>•☆•<Танюшка>•☆•<

Чем 5 мая нас удивит..порадует..или возможно будет раздражать? Итак:1."День шифровальщика !" (День создания криптографической службы)...далее ...2."День рождения К.Маркса!"(199 лет назад)следующее 3."Всемирный день общения!"(всех обитателей сайта - с праздником!) и 4. "Хокку-день!" .... А ВЫ ПРОБОВАЛИ ПИСАТЬ ХОККУ? 😉

Ответы
Юрий Добронравов

День печати забыли. Самая лживая газетенка СССР под названием "Правда" появилась на свет именно 5 мая. Был даже такой праздник при Совке - День печати.

Игорь Голубев

Какой печаль мне душу ковыряет и мир весь вертится в моем глазе?.. Уж первый снег на несжатый картофель ложится. О, лунного календаря несовершенство!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))))))))))))))))))✌️🙂

П*
Парус *

А еще день печати, день рождения Георгия Яковлевича Седова(Полярный исследователь) И самое главное-МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

ой!!!Седова и день печати +2.. а Вас - с Днем варенья!!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

П*
Парус *

Спасибо!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

))пожалста)

Серёжа Мошкин

Для меня эти вопросы ничего не значат.Есть в жизни важнее вопросы чем эти.Для меня это пустая трата времени в пустоту.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

И замечательно) ) ..удачи Вам!

Виктор Филонов

Лучше День - обнимашек !!! Приятно и передаешь позитивную энергию тому кто тебе приятен... У меня такой День каждый !!!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Так замечательно!!!!👍

Алексей Никифоров

Нет,но сейчас попробую. '' Тихо. Ночь. Луна. ''Беретта''.Выхожу на перекресток. Как поздно я заметил засаду!''

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))))) и....? Лапку вылечили?

Алексей Никифоров

Нет ещё. Четыре дня назад нашли.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А как же граната?))

Алексей Никифоров

Пока ещё с кольцом.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Это радует....

Марина Мокина

у нас в обл. 5 мая "Вальс победы" . В 11.00 на всех площадях городов и поселков молодежь будет танцевать вальс

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Какое красивое мероприятие...👍👍👍

Марина Мокина

у нас в городе будет 2000пар танцевать

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Слов нет...грандиозно...👍

Марина Мокина

и красиво очень

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да конечно )

День Сурка

В стране восходящего солнца уж вишни отцвели,
А ты все весточки не подаешь,
Как бы не завяли помидоры.

Valerij Besstrunnov

Да,но ... японские лучше.Не надо пыжится ,когда есть шедевры.Медленно ползёт улитка по склону Фудзи.

Valerij Besstrunnov

А смысл.Многие пишут стихи.Всё соблюдено,а не читают их .нет огонька,задоринки просто нудно.

Valerij Besstrunnov

Танюша прочитайте на стихи.ру марианна винд.её стихи многие мне нравятся.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

хорошо..спасибо..прочту..

Valerij Besstrunnov

Благодарю.

Вадим Мищенко

Простите, серьёзный вопрос: что есть хокку? Кажется писал, но боюсь попасть впросак.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

японские трехстишья"Нынче выпал ясный день. Но откуда брызжут капли? В небе облака клочок...."

Вадим Мищенко

Спасибо! Мои не настолько краткие.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

мы же славяне..не японцы...душа широкая...

Виталий Бугриев

Откуда знаешь про шифровальщиков? Всегда “шифровали под день печати”?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

....ну значит я просто попала в "десяточку")😉...с профессиональным праздником Вас!☕🍵

Виталий Бугриев

Расшифровала. Без пароля.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))интуиция))

Виталий Бугриев

Скорее я вычислил.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

....вам виднее))

... Рус

Кончился дождь И по его последней нити опустился паучок. это что?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

беЗ "ЭТО ЧТО?" - повествование..

... Рус

Умница.Японское трёхстишье,как называется?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

хокку или хэйку.

... Рус

Ну,я слышал - хокку...И хайку,тоже будет правильно...На самом деле фигня полнейшая.У народов ,которым для выражения чувств не хватает слов,таким,как англичане,японцы и прочие обезьянки,приходиться обходиться всякими извращениями словесными,типа японскими хокку или ,как тьфу,Шекспир - сонетами....Что некоторые извращенцы считают стихами...😉

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Это разные культуры...у них свое - у нас свое....и это надо уважать)

... Рус

Не за что уважать...К сожалению...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ясно..удачи))

Александр Федоров

Вчера бросил пить За окном за зеленени тополя Весна однако

>•☆•<Танюшка>•☆•<

.....хокку написан на реальных событиях или художественный вымысел?😉

Александр Федоров

А это уже хокку! Ой мля!

Александр Федоров

Брошу наверно точно!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))...ну раз уже стихами заговорил..то пора))😉

Александр Федоров

то пора?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))))))))))))))))))шучу..вам виднее.....

Игорь Голубев

А кому это я писал ранее? Кто узурпировал ваше начинание?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

для этого нет)

Игорь Голубев

Вы слышали расстроенный рояль? Пол сотни белых, тридцать с лишним черных. И правая, и левая педаль, и пальцы, ждущие аккордов... А в этих пальцах чей-то крик, в тот миг умрет и станет ясен ее трагический уход...

Игорь Голубев

Он говорил так нежно и так тихо ей на ушко, что было слышно мушку, что билось о стекло.

Игорь Голубев

билась тщетно о стекло...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

👍..красиво)

Слава Федоров

да. особенно, когда очень нужно, а лира, мать ее, в отпуске

Слава Федоров

сейчас и не вспомню

>•☆•<Танюшка>•☆•<

так..импровиз...

Слава Федоров

лист осенний на воду упал. круги по воде пошли. так и жизнь моя движется.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

здорово!!!👍 👍 👍

Слава Федоров

спасибо

Матушкин Братуха

-Я искал тебя тысячу дней !-Раздевайся ,ложись -Я Андрей!)

Дуб Дубом, Quercus Robur

прошел дождь, остались лужи, я промочил ноги.......пойдет?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

в жизни не так))

Дуб Дубом, Quercus Robur

дануна.....а по-моему как раз так😆

>•☆•<Танюшка>•☆•<

....ну мы же сами режиссеры своей жизни..если этого в сценарии нет- значит и в сюжете не будет)))

Трухнин Сергей

Седые горы
Скрывают тайну веков,
Её нам не постичь.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Красиво......

Трухнин Сергей

первый опыт... только что написал

>•☆•<Танюшка>•☆•<

С дебютом!!! Продолжайте..хорошо выходит 😉👍

Трухнин Сергей

надо еще попробовать

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Конечно надо продолжить

Александр Путин

хокку пробовал смешно получается, наши лучше стихи

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Главное , что попробовали☺👍

Sergey Fomin

Не заморачивайтесь не нужными праздниками

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да я же не заставляю Вас их праздновать) )) Не интересно - пропускайте мимо... ☺

Sergey Fomin

Без вопросов