Татьяна

выгодно сейчас быть матерью одиночкой или нет?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Выгодно, когда есть что с мужем не делить. Например он женщины беднее, и если она его ещё в мужья возьмёт ей помимо ребенка придется его кормить, подарки дарить, обстирывать, в свою квартиру пустить..а если она ещё раньше его помрёт, так и деньги в наследство ему достанутся, если в браке будут. А так, просто периодически пусть с ребенком гуляет и алименты несёт.

Татьяна

это ваш выбор

Св
Светлана_Светлана

Я не мать одиночка, при чем здесь я

Татьяна

ну наверное так и есть на самом деле -женщины предусмотрительные стали

Св
Светлана_Светлана

Да, о себе думать надо, о себе

Татьяна

конечно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В Украине до 2014 года было выгодно. Одни мои знакомые специально развелись, зачали ребенка, получили все денежные пособия, но никогда не прекращали жить вместе

Татьяна

Вот вот

Олег Валяев

Быть одиночкой не очень выгодно для ребёнка в первую очередь но случае бывают разные и нельзя поводить ситуацию под всех

Вера Постовалова

Нет. Если доход небольшой положены небольшие пособия, но на них не прожить. Детское пособие вообще копейки.

Татьяна

сколько

Вера Постовалова

Пособие назначается если доход не превышает 5 тыс на человека. Ежемесячное пособие на ребенка меньше сотни.Там еще несколько тыс в год. В инете поищите там все можно найти.

Татьяна

А школа и садик

Вера Постовалова

Да кому есть дело до чьих то детей? Только родителям. Если родители стараются обеспечить сами своих детей, то государство самоустраняется от помощи таким детям..

Татьяна

надо права качать

Вера Постовалова

Бесполезно. Не положено нормальным детям помогать, родители которых изовсех сил стараются своих детей обеспечить. Конечно есть и нормальные малообеспеченные семьи, но и есть такие где родители только для себя живут.

Татьяна

конечно есть

Дмитрий Masta

выгодно?
вы чего несёте бля?
Ты мать, это уже счастье, одна ты или с кем то, не важно на хуй!
Какая выгода???

Татьяна

государство поможет

Дмитрий Masta

сам по себе вопрос блядский какой то

Татьяна

нет

Алла Огрызько

Типа да-да особенно ремонт сделать, розетку поменять, канализацию прочистить и ребенка в школу собрать

Татьяна

вот

Владимир С

Видимо да. Некоторые живут не расписываясь и при необходимости выставляют себя матерьми-одиночками.

Татьяна

да

**
***Aй ***

Матерью одиночкой быть априори не выгодно, хотя бы потому что ребенку нужен отец! Я мама одиночка(

Татьяна

И как

**
***Aй ***

Не жалуюсь в материальном смысле, но вот сын растет ему нужен отец и тут сложнее(

Татьяна

Кончно

**
***Aй ***

Ну ничего справляюсь пока!

Татьяна

Удачи

Людмила Гримальская

Не знаю какие сейчас у них сейчас льготы!А семья всё же по возможности должна быть полной!

Татьяна

конечно должна

На
Надежда

Важно иметь чувство собственного достоинства, женщина всегда прокормит своего ребёнка

Татьяна

да

Людмила Козина ( Агеева )

Лучше не одной ,с хорошим мужем,тогда и о выгоде не будешь думать!🤗🤗🤗🤗

Татьяна

само собой

Fr
Freedribak

В Германии выгодно, где бы папаша небыл его найдут и три шкуры с него сдерут.

Татьяна

и как

Fr
Freedribak

Чуть в петлю не залез, денег хватало только на хлеб и собачий корм типа тушёнки

Татьяна

во как

Fr
Freedribak

Да вот так

Татьяна

понимаю вас

Скорпион Иванович

Нет!!! Ребёнок должен получить нормальное воспитание! А это только в семье!

Татьяна

мать и ребенок это уже семья

Скорпион Иванович

Человек с одной ногой и рукой-инвалид!

Татьяна

и что

Ир
Ирина

О какой выгоде в данном вопросе может идти речь?Любому ребёнку нужен отец.

Татьяна

конечно но если нету его

Татьяна Морозова

быть матерью в России не выгодно, а быть одиночкой ещё и не правильно...))

Татьяна

?

Татьяна Морозова

на * ? * я не умею отвечать ...это не ко мне....

Татьяна

государство позаботится

Татьяна Морозова

...да , ))) только не в России...

Татьяна

но деньги дает

Ната Вамп

Сейчас даже быть живым не очень выгодно, куда уж быть матерью-одиночкой

Татьяна

но их много

Ната Вамп

Это не их вина, это мужчинам спасибо

Татьяна

точно

Андрей Владимирович

ВЫГОДНО???!!! Вы сами поняли, что спросили? Выгодно ли быть матерью?😧

Татьяна

получать деньги от государства и иметь гражданского мужа вот что

Алексей Едигарев

я только папой смогу. мамой не получится. пол другой.😟

Алексей Едигарев

благодарю.🙂🌹

Татьяна

спс

Татьяна

ок

Ar
Arkadij

На деток наплевать, зато материнский капитал в кармане...

Татьяна

да

Степаныч

А что, на деток плевать. Это значит не мать, но одиночка

Татьяна

а в семьях иной раз такое творится что лучше ребенку этого не видеть

Степаныч

Опять не то

Татьяна

вот

Степаныч

🍷

Татьяна

спс