Ав
Автор

А автолюбителям вопрос...Сегодня засвистел выжимной подшипник на сцеплении. Противно так свистит..На нем можно какое то время кататься, если скорости нормально переключаются или лучше не надо? И еще...заменой одного подшипника можно обойтись или лучще все сцепление менять в сборе? У кого какие версии?

Ответы
Алексей Неважно

Давайте логично подойдем к этому вопросу. Если чтото свистит значит нет смазки, если нет смазки значит есть выработка, если есть выработка значит в любой момент может сломатся. Сцепление вместе с выжимным находится в весьма неудобном месте, поэтому менять один выжимной не уелесообразно, так как после замены его, может быстро придти сцепление. Поэтому скупой платит дважды...

Ав
Автор

логично

Герой-Любо V Ник Z

нахрена все сцепление? только выжимной. но там надо смотреть, может диск тоже уже полетел, и корзину проверить

Ав
Автор

ох

Виктор Ш

Эти вещи не связаны.
Если только подшипник не заклинило и он не истер выжимные лапки!

Александр Бабурин

В сервис завтра и вопросов не задавать. Это типа у меня кариес долго можно ходить?

Ав
Автор

Здесь и подибильнее вопросы задают. Но почему-то дебилов нормально воспринимают

Александр Бабурин

Бывает

Андрей Мацнев

А точно подшипник "свистит"? Когда "свист"? При нажатии сцепления?

Ав
Автор

В сервисе нашли, что это колодка трет, а так было похоже на выжимной

Alexx M

Можно ездить, пока не разлетится, а потом все сразу поменять

Ав
Автор

ох...я от греха поставил в сервис

Alex Dark 🇷🇺

ну если полез меняй все сразу, чтоб потом еще раз не лазить

Алексей Пимяков

а может накладка износилась и клепки касаются об диск

Ав
Автор

в сервисе так и сказали, тормозные накладки износились😀

Алексей Пимяков

ну вот . купить другие. . я 18 лет ездил сам ремотировал до двигателя М2140

Конь Впальто

точно тормозные накладки в сцеплении👍
Никому нельзя ездить, но вас двум оленям можно

Алексей Пимяков

не 🤷‍♂️

Ав
Автор

😀

..

Нужно смотреть. Там есть такое название - корзина.

Ав
Автор

Там много чего

Raf Kanyukaev

если подшипник засвистел, то и диски нужно менять

Ав
Автор

Ох

Семен Отмахов

Самая лучшая-обратиться к спецам в сервис

Бабайкин Юрий

Вскрытие покажет,можно и фирадо поменять

Сх
Схимонах

я катался как то с год ))))) можно

Ав
Автор

о как

Ви
Виктория

а подьехать на СТО слабо

Ал
Александр

Рычаг шпинделя полетел

Ав
Автор

ох

Ал
Александр

🤷‍♂️

Alex Alex

Профессор меняй фсьо

Ав
Автор

а кататься можно, если нормально сцепление работает?

Alex Alex

Не желательно.

Ав
Автор

Ну пару дней всего

Alex Alex

Профессор вообще убьешь все

Андрей

всё меняйте

Ав
Автор

а ездить можно,если все переключается пока?

Андрей

это пока- лучше не рискуйте летом ещё поездите а к новому году обязательно

Ав
Автор

хорошо