Людмила

Благодарность и взятка , отличаются только размером и ценностью?

Ответы
Аликпер Агакишиев

нет..главное здесь..от кого исходит инициатива...Если это добровольная благодарность за ваш труд или внимание к вашим проблемам - т о это благодарность...Если же чиновник за свою работу требует вознаграждение - то это взятка...

Людмила

Я не за дополнительное время . Например ,сбор в школе на подарок дня учителя ,на холодильник в виде подарка. Перед операцией анестезиологу

Аликпер Агакишиев

нет конечно...это уже перебор...избаловали мы их...сами виноваты..

Людмила

Я об этом

Аликпер Агакишиев

да...а для наведения порядка - нужно издать циркуляр от госпожи Васильевой..., что подарки учителю стоимостью свыше 300 руб. считать скрытой взяткой.Учитель обязан сдать подарок в любое детское учреждение а родителям надо направить предупреждение о нарушении этики.

Людмила

Да уж

Игорь Трофимов

Нет, Вы не понимаете. Объясняю. Взятка оговаривается до совершения деяния. Благодарность совершается без каких-либо предварительных условий.

Людмила

Врачу ? Ведь это его должностная обязанность

Игорь Трофимов

Каждый человек имеет право по конституции лб

Игорь Трофимов

Каждый человек имеет право по конституции любой страны благодарить в любой форме официантов, докторов, сантехников и электриков. Это инициатива любого свободного человека. Если существуют какие-либо симптомы вымогательства, то это преступление. Почувствовали разницу или продолжить объяснение ?

Александр Федянин

благодарность-действо душевного порыва,от щедрот твоих,взятка-принуждение,изнасилование,с плевком в самого себя

Людмила

умно

Олег Коноплев

Нет...Благодарность,это когда уже не зависишь от человека...Взятка,-в состоянии зависимости от объекта!!!

Людмила

Врачу?

Олег Коноплев

Да...Лечишься,-взятка...После того как вылечился,-благодарность!!!

Людмила

Тонкая грань

Олег Коноплев

Всё ясно вроде)))

Юж
Южанка

Благодарность - дело добровольное. И делается от всей души и с улыбкой на лице. А взятку вымогают...

Людмила

Пожалуй вы правы , а например врачу или учителю?

Юж
Южанка

Врачу - делала. С улыбкой на лице и с какой-то просьбой. Мне что-то от него надо было. А учителю - разбаловали мы этих учителей...)))

Людмила

Это взятка?

Юж
Южанка

Это что-то среднее... Я бы так сказала - подношение в расчете на какие-то льготы.

Людмила

Логично

Борис Савельев

Благодарность-это по законам коммунизма, а взятка-загнивающего капитализма.😀

Людмила

о как

Борис Савельев

ШУТКА.

Людмила

Интересная шутка

Борис Савельев

Воспоминания о социалистическом обществе.

Alexandr S.....e

Вот хотел девчатам с учреждения коробку конфет-Начальница сказала-и цветы-нельзя!

Людмила

О как

Александр Максимов

Отличаются кардинально. Взятка даётся до совершения дела а благодарность после.

Людмила

возможно

Павел Мочалов

Нет. Разница в том, что за второе предусмотрена уголовная ответственность. 🙂

Людмила

знаю

Сергей Ющенко

Хронологией... если перед делом, то взятка, если после - благодарность

Людмила

интересно

Сергей Ющенко

Хм... я думал, это риторический вопрос

Сергей Степановский

Совершенно верно. Но можно поблагодарить и устно искренне от сердца.

Людмила

согласна , это и получатся благодарность

Юрий Астахов

Нет. Взятка оговаривается до действия, благодарность неожиданна.

Людмила

логично

Валера Гаврилястый

благодарность это дело добровольное а взятка принудительное...

Людмила

возможно

Скорпион Иванович

Если-натурой, значит-благодарность! Если за деньги-взятка!

Людмила

о как

Скорпион Иванович

А как иначе?

Dmitriy Ivanov

Человек говорит:Я благодарю,а взяткодатель просто:Я даю.

Людмила

о как

Людмила

🤗

Виктор Г

дожились! уже и обычную "благодарность" в негатив снесли

Людмила

Например врачу?

Виктор Г

учителю,милиционеру,пожарнику.....

Людмила

Пожарники? За что ? А то что приехали на пожар без воды. Учителю?

Виктор Г

По Вашему пожарники не заслуживают благодарности, когда Вашего родственника из пожара вынесли,и учитель не заслужил благодарности!??? а врачу значит можно!!!!

Людмила

Я про то что они исполняют свои обязанности. А когда у меня горел дом , то пожарники приехали без воды . И вытаскивала детей сама.

Виктор Г

а врач так вообще клятвенно обещал помощь

Людмила

А когда попала с огнестрелом на операционный стол , анестезиолог вообще в хлам , переборщил с наркозом . Сердце еле завели. Так вот для начала бы научились просто выполнять свои должностные обязанности

Ра
Радомир

Благодарность уже ценна сама по себе..а взятка-размером!

Людмила

Умно

Ра
Радомир

Спасибо)))

Stanislav Zaporozskiy

Благодарность,это от сердца,а взятка,от безвыходности.

Людмила

О как

Олег Маракуша

Отличается тем с какой целью и как это преподносится.

Людмила

возможно

Галина Стронс

Отличаются только тем с какими мыслями преподносят.

Людмила

Пожалуй