Вера Свежинцева

Навеяло воспоминание о танцульках.Учила нас одна девочка не намного старше нас, вот эти танцы:Иркутяночка, подгорная, восмёрка , краковяк, вальс и танго... МОЖЕТ кто то ещё вспомнит, какие были танцы в то время?

Ответы
Михаил Гехт

Напутаны 2 группы танцев: международно признанные бальные танцы (вальс, танго, фокстрот, румба, самба, ча-ча-ча и пр.) и так называемые "советские танцы" (сударушка, краковяк, полонез,) и авторские хореографические изыски (Иркутяночка, Эмма, полкис).
В танцах было и есть много разных направлений, плохо, когда они замыкаются в себе

Станислав Сахаров

Ох уж эти воспоминания. Лапта, прятки, пятнашки, чижик, третий лишний, зоски, садовник, испорченный телефон, классики, казаки-разбойники, поцелуйчики ... Один велосипед на весь двор. .Можно было пожаловаться родителям на их чадо. .

Вера Свежинцева

А сколько же ещё?Спасибо, приятные воспоминания.

Станислав Сахаров

Телевизор прогнал нас со двора. А Путин в другую страну.

Вера Свежинцева

Стас!Главное в нас самих, этого никто не отнимит....

Станислав Сахаров

Просто за 20 лет мы стали другими.

Вера Свежинцева

Я не изменилась, только постарела и ума побольше набралась,некогда было думать обо всём, забот было полон рот

Станислав Сахаров

При всём при том мы за последние 2300 лет остались такими, какими были тогда.

Muza

Моя мама работала завклубом и все эти танцы умела танцевать и учила молодёжь. Полька, венгерский, цыганский, подыграс, русские разные традиционные и игровые с сюжетом.

Вера Свежинцева

было такое

Петр Савин

Только не Иркутяночка, а Якутяночка-такой танец был и есть. В то время я танцевал такие танцы: Сударушка, Русский лирический, Каза-Нова, Квикстеп, Джайв, Гавот и др.

Владимир Н

Падэспань, кадриль, линда, мазурка, тарантелла, фокстрот, рок-н-ролл, регтайм, белорусский крыжачок, украинский гопак, матросский танец Яблочко, цыганочка, твист.

Людмила

Прочитала много ответов .всевспомнилось....какие разнообразные красивые танцы были...и почему остались сейчас только дергалки и медляки....никакой романтики...

Вера Свежинцева

Молодёжь была пободрее и посильнее что ли?

Людмила

Да мода сейчас совсем другая на танцы...чтобы вальс Бостон танцевать,надо очень постараться,,да все Чарльстон,твист и пр.а сейчас встал в круг и можно чуть ногами шевелить...даже не в такт,все пойдет..и главное ,чем смешнее,тем мощнее...

Борис Бабкин

В ТО время, да и до ТОГО времени ещё были кадриль, мазурка, полька, полонез. А вот после ТОГО времени появились буги-вуги, твист, шейк, ещё летка енка...

Вера Свежинцева

Славное времечко было, просто очень здорово всё было, сейчас такого веселья -нет

Борис Бабкин

Это так, конечно. Но и мы были другими: легче на подъём, на доверие, на работу. Правда, и обманывали нас, как нам тогда казалось, меньше.

Вера Свежинцева

Всё измеряется временем, меняемся мы тоже, только память жива..

Борис Бабкин

Закон жизни человека, однако... Tempora mutantur, es nos mutamur in illis. Ещё древние римляне заметили...

Андрей Вятич

Дерготня на месте - тоже считалась танцами. И сейчас считается. А также раскачивания вдвоем, прижавшись всеми частями, под медленную музыку.

Вера Свежинцева

Отчего так грубо?Танцы не любишь?

Андрей Вятич

Да, я то люблю. Просто в большинстве случаев ничего другого, кроме того, что я описал, народ не знает.

Анатолий Попанда

и чечётку отбивали и яблочко и всё под гармонь собирались в одном мести на улице называли тырма и молодёжь и пожилые и все вмести танцевали

Вера Свежинцева

Толя ,доброе утро и пока!Надобно бежать...

Анатолий Попанда

Верочка здравствуй куда это так срочно бежать🌷 🦋 🌹

Любовь..любовь!

