Хлебников Александр

Предлагаю!!! При достижении пенсионного возраста выплачивать людям пенсию, НО на пенсию отправлять ТОЛЬКО при достижении лет по предложенному правительством графику!!! Это раз. А два- за каждого ребенка уменьшать возраст выхода на пенсию женщинам!!! Кто за?

Ответы
Надежда Писарева

За рождение каждого ребенка идет и так стаж. Нет. Нужно постепенно отказываться от пенсионного фонда и пенсии вообще. Пусть люди с молодости сами себе копят на пенсию и это будет гораздо большая сумма получаться, чем кормить пенсионные фонды. Но это надо делать постепенно.

Хлебников Александр

Ну и что , стаж- это стаж. Это начисление. (хотя с баллами и не уверен). А копить- как, если зарплаты едва хватает? Если банки прогорают?

Надежда Писарева

Вы всю жизнь, все равно делаете отчисления в пенсионный фонд. А они львиную долю себе забирают. Так нафик мне этот фонд, я сама себе из этих денег лучше накоплю, а может и приумножу. И на пенсию выйду тогда, когда захочу. К этому надо приучать молодежь.

Хлебников Александр

Я всю жизнь ничего не отчисляю. За меня отчисляют, и государство при этом гарантировало мне пенсию. А сейчас что? Извините, мы не можем??? Правила игры нельзя нарушать. Другое дело молодежь. Им сказали- накопите. И то нарушили- заморозили накопления. Так что, бесполезно копить. Или банк сгорит, или еще что.

Надежда Писарева

Это вы так думаете, что не отчисляете. Конечно предприятие снимает с ваших денег налоги и платит в различные фонды, но это ваши заработанные деньги. Если бы предприятия не платили в приказном порядке, вы бы сами вряд ли после получения з/платы деньги туда понесли. Когда в стране был полный бардак, куча банков однодневок было, их давно позакрывали. Сейчас мы идем к финансовой стабильности. Уровень инфляции стабилен и ставка рефинансирования, потихоньку идет вниз. Так что таких скачков как раньше не будет. Спросите у любого бухгалтера, сколько с вашей з/платы денег в пенсионный фонд ушло и обалдеете, а еще и в соцстрах. Предприятие же то же платит за вас отчисления. А они могли бы вам отчислять а не во всевозможные фонды. А если еще учесть сколько в этих фондах сидит людей и мы всех их кормим, то это просто армия халявщиков. Вот вам и ваши деньги, а государство всегда обманывает народ и пенсия это не так давно придуманный банкирами обман, раньше ведь не было пенсий

Хлебников Александр

Вы не в Центробанке работаете? Маленькая инфляция? откуда ж цены такие берутся!

Элен Ренбауэр Z

Вот одни свиноматки только и делают, что ноги раздвигают и н щету рлодяь. В жизни и пары лет не работали. Может им ещё памятники поставим?

Хлебников Александр

Да, поставим. А с нищетой- так это какая мать! Иная и без детей в 100 раз хуже!

Элен Ренбауэр Z

Для себя рожают те, кто может позволить содержать. А сейчас это погоня за деньгами. И таких семей много. Мамаши пристраиваются в родительские комитеты в школах и доят других родителей.

Хлебников Александр

Я таких не встречал.

Элен Ренбауэр Z

Повезло..

Александр Чайка

как быть если пенс возраст поднимут до 100 лет.А как быть если женщина вообще не смогла родить

Александр Чайка

вот о чем и речь

Хлебников Александр

Я ж о другом- если уж повышать, то хоть так!

Александр Чайка

нет.Это путь в никуда .Поэтому и отложили--- сделали переходный период.Так как врут

Хлебников Александр

Я и предлагаю переходный период.

Александр Чайка

для кого переходный период

Анатолий Гусаров

я предлагаю уволить всю Думу и правительство и посадить их на пенсию в 12,5 тыс.

Хлебников Александр

Они уже нахапали, им можно и совсем без пенсии

Анатолий Гусаров

а нахапанное - в пенсионный фонд

Хлебников Александр

А найди сначала.

Анатолий Гусаров

искать не надо.Надо- как при Советах -с обыском и конфискацией.И,обязательно,со сроком

Элис Теплоухова

Так у кого трое детей итак выходят на пять лет раньше..Этот закон не убрали..

Ве
Вера.

Не трое, а пять детей и в 50-т на пенсию.

Ма
Марта

Тогда вымрет род человеческий если женщины перестанут рожать.

Владимир Кузьминых

Если женщины будут заинтересованы рожать, то почему вымред род человеческий? Не понял мысль вашу, Марта?))

Галина Мазяркина

👍 👍 👍Так они прибавили по сравнению с мужчинами.

Таша

ну так в чём фишка..они так и сделают.. кроме женщин с детьми..

Хлебников Александр

Они не хотят платить.

Таша

почему не хотят??? наоборот хотят.. и нам тоже нынешним пенсионерам

Хлебников Александр

Не смешите мои подмышки! Добавят тысячу! И что? У нас с 1 июля вся коммуналка дорожает, не говоря об остальном. Надо обелить зарплату, увеличив этим отчисления. Тогда и платить будет чем.

Таша

так каждый год дорожает, а раньше 2 раза в год дорожала...

Хлебников Александр

40% трудоспособного населения НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД! В этих условиях- о чем можно говорить, о каком повышении возраста?

Елена

А что изменится? Мы-то ЗА, а толку? Как решать, так и будет....

Вера Ерошенко

Это правильно!У нас пока что снижается стаж за декрет

Ирина Карандей

Об этом надо молодых спрашивать. Я уже на пенсии!

Ол
Ольга

Ваши бы слова да правительству в уши

Елена

Это точно ! но нарад то не спрашивают

Mарго Беккер

Так приняли уже, начинаю с 3 х

Ур
Урод

Многодетным и так уменьшают

Ольга

так и так это есть.

Татьяна Маркеева

👍 👍 👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а что....логично....

Хлебников Александр

Вот и я думаю- основное ПРОТИВ из-за того, что пенсию не будут выплачивать. А с женщинами- это все ж демография...

Соучастник

👍 🍷

Леди Мила

🙋‍♀️

Москва Златоглавая Z

Я!!