Marina Ivanova

ТИГР НА ОХОТЕ.ЭТО ЕДИНСТВО УМА,ВЫДЕРЖКИ, СИЛЫ. - Это хокку или танка? И в чем разница между хокку и танка?

–1
Ответы
Elchin Tehmezov

Вообще то в охоте тигра нет никакой выдержки. Если тыгр не может поймать добычу с третьего раза, то прекращает охоту. А вот волк, другой разговор. Наверно те, кто сказали это, не знали о волках.) От волка добыча не уходит. Просто не может. Но волк может отпустит при определенных условиях.

Marina Ivanova

Как интересно! Спасибо!

Elchin Tehmezov

Как то мне попался книга о волках. Они охотятся стаей и не просто гоняют добычу как другие плотоядные. Устраивают западню и загоняют туда жертву. И не важно какой силой обладает жертва. Даже здоровому быку от стаи волков не спастись. Но есть одно животное, которое у не волков. Лошади не попадаются на их ловушки. ) Исключение самка если рядом детёныш. Детёныш паникует и отдаляется от матери. Из за чего оба попадаются.

Elchin Tehmezov

С конем им сложно из за того, что конь в отличие от других травоядных очень подвижный и использует не только свои ноги для защиты, ещё и зубы. Конь пинается и кусается. И кусается больно. Как то у нас в деревне конь откусил голову ребенку и убил. Коня само собой застрелили. Любое животное чувствует человека перед собой. Волк не нападает на человека если признает его равным. Нападает если учует опасность или посчитает слабым. С лошадьми то же самое. Я оседлал таких коней, что другие боялись даже подойти. Из владельцы фигели когда видели меня верхом. Но ничего не могли сделать. Есть у нас поговорка. Конь принадлежит тому, кто на нем ездить )))

Marina Ivanova

Очень интересно. Спасибо!

Vladimir Rakivnenko

Получай цитату, землячка! - "Хокку и танка - чувства и мысли Если сравнивать хокку и танка, то в первом больше эмоциональности: все оттенки чувств, эмоций, мыслей, а второе - больше раскрывает суть."

Marina Ivanova

Спасибо, Владимир! Кратко и доходчиво)

Z Сергей Балхошин V

в первом больше эмоциональности, все оттенки чувств, эмоций, мыслей, а второе - больше раскрывает суть

Ав
Автор

ну у танка есть башня, орудие, катки и прочее..а вот что такое хокку-хрен его знает

Константин

Да получается. Вот. Теперь можем японские стихи писать :)) Поэты мы однозначно :))

Ав
Автор

Писать на стенках туалета стихи, увы, не мудрено, среди говна -мы все поэты, среди поэтов- мы говно😀

Константин

С этих строк Пушкин начал свою карьеру! :))

Ав
Автор

Черт, опять кто-то идею мою спер! Тогда потренируемся..Ты давай мне тему, а я на нее стих сотворю без плагиата.

Константин

Создай на рабочем столе документ из блокнота постой. И там записывай свои мысли только ставь даты. И не заметишь как быстро много материала наберётся.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... разница между хокку и танка такая же, как между хоккеем и танками.... 😠😠😠

Тася Гаврик

Это не наш стиль изложения поэзии, японский. Почти ничем. Количеством строк.

Эл
Эльвира

Хокку краткое, танка длинная
https://www.ikirov.ru/news/18465-chem-otlichaetsya-hokku-i-tanka

Кошка На Раскаленной Крыше.

Разница в строках 3 - хокку и 5- танка. Еще надо учитывать слоги.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как сквозь туман, вишневые цветы
На горных склонах раннею весною
Белеют вдалеке,
Так промелькнула ты,
Но сердце все полно тобою! - Танка.
Роща на склоне горы.
Как будто гора перехвачена
Поясом для меча. - хокку

Marina Ivanova

👍👋👌🌹🌹🌹

Лариса

В количестве слогов. Но не на русском языке. На японском.

Marina Ivanova

в количестве иероглифов?

Лариса

Именно слогов. Там есть правила.

Ге
Геймер

тигр на природе,
увидел охотника,
охотник обосрался

Marina Ivanova

тигр на природе умеет себя контролировать, комбинация ума и силы редкое сочетание. эти животные удивительные и не такие как все!!! вот о чем этот стих!!!

Ге
Геймер

дануна... а мой о жизни😆

Marina Ivanova

и мой тоже😂

Ге
Геймер

🤷‍♂️

Ро
Роксана

Вроде в хокку три строки, а в танка пять🤔

Elvis Costello

чё с мозгом...муроками чё читала и хакойду

Z-Мимокрокодил-V

В японской поэзии не силен.

Граф Пупыркин

В числе сложенных строк

Лариса Новожилова

прям сазу три вопроса

Marina Ivanova

Два всего вопроса. Выделенное заглавными буквами это японское стихотворение.

Nikola Mahkov

-кто такой-хоккку?--😱

Marina Ivanova

хокку и танка это виды японской поэзии. короткие стихотворения. я привела пример про тигра. это у них такой белый стих. но вот хокку это или танка я не знаю

Nikola Mahkov

-бывает-мы тоже не знаем--😛😛

На
Наблюдатель

иди ты на Фудзияму

Marina Ivanova

☹️

Света Дмитренко

в строении стиха

Marina Ivanova

Благодарю!

Владимир Циник

По сути ничем

Marina Ivanova

Спасибо

Игорь Я

ЭТО ТАНКА !

Marina Ivanova

Благодарю!!!

Игорь Я

да я так пальцем в небо . я хокку немного знаю - что то не похоже .

Marina Ivanova

ну что ж метод исключения имеет место быть