Артемий Воинов

- Папа, а правда, что Иисус был евреем?
- Правда, доченька. Тогда все были евреями - время было такое...

Ответы
Любовь

ну не всё так ЗАПРОСТО! " Проблематичность определения «еврейства» заключается в том, что на иврите термин «יהדות» означает религию, национальность, происхождение, этническую общность, культуру, а в Израиле ещё и юридический статус. Если ещё в XVII—XVIII вв. принадлежность к еврейству в глазах общины определялась галахическими критериями (происхождение от матери-еврейки или принятие иудаизма), а в глазах неевреев — вероисповеданием, то с наступлением эпохи эмансипации религия постепенно перестаёт быть единственным и исключительным критерием принадлежности к еврейству.!

Любовь

хочешь быть евреем - будь!

Артемий Воинов

хороший лозунг))

Anatolij Dridzo

В принципе да. Мать (Мария) еврейка, а рождённый от еврейской матери - еврей. Так, по крайней мере, у израильтян принято. Насчёт отца, правда, не ясно, но мать, всё же, перетягивает.

Александр Седловский

В любом случае, они были самыми умными - первыми на земле придумали сказку в которую люди верят уже более 2000 тысяч лет и даже обижаются, когда им хотят раскрыть глаза...

mk
maik kunin

Ну ,зачем девочке лапшу на уши вешать.12 арабских племен объеденились под одним понятием веры в единого Бога.И назвали себя избранным народом.

Сергей Владимирович

Кондуит и Швамбрания». ... - Мама, - спрашивает Ося, уже садясь на постели, - мама, а наша кошка тоже еврей?

Алексей Я

А подскажите как переводится слово еврей

С. В.

а теперь в кого они трансформировались?

Михаил Великий

Какой же он еврей? У него папа - голубь.

Александр Мамедов

что неужели все? А кто же работал?

Александр Мамедов

А что ж сейчас не хотят работать?

Артемий Воинов

а кто тебе сказал, что не работают . Наивный

Александр Мамедов

Так я вижу своими глазами все в банках все в управлении все в охране

Артемий Воинов

так управленцы нужны врачи банкиры ученые, а рабочие руки в огромном количестве

Александр Мамедов

управленцы нужны врачи банкиры ученые, Это люди в основном едят.

Андрей Толстый

как же хорошо сказано то.))))))))))))))

V-Враг Незалёжности - Z

жаль в то время не было MG-42 на них

Ванюшин Вениамин

А с кем тогда вели войны евреи ?

Артемий Воинов

тогда не скем

Ванюшин Вениамин

Ещё до рождения Христа египтяне изгнали евреев , а римляне куратором Понтием Пилатом , сирийцы ( астры ) и

Артемий Воинов

гонимый всеми народ

Ванюшин Вениамин

Нет , теперь уже правитель всех народов

Артемий Воинов

бумеранг

Ванюшин Вениамин

Тут этим только словом не ответишь . Скорее : титанический целеустремлённый труд миллионов в течение тысячелетий

Михаил Цветаев

А на каком языке говорил Иисус?

Сергей Евдокимов

Оправдание "христианства"?...😆

Вольный Ветер

🤝 хотя для всех Он арамеец

Максим Jw

Невежественный стёб.

🔯Ж
🔯 Жизнь - Это Боль 🔯

время и теперь такое

Елена Ковалева

а сейчас кем мы все ?

Sergei

Складно звонИшь.🤔

Соколова🇷🇺

👍👍👍 это точно.