Катерина Горностаева

Мучит ли вас совесть, когда вы обманываете лжеца?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет!
Представим, что Вы - чиновник...
Я требую у Вас увеличения размера пенсии для пенсионера и лгу Вам, что Вам изменяет Ваш муж (даже липовые фото привожу), угрожая оглаской!
Будет ли это бессовестной ложью, коль ранее Вы лгали тому пенсионеру, мол его требование незаконно?!..
Это обычный ШАНТАЖик, за который у нас теперь даже не привлекают!..😉

Виталий

Исповедуется еврей- Ребе, я очень скверно себя чувствую..сегодня меня обманул русский..Радуйся сын мой..ведь в нем пробуждаются еврейские корни)))😁

Лидия Агабалаева

Нет....а зачем уподобляться ему? Я просто его не воспринимаю.... Слушаю и молчу и смеюсь в душе над этим человеком...Его же все равно не исправишь...

Жазира Мукеева

Нет,я обманываю тока тех ,кто меня обманывает...при знакомстве целых 30 минут я честна..а потом делают свое они,и я отвечаю

Странник

Совесть как компас, если не испорчена то всегда мучает тех кто поступает неправильно и не важно по отношению к кому

Мырзабек Анесов

А ее (совесть) с пирожками во втором классе съел...Только не знаю, на радость это мне или на беду....

Барон Де Гофмансталь

Не мучает, и не важно, лжеца, праведника, маму, жену - если вру, значит в этом есть необходимость!

Anechka Samoilova

Нет, почему она меня будет мучить если я его обману он же всех обманывает и его не мучает

Вася Цыганбубен (Из Спрашивалки)

Сторонники теории эволюции утверждают, что совесть у человека находилась в хвосте

Николай Иванов

если он обманывал меня или моих близких, то нет... "с волками жить - по волчьи выть"...

Виктор Соловьев

Вы же на равных оба лжете но карма догонит того кто лжет специально...

..

У меня с совестю пакт о ненаподении, она меня не мучиет, я ее не имею.

Bobby

Не имеет значение кого обмановать всегда будет мучать совесть

Mari Man

Считаю своим долгом его обмануть,тут вопрос принцыпиальный)

Алексей

Я вижу, когда мне врут, а потом стреляю в тех, кто мне врёт.

Алексей

Не ставь точки просто так.

Котэда

извинись

Алексей

Я в прошлом посте извинился, теперь ты извинись

Котэда

Извини 2 раза- один наперед

Алексей

И ты меня тогда прости один раз ещё.

Бабайкин Юрий

Нет,Люди делятся на хитрых и хитрожопых.Хитрожопых учат

Чн

Нам всем приходится иногда врать чтобы не навредить.

Ирина Капустина

Не обманываю. Прямо так и говорю ему - "Врёшь, зараза!"

Самойлова Катерина

Ничуть!Но стараюсь не общаться с такими людьми..

Гера Г

лучше не обманывать и не быть самим обманутым))