Ирина

"От нашего стола вашему," - игриво значилось в записке от хирурга. Патологоанатом рассмеялась и закинула ногу на ногу. А как вам наша медицина?

Ответы
Андрей С.

лет сорок назад это звучало примерно так - везла труповозка кучу трупов. один выпал из кузова. ехавший сзади автомобиль, наехал на него. шофер испугался, что сбил насмерть человека и перекинул его через забор сада. сторож сада подумал, что лезет вор, выстрелил. тоже испугался, что убил насмерть. ..... короче, кидали его туда-сюда... подробности уже плохо помню. в итоге кто-то вызвал скорую. те откачали его, сказав - еще минуту, и было бы поздно

Роман Селезнев

Если знакомые есть, очень даже ничего, или платно надо лечиться. Там тоже нормально. А так без подков очень средненько. Очень. Но есть и нормальные примеры. Все от врача зависит. У нас один терапевт в поликлинике. Ни хрена не знает, но добрый и подбадривает всегда. Смех смехом, а некоторым это только и надо. Бабушки в очередь к нему,,,,, сидят)))

Ирина

Я думаю, сейчас в целом система такая, что врачам и лечить то некогда. Отчёты, проверки. Иногда идут в медицину с лучшими намерениями, а потом черствеют. Им все равно

Роман Селезнев

Ясно. Возможно

Алексей Бондаренко

Медицина особенно в провинции очень слаба. Диагнозы предворительные ставят такие что просто могут до инфаркта довести)) Вот типа как мне гепатит С"цероз печени" при язве ставили. Или туберкулез по флюшке "Я электросваршик и курю но легкие не до такой степени уж плохие"

Ирина

Время такое было. Русских гнали отовсюду после развала

Алексей Бондаренко

Не гнали а просто смысла ехать не видели так как обустроились на том месте. По своей семье сужу)

Ирина

Я знаю тех кого гнали. Просто уехали от беспорядков и даже резни

Алексей Бондаренко

53 54 году западная Украина бабуля то-же страдала от гонений

Ирина

Но это позже)) В ...станах вообще жуть что творилось, просто боялись за детей, за жизнь

Виталий Шаповалов

Беседуют два психолога:
- Я каждого своего пациента всегда спрашиваю, играет ли он в шахматы...
- Зачем?
- Если он не играет, советую начать играть, а если играет, советую прекратить.
- Но почему?
- Да сам не знаю, но в 80% случаев помогает...

Ирина

)))

Виталий Шаповалов

Приятного дня!!!

Ирина

Спасибо

Виталий Шаповалов

До..., надеюсь приятных общений)

Ирина

Обязательно

Виталий Шаповалов

Беседуют два психолога:
- Я каждого своего пациента всегда спрашиваю, играет ли он в шахматы...
- Зачем?
- Если он не играет, советую начать играть, а если играет, советую прекратить.
- Но почему?
- Да сам не знаю, но в 80% случаев помогает...

Марат

При длительной забастовке врачей в Израиле, Мексике и Калифорнии (США) смертность уменьшилась на 50-85%. Количество необходимых операций уменьшилось на 85% (люди вылечились без операций). Если подобная статистика по России?.

Ирина

Не знаю, я не статистик

Vlad Berezin

По прежнему самый точный диагноз ставит патологоанатом (если нет давления со стороны прокурора, главврача, мэрии, мафии). Даже интересно, медики когда нибудь научатся ставить точные диагнозы живым пациентам?

Михаил Гехт

Имел я нашу медицину, и в паспорте запись есть))))
А если серьёзно, то сравнивал с равной (районной) в очень даже развитых странах. Более налажено, но общий уровень тот же. У них не менее тупо, но меньше сбоит

Ирина

С хорошими специалистами везде проблема. Просто в Европейских странах все понятнее, если есть перечень услуг, включенных в страховку, ты их получишь

Михаил Гехт

нет, хитрее. и это не просто интернет, а, например, мнение хирурга из РФ, проходящего базовый курс в Финляндии для права занятия медициной:
у них всё сведено к правильным, но очень тупым алгоритмам (те самые "стандарты", что в виде пародии внедряются у нас). КПД низкий, но вероятность врачебных ошибок и упущений ниже. То есть квалификация врача "до 1 категории" нивелируется.
соответственно. записи к специалисту за 3-6 месяцев, все допуслуги только платные (никакой доставки скорой в больницу, если нет угрозы жизни - бери такси), на каждый симптом - своё лекарство и т.д. И всё дополнительное очень дорого, но качественно
То есть бездушный, но работоспособный конвейер по освоению средств ОМС и ДМС

Ирина

Я жила за границей. Да очередь к специалистам по пол года, но спектр бесплатных услуг достаточно широк. Если страховка государственная нормальная, проблемы редко возникают

