые мальчишки других улиц ее постоянно обрывали, надоело восстанавливать. Первый карманный приемник собрал в 5 классе, папа помог сделать коробочку и так помогал. Сосед сделал мне миниатюрный коловоротик с патрончиком под 4 мм, он и сейчас цел, и притащил с работы горсть мелких сверлышек. Вот так как-то всё начиналось.

Helen Brown

Помню такие самокаты прекрасно: у мальчишек 1950-60х они были часто! Послевоенное детство!

Любовь..любовь!

Нет, мне ье нравились, которые сами мальчишки мастерили, и братья мои, и одноклассники

Насима Костикова

У нас все мальчишки во дворе на таких катались и девчонки тоже 👍😃наше детство!

Elchin Tehmezov

Самокаты были лучше. Сами творили как хотели. Но соседи часто орали из за шума )

Elchin Tehmezov

Ага. У меня все было самодельное. У ребят были пистолеты с шариковыми пулями. У меня не было денег купить. Собрал не только сломанных, разобрал и собрал одну работающую
))

Сергей Владимирович

С шариками «поджиги» или эти, которые сж.газом стреляют? Иы свои поджигушки заряжали стальными остроконечными сердечниками бронебойных немецких пуль. Находили в земле на месте складов с войны бывших там и взорванных

Elchin Tehmezov

Там все работало на пружине шарики пластмассовые.

Сергей Владимирович

Не это не то. У нас медная трубка сплющивалась с одного конца, потом с заливался свинец немного для гермитизации и прочности сплющенной части. Пропил делался. Порох засыпался, пыж, пуля пыж. К пропилу спичка, и чирк коробкой. Даже перестрелки млучались. Слава богу ни в кого не попали. Юные дурни

Elchin Tehmezov

Да самодельное. Мы тоже делали. Это опасно.

Михаил Тымчук

Мы ездили на подшипниках. Старухи ругали. Шума было много, но весело!

Сергей Владимирович

А делал кто?

Михаил Тымчук

Сам и делал!

Сергей Владимирович

Мне они сейчас этим как раз и нравятся

Михаил Тымчук

И мне.

Владимир Вельский

У нас было автохозяйство рядом со школой, почти у всех был самокат😁

Да
Давид

было! Делал, из досок раму из подшипников колёса из кресла сидушку!

Сергей Владимирович

Ого! Исполнение Люкс. 😁🤝

Да
Давид

первый на улице ! А то

Виктор Алексеенков

Помню, если бы они эти самокаты сами делали, то было бы зашибись..

Сергей Владимирович

Большинство отзывов именно от самодельщиков.

Виктор Алексеенков

Мы и санки сами делали...

Сергей Владимирович

Так о ком речь, которые бы сами делали?