Виктор Ушаков

Стоит ли прощать,людям которых сильно любишь,их ЛОЖ!!!!

Ответы
Людмила Кржисецкая

прощать не значит что ты обязан их дальше любить. Нужно прощать и отпустить обиду и злость из своего сердца, т.к. если долго их в себе копить, приобретёшь многие болезни. Недаром ведь говорят, что Господь простил и нам велел.

Гульуся Гилязева

НЕ ЗНАЮ 5 ЛЕТ ОБМАНЫВАЕТ.И ЗАРПЛАТУ ДРУГОЙ ОТДАЕТ.И ЖИТЬ НЕ ЖИВЕТ И НЕ УХОДИТ ИДИ ТУДА ГОВОРЮ ОН МНЕ ОРЕТ ИЛИ ГОВОРИТ ЧЕ Я С ГОЛОДУ ДОХНУТ ДОЛЖЕН ГОВОРИТ ВОТ ТАК 5 ЛЕТ.И САМА НЕ МОГУ УЙТИ ЗАЧЕМ КОМУ ТО ДОЛЖНА ОСТАВИТЬ

Катя

Иногда стоит ,но тут нужно хорошо подумать и взвесить.Точнее прощать стоит всегда ,а вот общатся или нет после этого это уже немного другое.Если ложь регулярная то от человека этого лучше отступить

Лариса Виткалова

Если действительно любишь, то, зная такой характер, надо привыкнуть... И пропускать ложь мимо ушей. Примерно так: хозяин ругает кота, что тот кусок мяса стащил, а Васька слушает да ест)))))

Ольга Осетрова

Думаю не стоит, если солгал одиножды, солжет и вторично....У меня уже это пройдено...Очень обидно, когда доверился человеку он предал таким способом...

Елена Клейменова

Лично я считаю, что простить можно все. Другой вопрос нужно ли потом общаться с этим человеком? Ведь если соврал один раз обязательно будет и еще.

Любовь Алексеевна Хлызова

Бывает, ложь во спасение... Поэтому надо всегда проговаривать ваши вопросы тет-а-тет с человеком, который, как вам кажется, вас обманул.

Елена Сурова

Смотря какая ЛОЖЬ. Вас кто-то сильно обидел? Если обидели так, что нет силы простить, то лучше расстаться. Но ситуации бывают разные.

Любимая

Если любишь ,если вернут доверие твое,если человек раскаевается....Прости...но если Простишь,помни ,что тыкать потом этим нельзя..

Виктор Ушаков

Согласен!

Ольга Галкина (Светличная)

Умение прощать -дорогого стоит!!! На ваше усмотрение, смотря какая и ложь! И если Вы прощаете, то в будущем об этом не вспоминать!

Райса Мухаметзянова

СМОТРЯ КАКАЯ ЛОЖ,ЕСТЬ ЛИ ЭТО ВПЕРВЫЕ И ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ?, НА БЫТОВОМ УРОВНЕ, ХОТЯ ВСЕ НАЧИНАЕТЬСЯ С МЕЛОЧИ

Светлана Шибалова

На мой взгляд надо разобраться, почему не сказали правду?Лож бывает на благо.Там уже вам решать прощать или нет

Светлана Шибалова

На мой взгляд надо разобраться, почему не сказали правду?Лож бывает на благо.Там уже вам решать прощать или нет

Галина Ефремова

Ложь бывает разная. Ложь, как следствие подлости, прощать нельзя даже любимым людям, особенно любимым людям.

Ольга Зеленова

Прощать стоит всех ,всегда и за все! Рекомендую послушать песню "Крик птицы"в исполнении "Песняров".Удачи.

Юрий Насонов

Решать вам. Во всяком случае, можно помолиться Богу и довериться ему, что он восстановит справедливость.

Библиотека Им. А.п.чехова.

Не держи обиды и прости, но просто знай, что этот человек может снова обмануть и больше дел с ним не имей

Людмила Искорцева

Люди ,которые хотят казаться лучше, часто прибегают к лжи. Прощать или не прощать это личное дело.

Надежда Таубе

Если сильно любишь. то простишь любую ложь, но однократно, чтобы не вошло в привычку в дальнейшем.

Ласточка Касаточка

Каждый имеет право на 2й шанс, лишь бы это не превращалось в геометрическую прогрессию ☺!