Михаил Гехт

Как расставить акценты:
1. во многих странах (на память, та же Канада) многие направления частной медицины тупо запрещены, например, стоматология. Мне Вам объяснять, что такое полгода очереди к стоматологу ("без острой боли") 😁
2. В том же Израиле изумительная медицина и платная, и высоких достижений, и хорошо работают кассы "ОМС" (у них чуть другая система страхования). Но наш подход "числом поболее, ценою подешевле" работат вовсю. То есть 40 таблеток в сутки и ни одного специалиста по совместимости лекарств на всю больницу - норма.
Есть старинное правило: если на здоровье тратится от 5% бюджета - работает любая неворовская система; если менее 2.2-2.5% - не работает ни одна. И это еще без учёта реальной покупательной способности бюджета.
Вот они свои суммы тратят без лишнего гуманизма, но с перекрёстным контролем, в первую очередь страховыми структурами

Владислав Ильмер

Я видел как учат врачей, и читал на мемориальных досках о том, как умирали от врачебных ошибок ещё в 70-е годы. Берегите здоровье: поправлять его некому.

Алексей

Хирургия на уровне.В 6-ом году на клинику загремел_поджелудочную скрутило.Так лечащий капельницами вытащил.хотя другие умники и предлагали под нож.

Ирина

А моих не вытащили

Светлана Войцеховская

Совдеповская была лучше. Сейчас на врачей учатся так же.как и везде -зачеты и экзамены сдают за взятки. (по радио слушала выпускницу медвуза .....)

Ирина

Потом как в анекдоте про собаку, которая спасла хозяину жизнь, потому что врачей к нему не пускала

Шкавир Эзот

все мы там будем, и она, паталогоанатомша, раскинув ноги на том столе, и ты зачем-то упоминаешь это при живых детях

Шкавир Эзот

ох как ты права - буду исправляться

Ирина

Если это возможно

Шкавир Эзот

и тогда ты меня снова полюбишь?

Ирина

Даже несколько раз

Шкавир Эзот

оооооооооооооо! это клаааааассссноооооооо!

Василий Комышний

ну.. у нас пока ещё есть безплатные приёмы у врача. Уже неплохо. На западе такого нет. Капитализм, понимаете ли))

Василий Комышний

А до этого сколько он платил лет страховку, и сколько она стоит? давайте с этого начнём)

Ирина

Давайте этим закончим

Василий Комышний

пожалуйста))

Ирина

Просто быдляцкие рассуждения людей, которые хотят получать за свою работу хорошие деньги, но не желающие ничего платить и ищущие халяву. А потом удивляются событиям в Кемерово и прочее

Василий Комышний

Вы сейчас кого имели в виду?)

Татьяна Рогожкина

желает лучшего я сама медсестра много вижу и смешного и иной раз плакать хочеться от всего особенно зарплата

Ирина

Зарплата у всех смешная

Татьяна Рогожкина

не зарплата а чаевые

Ирина

У тех, кто обращается к медикам зарплаты не выше

Костя Н

лично меня лечили от ангины, а в итоге оказался менингит и я под новый год оказался в реанимации без сознания

Ирина

Вам повезло больше, моих до морга залечили

Константин Шибанов

"Санитар, может все-таки в реанимацию?!" "Не занимайтесь самолечением! Врач сказал в морг - значит в морг!"

Ирина

😆👍

Иван Чумидин

наша медицина стала если не хуже то осталась на уровне ссср...всё продвинутое стоит современных денег

Ирина

Согласна. И врачи большинство из СССР

Алекс Венцель

Вот мой ответ на ваш вопрос. Читайте и удивляйтесь: "Наша бесплатная медицина" https://www.proza.ru/2015/02/27/1893

Павел Борисов

И НеИМУЩИМ И БОГАТЫМ
МЫ ОДИНАКОВО НУЖНЫ
СКАЗАЛ ПАТОЛОГОАНАТОМ
И ВЫТЕР СКАЛЬПЕЛЬ ОШТАНЫ

Павел Борисов

Парикмахер (стилист ) почти что психолог

Ирина

Всё же работа с людьми - это не для меня

Павел Борисов

да Это тяжкий труд лучше работать с компьютером Можно пороовать создать сайт псих помоши друг другу

Ирина

Ой нет. Желание помогать людям у меня уже давно отбили))

Павел Борисов

А у еняинет просто помогаю тайно без оглас и

Татьяна Сердюкова

Писец,турки диву даются,как можно брать деньги ещё не сделав ничего человеку и не лечив его

Ирина

Все диву даются

Татьяна Сердюкова

Ну в нашей стране так и есть и никто не удивлён)))