Марина Виноградова

Сегодня стала свидетелем диалога, перевернувшего мои представления об устройстве вселенной. Маленькая девочка задала вопрос своей матери:
-Мама, а что такое Луна?
-Это обратная сторона солнца, доченька.
Занавес.

Ответы
Нина Капкина

Мой 3-хлетний сын как-то смотрел журнал "Крокодил", там была картинка: стоит алкаш, обалдело смотрит в подземный переход, а там - чёрный космос с луной, планетами и звёздами... Рядом с алкашом - кот, тоже смотрит с любопытством в переход... Сынок объясняет мне: "Вот думаешь, про что эта картинка? Это дядька пьяный думает: там в переходе на самом деле космос или нет? А кот - знаешь здесь зачем? Дядька сейчас возьмёт кота и бросит его в переход и будет смотреть: если кот поплывёт в невесомости - то значит, там и вправду космос! А если кот пропадёт и слышно будет, как он на землю шмякнется - то значит, там просто кто-то штору такую повесил, на которой космос нарисован!"

Марина Виноградова

продвинутый ребенок

Нина Капкина

Практично так всё рассудил по картинке. И по-детски: нисколько не удивлён, что в переходе может оказаться космос...

Марина Виноградова

иной раз поражаешься детской логике

Нина Капкина

Да. Их интересно растить...

Николай Львов

Астрономы. Надо академику Веселовскому сообщить - Игорь большой спец по солнцу

Аs Для К.

ну ты доча спрашивай!кто тебе,кроме мамы,обьяснит еще?🤦‍♂️

Аs Для К.

🙂

Alisa Warshavsky

Клёво!!!! Это к разряду, быть гением хотя бы для ребенка!!

Он

Не сильно удивлен..Если мама молодая вообще понятно..

Алиса Лиса

Она права. Только не в том, смысле, что поняли вы

Александр Максимов

Респект маме- хороший поэт получился бы из неё!

mk
maik kunin

А на самом деле.Это отколовшийся кусок Земли.

Александр Гусев

Да уж. Интеллект мамы велик до безобразия.😄

Евгений Антонюк

а солнце не всем светит одинаково, однако

Ех
Ехидна

Это по аналогии от куда берутся дети???)))

Домашний Кот

мама переустроила вселенную. бывает

Иван Подколодный

Чем плох ответ? Коротко и, понятно.

Марина Виноградова

действительно

~E
~ Eva Lansca ~

Мамаша , наверное , отрыжка ЕГЭ !

Ка
Каедза

а может так и есть... кто знает...

Сергей Остёрский

Не все мамы астрономию знают.

В М

Ответ из серии от двух до 32-х.

Марианна Бородина

😄.. кстати...может так и есть?

Лидия Синицына

😄😄😄 Молодец! Догадливая!

Игорь Николаевич.

Ну а что. земля то плоская