Ну мало ли куда женщине надо...разве она должна отчитываться?

Анатолий Попанда

Любаша да я не для отчёта а просто спросил а что разве нельзя просто спросить это что запрещено

Вера Свежинцева

Да не пререкайтесь вы-доча после операции дома , надо ей помочь

Анатолий Попанда

спасибо 🌹 🍓

Любовь..любовь!

Конечно надо. Извините, Верочка.

Борис Алиев

Русский лирический , фокстрот , квик-степ , чарльстон , самба , румба , ча-ча-ча , джайв и много ещё мы танцевали в Школе бальных танцев ДК МГУ.

Вера Свежинцева

Браво!НЕ многим так повезло, а мы были самоучками...

Борис Алиев

Всем нам в чём-то везёт , а в чём-то - нет.

Вера Свежинцева

Разумеется,удачи вам!

Борис Алиев

И Вам также!

Echis Carinatus

Не знаю, о каком вы времени. Я специально изучала русские народные танцы. Сейчас уже и плохо помню, как танцевать. Но кадриль бесподобна!!!!!

Вера Свежинцева

В ней много задора и веселья-кто как преподнесёт...

Echis Carinatus

Да! С удовольствием снова бы вспомнила и протанцевала кадриль!

Echis Carinatus

Благодарю 💐

Ильшат Валиуллин

Полька, подеграс, фокстрот, липси, вальс бостон, кадриль, молдавенеска, Чардаш, твист, чальстон, буги вуги, русская плясовая и др.!

Вера Свежинцева

Это просто супер!🌹 🌹 🌹

Андрей

в детском садике учили танцевать- мудрая по музыке тётка была ей тогда за 70 лет было- при царе училась- осанка как у балерины!

Вера Свежинцева

Осанку то запомнил!

Андрей

у меня и фото сохранилось

Вера Свежинцева

Здорово!

Ангелочек Доб

Как ты изгибаешься, дрожа,
Отвечая мне легко и в такт.
И скользишь вся в бликах витража,
Нежно открываясь так... и так!..

Ангелочек Доб

Вспышка… Взрыв… Оргазм. … …Сплетенье рук.Сплетенье тел. Слиянье губ… Ласкают руки. Тело просит. Вошел…. Как горячо!... Сильнее стон. Еще! Еще!... Движенье тел… Еще! Еще!... Кричу!Хочу!... Сильней! Напор!... Я не хотел спешить… Но не могу… Волна…Эмоций взрыв… Момент настал. Не стон. А крик

Ангелочек Доб

я тоже краснею от стыда

Вера Свежинцева

Вот негодник

Ангелочек Доб

Я рад за Вас! У Вас всё в норме

Александр Волков

👍 💐 🤝 мы и ими довольствовались и как было приятно. вальсировать. а твоя напарница задыхается от круга

Александр Волков

а бабушка о себе то и забыла даже думать.

Вера Свежинцева

Если честно Саша , забыла, сначала дети, затем внуки, наверное так и должно быть

Александр Волков

но о себе помнить. а то и во сне не увидишь. а им не важно чего хочет бабушка. ты сиди и ладно.

Вера Свежинцева

Знаю и понимаю, но рядом только они

Людмила Козина ( Агеева )

Шейк,етка пока,твист,рокенрол они были всегдаА как меня учили бабушка научи меня танцевать рокенрол!?

Re
Remete

Краковяк помню, меня когда то отец научил, ну а вальс и танго в нормальном обществе и сейчас танцуют.

Виктор Лукиша

твист и который как сигареты тушишь чарлистон но я любил танго и вальс особенно на мраморному полу

Вера Свежинцева

Редко кто носил до колена

Виктор Лукиша

за то за коленку подержаться это был кайф мужчина вы меня глазами раздеваете да одеваю я тебя чтобы хоть какая то тайна была

Вера Свежинцева

Мудрец, тайны им подавай

Виктор Лукиша

а танцы стоят дрыгаются как будто электричеством дубасит

Вера Свежинцева

НЕ смеши меня

Николай Скороходов

было в 50-60 годах ... каждый пацан 10 лет должен был знать эти танцы , а про девочек ивообще не говорю..

Геннадий Коновалов

Все одно сидим себе бухаем
Есть ещё два ящика вина
Вот она такая растакая
Ядерная зимушка зима.