Николай Кожарский

Кто внедрил в сознание народов мира понятие Грех и зачем это было сделано?

Ответы
Любовь

Писание не скрывает грехи, своих героев. «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней) 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.» (1Кор.10,6-11) Аминь!

Любовь

НЕВЕРИЕ – есть грех. «Чужим стал я, для братьев моих.» (Пс.68,9) «Ибо и братья Его не веровали в Него.» (Ин.7,5) «Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него ... 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.» (Ин.12,37-40)
Иисус обличает мир. «Он придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о ГРЕХЕ, что НЕ ВЕРУЮТ в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден.» [Ин.16,8-11] Аминь!

ŜR
Ŝtala Rato

Не верить в воображаемых существ -- грех?

А Не Скажу

ГРЕХ - нарушение норм бытия тварного мира, установленных Богом. ... Бог есть любовь, поэтому печать любви лежит на всех Его деяниях, в т. ч. и на сотворенном Им мире, для к-рого любовь служит онтологической основой. Венчая Свое творение, Бог создаёт существа, способные любить, что предполагает в них личностное начало, благодаря к-рому они самостоятельно и свободно могут делать выбор и принимать решения.

А Не Скажу

от того ..что вы не видите мозг свой ..это не означает его отсутствие ..не правда ли? Хотя ..в вашем случае , пример был явно неудачен .😏

ŜR
Ŝtala Rato

Обо мне в другой раз попиздите...
При чём тут мозг и этот ваш воображаемый бог?
Так вы можете ответить -- вы про этого вашего бога всё придумали? Как и самого бога --- придумали?

А Не Скажу

слышь ты ..Дебил Петрович .. ещё слово и я тебя урою ...мразюко

ŜR
Ŝtala Rato

Вас таки заклинило на эти ваших смешнючих угрозах? Так что, никакого бога в реальности не существует?

А Не Скажу

слышь ты ..ублюдок без Бога ..будешь каяться ..и молить Вершителя о пощаде и гнусной твоей жизнёнке. Не смей мне ..амёба одноклеточная , клацать по букоФкам .. в наркотическом экстазе . в симферопольской ..Розочке Люксембург .

Валерий Егов

это нормально. Человек начинает познавать мир и вводит простые понятия. Добро и зло, это базовые понятия.

Алексей Неважно

Глупость...хищник проходящий мимо, сытой это зло? Зло надо уничтожать? Ядовитая змея если ее не трогать это зло? Холод это приррдное явление это зло? Нет ...хищник это существо, такое же как и человек, ровно как и змея....отличие лишь в том что хищники убивают для выживания, и никогда не убивают больше чем им надо. Человек убивает для удовольствия и не считает сколько ему надо. Холод, природное явление....человеку холодно, значит это зло? А если тепло то это добро? Ну вот видите....человек на основании своей тяги к комфорту и определяет что зло а что добро.....в животном мире есть лишь выживание!

Валерий Егов

А что такое глупость?

Алексей Неважно

Глупость это неумение рационально и логично мыслить, а так же не желание воспринимать новую информацию

Валерий Егов

Тоже категория, которую люди ввели для определения чего то. Как зло, добро... Глупость бывает от того, что человек не желает слушать других и думать. Он уже всё решил и на всё имеет ответ. Истину знает.

Алексей Неважно

Век живи век учись!

Стас Васильев

Для порабощения сознания и принесения относительно властвующих над народом.

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека Сударь

Владимир Забродин

Колёк у тебя ответы по трафарету?

Mila Charm

Скорее всего,чтобы хоть как то привести всех к единому понятию добра или зла

Андрей Елисей

отделить драчуна писюнчатого от нормального человека)

Николай Кожарский

Оригинальный ответ Сударь

Insaid

Чтобы добро научиться отличать от противоположного

ŜR
Ŝtala Rato

А по каким признакам отличать?

Insaid

По признаку что хорошо,а что плохо

ŜR
Ŝtala Rato

А что такое хорошо и что такое плохо? И кому, собственно?

Сергей Дёмшин

Церковь и власть имущие. Чтобы управлять стадом

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека Сударь

Сергей Дёмшин

Разумных много, но не все в этом признаются..

Qqqq Qqqqq

попы конечно, жрать и пить обильно больно хотят

Николай Кожарский

Это точно сказано

Не
Непоколебимый

Надо же было как то назвать нехорошие поступки

Елена

чтобы как то сдерживать падение человека

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Придумано людьми , для послушания .

Дмитрий Каракозиди

Клянусь не я. Кого хочешь спроси.

Николай Кожарский

Мне это безразлично Сударь

Дмитрий Каракозиди

Вот спасибо. Утешил.

Семен Отмахов

шоб поработить психологически

Ма
Маша

Манипулировать легче

Дмитрий Краснов Z

христиане и мусульмане

Alisa Warshavsky

Для порабощения...

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением Сударыня

Йогондыр-Оор Ых

Без устава как

Владимир Разувакин

церковь