N’
N’djaména

Смартфон разряжается очень быстро при выходе в Нет через сотового оператора и намного медленнее через Wi-Fi. У кого похожая ситуевина?

Ответы
Timur Sa

У меня наоборот. Расход энергии на 4ж сильно зависит от качества связи. А может, тел дурит, на каком-то айфоне такая беда приключалась.

Ал
Алик

Чем меньше уровень связи между смарт и ближайшей вышло, тем меньше скорость и больше затрат энергии аккумулятора...

Сергей Бочков

Это понятно, ведь роутер в-ф находится всего в нескольких метрах, а до базовой станции гораздо больше , обычно около 500 м

N’
N’djaména

Базовая станция оператора гораздо дальше и больше, а у Wi-Fi-роутера-маршрутизатора затухание радиоволны гораздо быстрее происходит из-за более высоких частот, но скорость при этом выше.

Elchin Tehmezov

Это естественно. Используется разные протоколы, разные программные обеспечение, вот и разница в энергозатратах

Z*
Z *Ирина*

не замечала.. но многие сайты действительно тяжелые.. и разряжают смарт быстрее.. особенно тяжелые игрушки

Виктор Ш

Значит сигнал от сотового слабый и смарт вынужден работать с бОльшим усилением. А это расход эл.энергии.

N’
N’djaména

Это так, согласен, но ближняя базовая станция примерно около полкилометра от меня.

Vитя@Zь

Не замечал, у меня Wi Fi кругом, с собой ношу.......

Vитя@Zь

Вы что не слышали о портативном ролтене? Он в два раза меньше телефона, млачу 850ркуб в месяц автоматом. Вуаля.

Vитя@Zь

С дачи, как из из дома общаюсь)))

N’
N’djaména

Чё так дорого пока не пойму?)) У меня всего лишь навсего ЗАПАСНОЙ вариант 150 колов.

Vитя@Zь

Мне не дорого, сорость хорошая))))

N’
N’djaména

Вкуснявая-смачная?))))

La Testa

Зимой в холод быстрее разряжается на холоде

N’
N’djaména

У меня в тепле антенна не стабильная от базовой станции, да и в мороз дикий на улице думаю никакого удовольствия там видео смотреть или что-то прочее.

La Testa

Верно. Поставь в экономию батареи

N’
N’djaména

Экономия в максимуме.

Alisa Warshavsky

Заряжаю смартфон, всего 2-3 часа в сутки!.....

N’
N’djaména

Я также если не пользуюсь сотовой связью, а только Wi-Fi.

Alisa Warshavsky

При любой связи! ..

N’
N’djaména

Какой оператор?

Alisa Warshavsky

T- Mobile usa

Светлана Степанова

смартфоны вообще плохо зарядку держат

Светлана Ахмедова

У меня....думаю, что батарейка сдохла

N’
N’djaména

Светлана, у меня относительно новый свежий смартфон, но давно заметил что пользуясь Нетом от TELE2, только успеваю заряжать телефон, задолбался, только успеваю. К Wi-Fi когда подключаюсь, такой проблемы нет, не возникает, отсутствует, заряда аккумуляторной батареи намного дольше хватает. Но не могу же я всегда все время и постоянно в квартире быть где у меня Wi-Fi, он не везде, приходиться мобильной связью пользоваться.

Светлана Ахмедова

Я не разбираюсь в этом. У меня телефон отключается....при зарядке

N’
N’djaména

Сам отключается?

N’
N’djaména

Эвона как🤔прям тыркаете зарядку и потухает сразу?

Светлана Ахмедова

Нет......10 минут работает.

N’
N’djaména

Понятно. С ноутбука пишу, подключён к Wi-Fi, смартфон тоже, так вот ЭКОНОМИЯ вкуснявая в телефоне, если только переключу трубу на оператора, только матом ругаться остаёться))))😁

Языческий Кот

так и должно быть, в чем проблема-то?

Antitролль. Игорь

Это же элементарно...🤷‍♂️🤦‍♂️

Ша
Шамсуддин

у всех у кого телефон больше года

N’
N’djaména

Полгода пока что с 20 августа 2020, но это впервую очередь нагрузка поиски сети.

Ти
Тимуровец

У меня смартфон всегда выключен.

N’
N’djaména

Таки прам всегда всё время и постоянно?))

Ти
Тимуровец

Раза два в месяц включаю на пару минут.

Верховный Инквизитор

Это у всех подряд так)

Верховный Инквизитор

Замечательно)

N’
N’djaména

Прощупываю что знаю и не знаю)

Верховный Инквизитор

Разведчик)

N’
N’djaména

Ты ещё ляпни для красоты кассики жанра Штирлиц.

Верховный Инквизитор

Станислав Курнаков)

Ма
Марта

Может батарея слабая?

Ольга Игнатова

нет, не замечала.

N’
N’djaména

Значит сеть/связь стабильная, ну или от гаджета тоже зависит.

Катя ...

У меня наоборот.

N’
N’djaména

Странно🤔

Катя ...

У меня на всех телефонах так было.

N’
N’djaména

У меня иначе.

Максим Jw

Есть такое 🙂

) Россиянка.

Тоже самое.